25 сентября 2015 г.

В Минске пройдет фестиваль японской культуры "Японская осень в Беларуси"

26-29 сентября в Минске будет проходить фестиваль японской культуры "Японская осень в Беларуси". Гостям предлагают провести необычные выходные и посмотреть шоу с участием персонажей аниме и манга. А в начале недели пройдет концерт японской бамбуковой флейты  сякухатис в исполнении мастера из Японии.

26 сентября в Институте журналистики БГУ пройдет конкурс выступлений на японском языке. По итогам конкурса жюри по главе с послом Японии в Беларуси Сигэхиро Мимори определит победителя, который будет представлять Беларусь на Международном конкурсе японского языка среди стран СНГ в Москве в октябре 2015 года.

Фестиваль молодежной восточноазиатской культуры "Хиган" пройдет в выходные 26-27 сентября в концертном зале "Минск". Посол Японии Сигэхиро Мимори и японский мастер игры на бамбуковой флейте сякухати Ёсукэ Ириэ, который откроет своим выступлением второй конкурсный день "Хигана", предстанут в качестве членов жюри и оценят мастерство конкурсантов.

Концерты бамбуковой флейты сякухати с участием мастера Ёсукэ Ириэ состоятся 28 сентября в Молодечненском музыкальном колледже им. М.К.Огинского и 29 сентября в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки. Концерты завершатся совместными выступлениями японского музыканта и учащихся музыкальных колледжей, которые исполнят как японские произведения сочинения Ёсукэ Ириэ, так и белорусские произведения. Вход на концерты свободный.



 Читать по теме:


Присоединяйтесь к нам в facebook или vk!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: