13 марта 2017 г.

airBaltic начнет летать из Риги в Лиепаю - авиабилеты от 15 евро


Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 16 мая начнет внутренние полеты между Ригой и Лиепаей. Билеты в одном направлении будут стоить от 15 евро.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил, что для региональной экономики новый маршрут в Лиепаю очень важен, а также он дополнит существующий маршрут в Палангу.
Со своей стороны председатель Лиепайской думы Улдис Сескс, отметил, что уже с начала реконструкции Лиепайского аэропорта возобновление регулярных рейсов из Лиепаи было событием, которого жители города, и особенно предприниматели, очень ждали.


"Возобновление полетов сделает Лиепаю важным национальным и международным пунктом назначения для путешественников, одновременно способствуя экономическому развитию города, более широким возможностям организации международных конференций, концертов мирового уровня, спортивных мероприятий, развитию медицинского туризма и курортной деятельности и, конечно же, многие смогут вновь открыть Лиепаю как место, где можно жить и работать. До того как аэропорт был закрыт на реконструкцию, он обслужил почти 45 тыс. пассажиров и 2700 самолетов, но я уверен, что при сегодняшних возможностях города в скором времени мы сможем достичь еще более высоких результатов", - сказал мэр Лиепаи Улдис Сескс.

Полеты по маршруту Рига-Лиепая будут выполняться три раза в неделю на самолете Q400 NextGen. Полет продлится 40 минут.

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: