24 июля 2017 г.

В музее "Страна мини" появился макет Оперного театра


В музее миниатюр "Страна мини" появился новый макет. 16-ым по счету макетом стало здание Национального театра оперы и балета Республики Беларусь. На строительство макета ушло несколько месяцев и множество деталей, а еще это первый макет, в котором была использована вода и интерактивные элементы - на макете работает фонтан, а с обратной стороны макета при нажатии на кнопку можно увидеть, как проходит репетиция на сцене. Каждый зритель сможет заглянуть за кулисы Оперного театра. 


На макете проработана каждая деталь, даже территория вокруг театра, а перед фонтаном можно увидеть знакомые всем фигуры августа - десантников, которые по традиции всегда купаются в фонтанах на свой профессиональный праздник :) 

5 фактов о новом макете:

  1. На электрику израсходовали 300 метров проводов
  2. Здание Оперного театра состоит из 5.000 деталей, весь макет - из 6.500
  3. Над макетом работала команда из 6 человек на протяжении 4 месяцев
  4. В макете использованы новые технологии - опускающаяся стена и действующей фонтан с настоящей водой
  5. На макете находится 300 человечков




Создание макетов - процесс очень трудоемкий и затратный. В музее "Страна мини" стараются сделать все настолько реалистично, что впечатления превосходят все ожидания. Чего стоит только попытка найти на макете приведение из Несвижского замка, рассмотреть лося в Беловежской пуще или гусей и кур вокруг Каменецкой башни - такой точности можно позавидовать, потому что вживую никогда не увидишь и не охватишь всего здания в целом - будь то Брестская крепость и реконструкция битвы или Гомельский Дворец Румянцевых-Паскевичей. Небольшая фотопрогулка по макетам музея "Страна мини":




В музее есть мини-кафе, сувенирная лавка, фотозона - стилизованная белорусская хатка, зал для проведения детских мастер-классов и мини-конференций.

Туристический портал VP.BY хотел бы порекомендовать музей миниатюр всем гостям города, потому что после его посещения у туристов будет складываться общее впечатление про многообразие белорусских достопримечательностей, а еще прямо в музее можно заказать экскурсию в тот или иной город - сотрудники музея все организуют и довезут до места назначения. А еще здесь очень интересно детишкам - мальчики рассматривают Брестскую крепость, а у девочек есть любимые макеты - это Беловежская пуща со всеми ее обитателями и дворцы.





Подробности про время работы, входные билеты и аудиогиды (кстати, аудиогид доступен абсолютно бесплатно на русском и английском языках) ищите на сайте.

Читайте еще:

1. Открыта подача заявок на конкурс "Познай Беларусь!"
2. 10 направлений, где можно отдохнуть в августе
3. Музей МВД в Минске: любимый экспонат у туристов и кактус из хлеба



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: