5 ноября 2014 г.

Орхидеи в Ботаническом саду: выставка "Алиса в стране орхидей - чудеса сбываются" 6-9 ноября


Выставка орхидей "Алиса в стране орхидей - чудеса сбываются" состоится в Центральном Ботаническом саду  6-9 ноября. Здесь можно будет увидеть редкие виды этих нежных цветов, познакомиться с новинками и купить для своих домашних растений удобрения, субстраты или даже новый цветок.

Научные сотрудники, кураторы коллекций орхидей ботанического сада проведут мастер-классы по выращиванию и уходу за орхидеями, а самостоятельно можно будет попробовать пересадить цветок. 

Время работы выставки:  с 10 до 18 часов. Мастер-классы по агротехнике выращивания орхидей специалисты Ботанического сада проведут 7 ноября и 8 ноября в 13 часов в конференц-зале экспозиционной оранжереи. Консультации можно будет получить во все дни работы выставки.

  

*Орхидные - одно из самых  крупных семейств растений, в состав которого входит множество в высшей степени красивых видов. Подавляющее большинство орхидных растет в горных областях тропиков, однако в целом эта группа распространена по всему миру вплоть до Северного Ледовитого океана. Орхидные славятся своими весьма разнообразными, иногда причудливыми по форме и окраске цветками. Они бывают и менее сантиметра в диаметре, и крупнее ладони. Иногда растения живут до 70 и даже больше. Размеры орхидей колеблются от нескольких миллиметров до 35 м.

Статьи про Минск
Экскурсионные туры по Беларуси
Присоединяйтесь к нам в facebook или vk, чтобы получать свежие новости каждый день!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: