6 марта 2015 г.

Латвия приглашает во "Вкусное путешествие по Елгаве"


Весной 2015 года Елгава приглашает во "Вкусное путешествие", которое объединит посещение городских ресторанов и дегустацию вкусных блюд со специальным прогулочным маршрутом по достопримечательностям.

До 31 мая можно совершить "Вкусное путешествие по Елгаве". У каждого будет возможность познакомиться с достопримечательностями Елгавы и попробовать блюда из местных ресторанов. Специально для акции был выпущен буклет, в котором есть карта маршрута с 12 достопримечательностями и ресторанами со специальным меню. 

Буклет можно получить в Елгавском региональном туристическом центре, в ресторане для всей семьи "Hercogs", пиццерии "Tami-Tami" , бистро "Silva" и других туристических объектах города.

Основное блюдо "Парус герцога" – это запеченная свинина, предварительно замаринованная по специальному рецепту. Блюдо подают с карамелизованной квашеной капустой, запеченными овощами и корнеплодами, брусничным пюре и хреном.

Десерт "Поцелуй Шарлотты" состоит из слоёв яично-творожного крема и желе двух видов. Его нежный вкус дополнен фруктово-ягодным соусом.

Основной ингредиент напитка "Елгавский беллини" - облепиховый сок, который также используется для приготовлении блюд "Парус герцога" и "Поцелуй Шарлотты".

В конце прогулки гости получат подарок -  блюдце для фондю с символикой Елгавы, изготовленное предприятием "Keramika LV".


Туристический сайт Елгавы


Присоединяйтесь к нам в facebook или vk, чтобы быть в курсе новых и интересных новостей туризма!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: