27 июля 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 29-30 июля


Вот и июль заканчивается, зато событий не убавляется. И это радует, потому что есть, из чего выбрать мероприятия, концерты и выставки, которые сделают выходные 29-30 июля яркими и насыщенными.

Итак, куда сходить, чем заняться и что посмотреть в Минске в выходные 29-30 июля:


1. В Минске будет много музыки. Очень много :) Например, четвертый концерт "Классики у Ратуши с velcom" познакомит минчан и гостей столицы со знаменитыми произведениями в джазовой обработке. Ансамбль ударных инструментов Grig Percussion Group, концертный оркестр "Немига" и квинтет Jazzology приглашают слушателей на "Игру в классики". Со сцены перед ратушей прозвучат эталонные для классического жанра произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена и других не менее известных композиторов. Однако вполне вероятно, что узнать знакомые мелодии с первых же тактов не удастся даже самым подготовленным слушателям: в джазовой обработке они приобретут совершенно иное, неповторимое и оригинальное звучание.





В ходе летнего субботнего концерта слушателям представится редкая возможность стать свидетелями рождения уникального музыкального материала, вобравшего в себя все лучшее от обоих жанров – классики и джаза – в сочетании с индивидуальным творческим почерком исполнителей.

Возможность включиться в импровизацию представится и самим зрителям – на этот раз в качестве фотографов или моделей для съемки. Фотоконкурс в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» продолжается и ждет новых работ! Разместите фото с предстоящего концерта в соцсетях с хэштегом #классикасвелком и получите шанс стать участником специальной фотовыставки, которая будет организована в августе по завершении всех восьми событий фестиваля в самом центре Минска.


2. 29-30 июля на аэродроме Боровая пройдет фестиваль авиационного спорта #ПРОНЕБО. Вход свободный.

Это крупнейший в Беларуси авиафестиваль, организованный Белорусской федерацией авиационного спорта. В нем задействованы самые разные летательные аппараты – от воздушных шаров до современных вертолетов. степени.

Что будет на фестивале #ПРОНЕБО:
  • Вертолетные гонки. Это единственное шоу в Беларуси, где можно увидеть международные вертолетные гонки.
  • Азарт болельщика. #ПРОНЕБО – это не только развлечения, но и азарт. Ведь состязаться пилоты из доброго десятка стран будут всерьез. Поэтому вы сможете не только насладиться их мастерством, но и поболеть за своего фаворита.
  • Захватывает дух. В программе фестиваля – показательные прыжки парашютистов и демонстрационные полеты на пилотажных самолетах и вертолетах. Лучшие летчики страны покажут свое мастерство и продемонстрируют чудеса воздушной акробатики.
  • Обзорные полеты. В этот раз организаторы постараются предоставить вам максимум возможностей дотянуться до неба. В рамках фестиваля запланировано большое количество обзорных полетов для гостей на различных видах летательных аппаратов.
  • Необыкновенное зрелище. Вечером в субботу, 29 июля планируется удивительное шоу – ночное свечение воздушных шаров под живую музыку.

Какие развлечения ждут на земле:
 
Вы сможете посетить выставку авиационной техники, сделать снимки в фотозонах и научиться управлять дронами и авиамоделями. А также: ценные призы от партнеров фестиваля в своих локациях, и специальные конкурсы от организаторов, победители которых смогут подняться в небо и на себе ощутить незабываемое чувство полета.
Главное, чтобы у вас на все хватило времени!

Начало фестиваля в 10.00.

3. Еще один двухдневный фестиваль пройдет в Минске в эти выходные - это любимый многими FSP -Freaky Summer Party. Это атмосферный летний art-пикник, сочетающий в себе игры, современное искусство, воркшопы, трендовую музыки и образовательные выступления. 

В этом году FSP отличается самым сильным международным лайнапом за всю историю фестиваля. Организаторы отдают предпочтение некоммерческой музыке: инди-рок, электро, синти-поп, пост-панк и экспериментальная музыка.

Билеты по цене 24.99 BYN (один день) и 34.99 BYN (два дня).





Площадка: Парк Дримлэнд.



4. День национальной культуры в Верхнем городе в субботу 29 июля пройдет под флагом Финляндии, которая в этом году празднуетс 100-летие независимости. В честь этого в Минске развернется большой праздник - гостей научат танцевать финское танго, в некоторых минских заведениях проходит неделя финской кухни и много других тематических мероприятий. 

Программа Дня культуры Финляндии:

12.00-13.00. Театрализованное представление "Губернаторский бал". Площадь Свободы.
13.00-18.00. Праздник финской культуры. Площадь Свободы.
14.00-22.00. Тематическая программа "Звуки улиц". Музыкальный переулок. Дворик Каретный.
19.00-22.00. Танцевальная программа Зажигательные ритмы линди хоп и блюз. Мастер-класс. Арт-терраса КЗ Верхний город.


А еще прямо в Верхнем городе установят большой скалодром, где все желающие смогут проверить свои силы, мастерство и сноровку.


5. В воскресенье в парке им. Марата Казея пройдет "Итальянский пикник" - неформальная встреча любителей итальянского языка, на которой можно будет пообщаться по-итальянски, узнать больше об Италии, о поездах, культуре и еде.

Начало в 14.00.


Организаторы говорят брать с собой пледы и ссобойку, пикник ведь :)

Подробности здесь.






6. А еще в Минске недавно открылся Дом Ваг Гога, где сейчас проходит выставка репродукция великого художника. Здание, где размещена экспозиция, напоминает дом во Франции, в котором великий импрессионист прожил последние два года своей жизни и написал большинство своих самых известных работ. Интерьер наполнен живыми цветами и выполнен в духе конца 19 века. Старинная мебель для экспозиции была доставлена напрямую из Голландии. Центром вдохновения для гостей станет старая французская лодка, подвешенная к потолку, на котором изображено звездное небо из одноименной картины Ван Гога "Звездная ночь". Помимо этого, каждый час для гостей транслируется документальный фильм о жизни гениального художника. 

Адрес: г. Минск, ул. Зыбицкая, 9 (Дом Ван Гога)
Время работы: с 14 июля по 1 октября 2017 года.
Режим работы: 12:00 – 22:00, без выходных.

Стоимость входных билетов: 
Полный билет: 7 рублей.
Льготный билет: льготный: 4 рубля.



7.  Фестиваль "Дай лапу!", посвящённый жизни и ответственному содержанию собак, пройдет 29 июля в Музее народной архитектуры и быта. 

В программе мероприятия:

- Выступление служебных собак из питомника служебных собак Минского городского управления Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь;
Уличить преступника, определить сумку с взрывоопасным веществом, показать ловкость и послушание – все это под силу специально обученным собакам.
- Сборные тематические экскурсии «Секреты ведения домашнего хозяйства» по экспозиции «Центральная Беларусь»;
- Фотозона в народном стиле;
- Мастер-класс по народным танцам и песням.



За дополнительную плату можно:
- приобрести сувениры от народных мастеров;
- посетить «Белорусскую корчму», которая находится на территории музея.

Экспозиция музея работает с 11:00 до 19:00. Касса работает с 11:00 до 18:30.
Начало в 14.00


Стоимость входных билетов:

Для взрослых — 8,00 руб.
Для школьников — 4,00 руб.
Для детей дошкольного возраста — бесплатно

Подробности и схему проезда ищите здесь.



8. В Ратомке пройдет опен эйр в поддержку фитнеса и здоровья "Марс 2017" при поддержке клуба АрGУМент.

Что ждет гостей: 

Игры, конкурсы, розыгрыши призов среди посетителей, аттракционы (силомер, гироскутеры, аэрохоккей, виртуальная реальность, батут и множество интересного и захватывающего), шоу, аниматоры. Мастер-классы от профессиональных тренеров, еда (шашлыки, закуски, мороженое, поп-корн, полевая кухня, напитки, кальян-зона и многое другое). 

На территории базы находится гостиница и коттеджи со всеми удобствами, удобная парковка.

Место проведения: 

СОБ ФПБ "Ратомка" 4 км от МКАД по трассе Минск-Молодечно (Р-28) GPS n53.947595, 27.368200

29 июля в 10:00 — 29 июля в 23:00
Билеты - 15 BYN. 
Билеты у распространителей: +375259111827 и +375336817134 




9. А еще можно в любое удобное время сходить в Музей миниатюр "Страна мини" и посмотреть там новый макет Оперного театра. А если вы не были еще в этом музее - то посмотреть и остальных 15 макетов. Интересно здесь и детишкам, и взрослым. Можно взять аудиогид (на русском и английском), заказать экскурсию по музею или же просто ходить и долго рассматривать детали достопримечательностей Беларуси.  


  Веселых, продуктивных и насыщенных выходных, друзья!



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram





Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: