31 января 2017 г.

В Сморгонском районе строится стоянка для водных туристов

В 2017 году завершится строительство и откроется стоянку для водных туристов в Сморгонском районе, в агрогородке Солы. Открытие планируется провести 3 июня 2017 года. Солы находятся на водном пути маршрута река Ошмянка - река Вилия.

Стоянка строится в рамках проекта международной технической помощи «Кластерный подход и информационные технологии для местного управления и устойчивого развития сельских территорий», финансируемый Европейским Союзом. Сольский исполнительный комитет хочет привлекать туристов и создать место для отдыха местных жителей. 

Стоянка предполагает размещение беседки, столов, лавок, обустроенного места для костра, баню, детскую площадку, качели, турники, волейбольная площадка, место для палаток. 

Удобное местоположение: в 7 минутах ходьбы находится железнодорожная станция, где проходят дизельные поезда Молодечно - Гудогай. Стоимость билета от Минска до станции Солы составляет 2,17 BYN.

Недалеко от стоянки строится усадьба, которая начнет работать позже, но уже в 2017 году гости смогут поставить там автомобиль и набрать воды для питья.



Читайте другие статьи:

1. "100 вещей, которые надо сделать в Беларуси": в Минске презентовали новую туристическую брошюру
2. Туристические события в Минске в 2017 году
3.  Где отпраздновать Масленицу в Беларуси: 9 вкусных идей



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: