16 февраля 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 18-19 февраля


Внезапно и середина февраля уже на носу. И если вы решили переждать это время и приближающиеся выходные дома, то зря. Потому что Минск начинает выходить из зимней малособытийной спячки и в афише появляется все больше интересных событий, которые не хочется пропускать.

Куда сходить, чем заняться и что посмотреть в Минске в выходные 18-19 февраля - смотрите в обзоре интересных мероприятий из жизни столичной афиши от портала VP.BY

1. Чтобы сориентироваться самим и сориентировать туристов в многообразии архитектурных памятников Беларуси, сходите в Музей "Страна мини", где можно увидеть все самые значимые объекты со всей Беларуси в миниатюре. Здесь вам покажут всю Беларусь за 2 часа. Так вы придумаете план следующего путешествия по Беларуси, туристам сможете объяснить где, что и как расположено (вы же помните, что уже действует 5-дневный безвизовый режим для граждан 80 стран?). Музей удобно расположен в центре города - пр. Независимости, 25 (Дворец Профсоюзов на Октябрьской площади), а, следовательно, отсюда будет удобно продолжать знакомство с Минском, следуя одному из наших экскурсионных маршрутов.


Музей "Страна мини" работает с 11.00 до 20.00 все дни недели. Есть экскурсии на иностранных языках, поэтому Welcome! 

Официальный сайт музея: http://belarusmini.by/

Стоимость билета: 14 рублей, льготный билет для граждан РБ – 7 рублей,
школьники, студенты - очники и пенсионеры – 5 рублей



2. С 10 февраля в Национальном Историческом Музее начал работать единственный в своем роде технологичный проект "МирРаж", где можно погрузиться в потрясающее воображение интерактивное пространство. Применение новейших технологий позволило создать абсолютно новое видение окружающего мира. На выставке представлено несколько десятков завораживающих миров, каждый из которых живет своей собственной жизнью. Разнообразные животные с разных концов света, вымышленные фантастические существа и персонажи, все это стало доступным в новом интерактивном формате.

Советуют взять мобильный телефон или планшет на системе Android и сделать много ярких и невероятных снимков на память.
Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, д. 12,Национальный исторический музей Республики Беларусь
Время работы: понедельник-воскресенье  11:00—19:00

Стоимость билетов: Детям (до 16 лет) - 3.5 р.
Студентам и пенсионерам - 4 р.
Взрослый - 6 р.
Детям-сиротам, инвалидам 1 и 2 группы, ветеранам ВОВ - БЕСПЛАТНО

3. 18-19 февраля в ТЦ "Е-Сити" на ул. Денисовской пройдет очередная ярмарка-фестиваль "Таямнiцы Майстэрства" с подарками для предстоящих праздников 23 февраля и 8 Марта. С 9 утра до вечера на выставке будут представелны:

• аксессуары ручной работы
• одежда белорусских дизайнеров (и конечно, всеми любимые вышиванки)
• натуральное сувенирное мыло и косметика
• авторская керамика
• этнические сувениры
• предметы декора
• авторские игрушки
• блокноты и Hand-made открытки
• экопродукция

На ярмарке вы сможете не только найти особенные и неповторимые сувениры, но и сделать их своими руками, поучаствовав в интереснейших мастер-классах для детей и взрослых. Помимо этого в программе концерт и дегустации экопродуктов. 

Адрес: ул. Денисовская, 8.


4. Еще один маркет, но на этот раз больше о моде и декоре пройдет 18 февраля с 12.00 до 21.00 в Пространстве "Верх" по ул. Куйбышева, 22В программе маркета Grand Bazar:

1. Fashion - модельеры одежды и дизайнеры аксессуаров представляют свои коллекции.

2. Home Decor - художники, скульпторы, декораторы интерьеров и флористы продемонстрируют свои работы.

3. Rellax Zone - зона досуга, отдыха, общения и веселья, на которой размещены: настольный футбол, пинг-понг, аэрохоккей, танцпол и фотозоны. Лучшие артисты 3 различных эпох минской техно сцены, коллекции винила которых полны как жемчужинами истории электронной музыки, так и ее свежайшими тенденциями.

4. Food court -вкуснейшее мороженное, фруктовые десерты, сандвичи, хот-доги, фреши, кондитерские изделия, вкуснейший кофе и много других лакомств. 

Для желающих принять участия в выставке /ярмарке : +375 25 948 52 26,  +375 29 274 79 25

Подробности здесь.


5. Разбавить выставочно-маркетные выходные можно музыкальными событиями, тем более предлог хороший - в Красном костеле 18 февраля в 20.00 прозвучит концерт "Музыка четырех столетий". Минский симфонический оркестр "Олимпия Классика" под управлением Михаила Снитко подарит слушателям встречу с настоящей, живой классической музыкой и вновь удивит яркой, насыщенной и цельно выстроенной программой. На этот раз музыканты предлагают окунуться в историю классической музыки четырех столетий – от барокко до современности.

Солисты вечера – лауреаты престижных Международных конкурсов Екатерина Пукст (скрипка) и Сергей Тумаркин (гобой). 



В программе: 
  • А. Вивальди Концерт для скрипки гобоя с оркестром СИ-бемоль мажор
  • И. Гайдн Симфония №4 «Прощальная»
  • Ф. Лист Венгерская рапсодия №2
  • В. Мнацканов Сюита из музыки Чарли Чаплина к фильмам 
  • Попурри из музыки к кинофильму «Бременские музыканты» 
Солисты - Лауреаты международных конкурсов Екатерина Пукст, Сергей Тумаркин
Минский симфонический оркестр «Олимпия Классика», художественный руководитель и дирижер Михаил Снитко.

Входной билет 16 BYN.

Подробности здесь.


6. А 19 февраля можно погрузиться винди-классический музыкальный проект NOUVELLE PHILHARMONIE PIANO TRIO, который представляет Музыкальный Дом "Классика". Создатели проекта – Дима Цыпкин, Сергей Смирнов и Артем Шишков выступят вместе со своим другом – специальным гостем концерта – альтистом Андреем Малаховым, так как музыканты готовят квартетную программу, в которой прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, а также Арво Пярта.

Nouvelle Philharmonie даёт концерты в Голландии, Бельгии, Франции, активно сотрудничает с современными композиторами – Эриком Вожеленом, Тристаном Мосэ и Андреа Ферранте. Во многом благодаря концертам NP европейский зритель открыл для себя творчество современного российского композитора Павла Карманова. В своих программах NP используют концепцию кросс-жанра, совмещая мировую музыкальную классику, минималистичные современные произведения, поп- и рок-музыку, особое внимание уделяют атмосфере – акустике, свету и пространству.

Стоимость билетов: 8-16 BYN. 

Билеты можно приобрести в кассе КЗ «Верхний город»: +375 17 327 39 44, +375 44 577 39 24 и у всех билетных операторов.

Подробности здесь.


7. Любителям активных видов отдыха рекомендуем отправиться с утра в субботу на Minskrun - беговое движение, которое объединяет любителей бега. Каждую субботу в 10:00 бегуны собираются в лесопарке по адресу улица Калиновского 111, чтобы пробежать 5 километров по живописному лесу, получить заряд энергии на все выходные и просто хорошо провести время.

Каждый выбирает свою скорость бега, потому что это не соревнование. Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться.


8. Форум экспериментальных театров PlaStforma Minsk-2017 пройдет 18-19 февраля в Национальном центре современных искусств. Особенностью «ПлаSтформы-2017» станут камерность фестиваля и наличие работ исключительно белорусских коллективов. Вы сможете посмотреть экспериментальные постановки десятка команд, работающих в самых разных жанрах, от современного танца до интерактивного пластического перформанса. 

Программа и подробности здесь.

9. И 19 февраля в 16.00 в Минске пройдет встреча, на которой путешественники-эксперты Денис Дудинский и Екатерина Раецкая расскажут, как можно путешествовать по экзотическим странам и по джунглям с одним рюкзаком.

В программе:
1. Путешествия по джунглям Латинской Америки:
1.1. Дарьенский пробел:
– Место, которого нет на туристических картах
– 90 км непроходимых зарослей и вязких болот
– 35 градусов жары и 100%-я влажность
– Уникальная экосистема
– Пристанище редких видов животных и… наркобаронов
– Входит в список самых опасных треккинговых маршрутов мира
1.2. Сельва Амазонки
– Крокодилы и розовые дельфины…
– Дикие осы и огненные муравьи…
– Остров обезьян и общение с ленивцами…
– Ядовитые лианы и съедобные плоды…
– Охота на пираний и стрельба из духового ружья…

2. Уроки выживания:
– Общение с местными племенами (Эмбера, Ягуас и др.)
– Рюкзак смелого путешественника
– Аптечка, лекарства
– Правила поведения и техника безопасности в джунглях
– Мифы, страшилки и реальные риски
– Вирусы, инфекции, прививки
– др.

3. А также много чего интересного о путешествиях в Перу, Панаму, Коста-Рику Гондурас, Сальвадор, Гватемалу и другие страны.

КОНТАКТЫ +375 29 347-96-03, (+375 44) 741-50-07, travelco@7storona.com

ОРГАНИЗАТОР: интернет-проект "Седьмая Сторона"

Кстати, для путешественников рекомендуем прочитать
13 лайфхаков от Дениса Дудинского, которые помогут правильно и легко спланировать поездку и не растеряться в любых ситуациях.

Путешествуйте и отдыхайте, друзья!


Читайте свежие статьи в блоге:



Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: