20 октября 2016 г.

Куда сходить в Минске в выходные 22-23 октября



Даже если в выходные передают облачность и дождь, то это не повод сидеть дома и не выбраться на какое-нибудь интересное мероприятие или хотя бы в кино. Туристический портал VP.BY выбрал несколько самых интересных событий и мероприятий, которые пройдут в Минске в выходные 22-23 октября и делится обзором с вами.

Итак, куда сходить, что посмотреть, чем заняться в выходные 22-23 октября в Минске - в нашем списке:

1. Самое, пожалуй, выбивающееся из списка мероприятие пройдет в субботу, 22 октября, с 12.00 до 18.00 Это медитация с учеником мастера дзена Сергеем Бугаевым. На занятиях можно будет познать метод сосредоточения, концентрации и медитации. Новички и уже знакомые с практиками медитации смогут получить ответы на вопросы по духовному развитию. Подробности можно узнать здесь, а приходить на медитацию можно по адресу ул. Энгельса, 34 (вход со двора).

Вход бесплатный.









2. В субботу, 22 октября на базе центра творчества детей и молодежи «Виктория», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Уральская, д. 41, пройдет второй турнир по стрельбе из традиционного лука серии «Одна стрела – одна цель». Основная особенность серии турниров «Одна стрела – одна цель» - в приближении условий стрельбы к реальным историческим сценариям. Это и стрельба на скорость, и по движущимся мишеням, и с применением всевозможных ограничений, призванных имитировать охоту и боевые ситуации прошлого. Таким образом, цель соревнования – выявить не только самого меткого стрелка, но и способного наилучшим образом приспособиться к изменяющимся условиям окружающего пространства.

Принять участие в турнире может любой желающий. Регистрация пройдет с 12.00 до 13.00. Взнос для участников: 6 BYN.

Условия участия:
1. Наличие традиционного лука или современной реплики. Допускается полочка в рукояти, выходящая за центр лука.
2. Наличие как минимум шести стрел (только деревянные, допускаются варианты с пластиковыми пятками и наконечниками без режущей кромки). Количество стрел предусмотрено для случайных поломок во время турнира.
3. Обязательное соблюдение техники безопасности.

По завершении турнира опытные инструкторы подробно объяснят желающим технику стрельбы и выдадут необходимый инвентарь. Возрастное ограничение: от 8 лет.

Контакты: Дарья Бартошевич: +375 29 718 91 84, Татьяна Дайнеко: +375 29 181 18 91.
Подробности здесь.



3. UniCon Convention (UniCon) – ежегодный белорусский фестиваль фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр пройдет 22-23 октября в пятый раз в Минске.

На фестивале создается платформа для общения людей, которые увлекаются научной фантастикой, фэнтэзи, компьютерными играми и современной массовой культурой.


В этом году на фестивале будет:

• более 2000 участников ежедневно
• 28 интерактивных стендов по самым популярным фантастическим вселенным: «Звездные войны», «Стар Трек», «Доктор Кто», «Игра Престолов», «Покемон», «Готэм DC», «Марвел», «Безумный Макс», «Гарри Поттер», «Властелин Колец» и другим.
• 2 дня драйва: косплей, мастер-классы, презентации, встречи с единомышленниками и специальными гостями
• 7 конкурсных программ: крафт, фанарт, фанвидео, фотокосплей, косплей-дефиле, комиксы, фантастические рассказы.
 

Впервые в Беларуси у вас будет уникальная возможность увидеть и потрогать легендарный автомобиль Эмметта «Дока» Брауна - ДеЛореан, машину времени из «Назад в будущее».

Помимо этого мастер-классы, психологическая игра, игровая зона, презентации новых изданий, кинопроект и многое другое.  Специальными гостями фестиваля станут писатели-фантасты Сергей Слюсаренко, Ольга Громыко, Милена Завойчинская и Виталий Радченко и другие.

Фестиваль пройдет во дворце спорта "Уручье" (Минск, пр-т. Независимости, 196)
Стоимость входных билетов от 20 од 44 BYN.

Подробности на официальном сайте.



4. И снова к вопросу покупок, обновок и обмена вещами: Global OPEN шкаф пройдет в Минске 22-23 октября с 12.00 до 20.00 на Куйбышева, 22. В программе гостей ждет фудкорт, музыка от диджеев, выставка работ Алеся Родима, и, конечно же, много аксессуаров, одежды, обуви и многое другое.

Вход свободный.
Адрес: открытое пространство "Верх", ул. Куйбшева, 22.
Подробности здесь.

 Дополнительная информация:
openshkaf@gmail.com
+375293914871 Аня



5. Еще одно модно-шопинговое событие этих выходных и возможность купить новое пальто или платье - это Большой модный маркет, который пройдет в торговой центре "Метрополь" (ул. Немига, 5).

Время работы:
22 октября 10:00 - 21:00
23 октября 10:00 - 20:00
На маркете будут представлены новые коллеекции одежды, акссесуары, украшения, сувениры и подарки. Все это рук белорусских дизайнеров.

Вход свободный.



6. В "Музее Аливарии" пройдет мастер-класс и дегустация в рамках "Академии пива "Аливария". Здесь 22 октября можно будет познать азы ароматов и разобраться в тонкостях создания пенного напитка. Под руководством пивного сомелье можно будет узнать о пивных вкусах и ароматах. Программа “Водар Каляд” — это курс 3 в 1. Во-первых, это репетиция зимних праздников — с теплыми встречами и ароматными угощениями. Во-вторых, настоящая ароматерапия, ведь что может быть лучше, чем вдыхать теплые запахи меда, корицы или шоколада холодным вечером. Наконец, это возможность примерить на себя роль профессионального дегустатора.
Участие бесплатное, но по предварительной записи kalyady@alivaria.by. Количество мест ограничено.

Адрес: ул. Киселева, 30.
Начало в 14.00
Мы же посещали подобное мероприятие на пивзаводе - "Гид по стилям пива", можете почитать об этом здесь.

А для прогулки с детьми можно выбрать Парк Горького и заглянуть заодно на один из увлекательных фильмов в Минский планетарий. Следить за расписанием показов можно в официальной группе вконтакте.


А если вдруг от города хочется сбежать - в помощь наш каталог сельских усадеб Беларуси, куда можно поехать на выходные и отлично отдохнуть, попариться в бане и отведать белорусских аутентичных блюд!

Или открывайте наш каталог туров по всему миру, чтобы выбрать себе путешествие для отпуска, которые рано или поздно все равно будет ;)


Приятных вам выходных, друзья!

***

Читать другие статьи в блоге:

1. Душевный Львов в Instagram-фотографиях
2. Инструкция: как выбрать отдых в Гоа
3. Минспорта и туризма приглашает к обсуждению проекта Указа об агротуризме


Следите за новостями портала
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: