5 июля 2017 г.

Минские гостиницы проверят на велодружественность


Общественное объединение «Минское велосипедное общество» проведет исследование, насколько минские гостиницы, отели и хостелы удобны для людей, которые желают воспользоваться велосипедом. В рамках исследования специалисты выяснят, в какие объекты туризма удобнее всего вселиться, если ты путешествуешь с велосипедом, где можно взять велосипед напрокат и где персонал гостиницы, отеля или хостела владеет информацией о местах проката велосипедов.

– Часто в нашу организацию обращаются велотуристы, которые просят посоветовать, куда проще всего заселиться, если ты путешествуешь с личным велосипедом, – рассказывает об актуальности исследования директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская. – Поэтому для нас важно обладать полной информацией, а также наладить связи с теми гостиницами, которые готовы развиваться в этом направлении, в том числе с учетом нашего экспертного мнения.

Информация, полученная по итогам исследования, будет размещена на сайте Минского велосипедного общества и сайте EuroVelo-2 (Ирландия-Россия), а также презентована представителям СМИ, общественности и велоактивистам.


За последние пять лет количество велосипедистов в Минске увечилось в 7 раз. С 2011 здесь действует «Концепция развития велодвижения», принятая Минским городским Советом депутатов. В рамках неё создано уже более 140 км совмещённых с пешеходной зоной велодорог, установлено сотни велопарковок, создаются велогаражи. В столице проходят крупные международные велоконференции и велопраздники. Кроме того, через Минск проложен международный маршрут EuroVelo-2, который ориентирован как на международных туристов, так и на местных жителей.

Для велотуристов, которых с каждым годом в Минске становится всё больше, вопросы хранения велосипеда, а также возможности взять двухколесный транспорт напрокат часто становятся приоритетными при выборе отеля, хостела или гостиницы.

Если вы являетесь владельцем гостиницы, хостела или отеля, то примите участие в исследовании, написав на почту yana.bondar@bike.org.by.

Исследование проводится в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» в сотрудничестве с Министерством спорта и туризма, при финансовой поддержке ЕС. Цель данного проекта способствовать развитию городского велосипедного движения в Беларуси благодаря улучшениям законодательных, нормативных актов для велосипедной инфраструктуры на национальном и региональном уровне; повышение эффективности организаций в области продвижения и развития велосипедной транспортной системы; обеспечения активного участия местных жителей в привлечении внимания городских властей к правам и возможностям велосипедистов. Проект будет реализован в Беларуси в 2017-2019 годах Центром экологических решений и Минским велосипедным обществом при финансовой поддержке Европейского союза.


Читайте другие новости в блоге:

1. Аэробелсервис возобновит чартеры на Тенерифе с октября 2017 года
2. Экскурсия "Островецкая кругосветка": чудеса в маршруте одного дня
3. Куда сходить в Минске в выходные 8-9 июля



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: