15 июня 2016 г.

Выставка Mir Couture в Мирском замке

С 17 июня в Мирском замке откроется совместная франко-белорусская выставка прикладных искусств "Mir Couture" французского кутюрье Дени Дюрана, белорусского мастера Апти Эзиева и ювелирного бренда Zorka.

На выставке можно будет посмотреть коллекцию уникальных платьев в исполнении мэтра тонкой вышивки и шелка из Франции Дени Дюрана, широко известного на Лазурном берегу Франции. Мэтр работает для французской творческой элиты, организовывает выставки в Каннском дворце во время кинофестиваля и одевает звезд Каннского фестиваля и Венецианского карнавала. 

Дополнять экспозицию будут аксессуары белорусского дизайнера Апти Эзиева, а ювелирные изделия от бренда Zorka украсят образы цветными камнями и драгоценными металлами в духе подиумной классики.




Жемчужиной выставки станет силуэт, созданный французским кутюрье Дени Дираном из материала на основе шелковой нити, сотканного вручную в традиционной белорусской технике брендом Heartiness. Это будет платье в духе вечерней моды в белоснежных оттенках. 

Выставка организована замковым комплексом "Мир", консалтинговой компанией "Франс Групп" при поддержке Посольства Франции в Беларуси. Партнеры проекта: магазин "Модный молл", журнал TimeCity Magazine, интернет-афиша tut.by, медиапроект о белорусской моде Prat-a-portal и газета Антенна. 

Выставка будет работать с 17 июня по 15 сентября 2016 г. 
Стоимость входного билета 40 000 бел. рублей.

Читать другие статьи в блоге:

Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU
и следите за интересными новостями туризма
и полезными статьями!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: