22 сентября 2016 г.

Куда сходить в выходные в Минске (24-25 сентября)


Выходные приближаются молниеносно, особенно, если неделя проходит продуктивно (а мы надеемся, что ваша неделя проходит успешно). Пока в некоторых заведениях Минска готовится стартовать Oktober Bier Festival, турфирмы готовятся к предстоящей выставке "Турбизнес-2016", мы рассказываем событиях и мероприятиях, которые можно посетить в эти выходные в Минске.

Куда сходить, чем заняться, что посмотреть и что полезного сделать в Минске в выходные 24-25 сентября в нашем обзоре:

Осенние выходные все больше становятся полезными для общества и природы. Так, 24 сентября, можно принять участие в одном из двух волонтерских проектов:


1а. Корпоративное волонтерство:

Можно заняться уборкой реки Ислочь на байдарках, принять участие в фестивале хобби для детей-сирот, помочь старшим или отремонтировать дом для бездомных кошек. Справки и регистрация на мероприятия по телефону  +375 44 712 16 06.

Организаторы "Дня корпоративного волонтерства" – Агентство социальных проектов B2S и Talaka.by. Мероприятие проводится в сотрудничестве с «Центром исследования общественного управления СИМПА».


1б. Акция "Чистый поток" 24 сентября соберет всех, кто хочет помочь очистить пойму реки Свислочь и за это покататься на теплоходе "Чистоход". Акция начнется на берегу Чижовского водохранилища и в Серебрянке. Акция пройдет с 12.00 и до 16.00. Приходите на ул. Малинина, 35 на берег Чижовского водохранилища. Только обязательно зарегистрируйтесь! Для этого надо до 23 сентября прислать на адрес river@alivaria.by письмо и получить подтверждение.

Организатор: ОАО "Аливария"


2. После помощи родному Минску можно сходить на показ рекламных роликов ABC show 2016 со всего мира. 24 сентября в Prime Hall покажут лучшие рекламные ролики по версии The Gunn Report. Начало в 17.00. Входные билеты - от 12 до 37,5 BYN.

Фото: www.chatoff.by

3. Весь сентябрь проходит "Месяц фотографии в Минске" под знаком противостояния "Центр/периферия". На 5 выставках в арт-пространстве ЦЭХ на ул. Октябрьская, 16, можно увидеть самые неожиданные работы и интерпретации. Работы фотографа Роба Хорнстры; «Stand BY» польского фотаколлектива «SPUTNIK»; «Мифы о переменах» группы современных австралийских фотографов (Года Афшар, Оуэн Ли Он, Саймон Гарсэнт и Рэй Кук) и ретроспективная выставка беларусского фотографа Валерия Лобко - все это ждет неравнодушных к современному фотоискусству.

Маршруты экскурсий по Минску от vp.by:

  1. Экскурсионный маршрут по Минску №1: от Центрального вокзала до Площади Победы - фотоотчёт
  2. Маршрут экскурсии по Минску №2: Верхний город, Троицкое предместье - фотографии по маршруту
  3. Маршрут №3: парки отдыха и развлечений в Минске, Ботанический сад и Национальная библиотека
  4. Минск с высоты двухэтажного автобуса: экскурсия с Minsk CityTour

4. В Музее истории белорусского кино на ул. Свердлова, 4 проходит интерактивная выставка работ "Венок" трех мастеров вытинанок, которые вдохновились 125-летним юбилеем со дня рождения Максима Богдановича и создали этот проект.  Можно сходить и в субботу и в воскресенье. Входной билет - 2,5 BYN, студентам и школьникам скидка. 25 сентября в Музее можно будет попасть на мастер-класс по вытинанке от Натальи Сухой в 12.00.

5. А вот в воскресенье 25 сентября можно будет познакомиться с еврейскими традициями на Дне еврейской культуры в Верхнем городе. Еврейское многообразие - так позиционируется предстоящий фестиваль. Не только традиционные еврейские блюда, но и обычаи, особенности и язык станут ближе и доступнее. Для детей тоже обещают насыщенную программу. Вход бесплатный, начало в 12.00 и до 18.00.

Фото: voxpopuli.kz

Читать по теме:

Помимо этого в Минске много театров, кино и развлечений на любой вкус. Поэтому проведите эти выходные с пользой для себя, для общества или природы и для души и делитесь в комментариях своими панами!

Или выбирайте себе какой-нибудь тур в нашем каталоге и путешествуйте по миру!





Присоединяйтесь к нам:
facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: