12 января 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 14-15 января


Подходят к конце новогодние мероприятия, скоро соберут ёлку с главной площади и Минск снова заживет спокойной жизнью в ожидании весны. Но не стоит "прятаться в ракушку" и сидеть дома, надо выходить и гулять с друзьями, посещать мероприятия, собираться всей семьей и знакомиться с городом, ходить в театры или кино. Выходные для того и выходные, чтобы проводить их с пользой. К тому же погода  в выходные будет благоприятной - 0 - -2°C.

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться в Минске в предстоящие выходные - 
читайте в нашем обзоре событий и мероприятий на 14-15 января.


1. До 15 января на площадке возле Дворца спорта и на Октябрьской площади гостей и минчан еще будет радовать рождественский кирмаш. Глинтвейн, горячая еда, ароматные булочки, белорусские сувениры - чем не повод прогуляться, себя показать и людей посмотреть? Ярмарки будут работать с 12.00 до 21.00. Так что кто не был - добро пожаловать!


2. В Музее народной архитектуры и быта 14 января пройдет праздник "Шчодрык", где все делающие смогут начать Щедрую неделю или Богатую Коляду по белорусским традициям.

Помните, что одеваться надо по погоде, потому что музей находится на свежем воздухе, но зато румяные щеки и яркие впечатления однозначно гарантированы!

Программа и подробности здесь.


3. Для самых маленьких: для детей 5-12 лет студия "Ланцужок" приготовила представление 14 января "Калядныя госцiкi". Мероприятие пройдет по адресу ул. Толбухина, 4 (студия "Мёд"). Вас будут ждать традиционные рождественские персонажи, борьба добра и зла, интересные игры, вкусные угощения, красивые фотоснимки на память. Входной билет для взрослых стоит 12 BYN, для детей 5 BYN, надо предварительно записываться по телефону +37529 2122550. 

Начало спектакля в 11.00, продолжительность полтора-два часа. 
Подробности здесь.



4. Для детей постарше есть мероприятие посерьезнее - мастер-класс "Как создать свой популярный Youtube-канал и стать ютубером". Мастер-класс пройдет в 14 января в 12:00 в Компьютерной Академии ШАГ (ул. Толстого, д.8, 2-й этаж).

В программе:

  • 5 шагов для создания своего ютуб-канала.
  • Как собрать подписчиков на свой канал — 7 убойных приемов.
  • 7 самых горящих тем, которыми вы можете заняться в ютубе.
  • 10 ютуб каналов детей, которых смотрят миллионы.
  • Как стать известным и знаменитым не вставая с дивана
  • Как правильно выгружать видео

Вход бесплатный. Регистрация по ссылке обязательна (действительна только до начала мероприятия). 


Фото: Родион Ковенькин
5. В прошлые выходные в Парке Горького должен был пройти "Рождественский фестиваль семьи", но его перенесли 14 января (из-за сильных морозов). Поэтому организаторы приглашают 14 января прийти в Парк Горького и окунуться в атмосферу театрализованного Рождественского городка, увидев своими глазами события 2000-летней давности, пройдя путь по следам рождения Иисуса. Любителей активных развлечений ожидают спортивные эстафеты, зимний флорболл и веселый хоккей.

Организаторы праздника: простое товарищество «Фестиваль семьи» при содействии администрации Партизанского района. Участие в фестивале бесплатное, а бонусом будет согревающий чай.

Фестиваль семьи пройдет в Парке Горького 14 января с 13:00 до 16:00 (возле Главной сцены).



6. В образовательно-познавательных целях можно будет сходить 15 января на встречу с путешественниками Наташей и Лешей из Минска, которые проехали автостопом всю Евразию. Подробности встречи здесь. Они кочевали с монголами по степи, исследовали Албанию, знакомились с норвежскими фьордами и готовы поделиться своими самыми яркими впечатлениями и лайфхаками.

Встреча пройдет в скалодроме "Трапеция" (пр. Дзержинского, 91), начало в 20.00. Вход бесплатный.


А еще самое время кататься на коньках, в помощь - список адресов, где это можно сделать с ценами по состоянию на январь 2017 г. Но лучше уточняйте в каждом пункте проката, потому что цены изменчивы ;) Или отправляйтесь на горнолыжные курорты Беларуси - Силичи, Раубичи и Логойск ждут своих героев!




 Хорошего настроения и позитивных событий вам в выходные, друзья!


Читать другие новости:


Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 




Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: