22 декабря 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 23 – 25 декабря

Большие выходные - грандиозные планы. Целых три зимних дня минчане смогут провести в тёплом кругу семьи и друзей, наслаждаясь заслуженным отдыхом. А ещё можно вооружиться хорошим настроением и отправиться на весёлую прогулку, прихватив с собой близких. А чтобы вы не растерялись среди обилия сказочных предновогодних событий, туристический портал Беларуси VP.BY подготовил для вас список интересных мероприятий.

Куда сходить, чем заняться и что делать в Минске в выходные 23 - 25 декабря?
 

1. В субботу 23 декабря минчан порадует концерт "Шедевры мирового органного искусства" в исполнении лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ (Япония).
Музыковед – кандидат искусствоведения Ольга Савицкая.

В программе:
П.А.Йон – «Рождество в Сицилии»
И.С.Бах – Токката и фуга Фа мажор, BWV 540
И.С.Бах – Хоральные прелюдии
М.Мияги – «Весеннее море»
Э.Ваммес – «Зеркало»
Е.Удрас – «Песня дельфина»
Э.Жигу – «Рапсодия на рождественские темы»

Билеты: 11-14 руб.
Начало в 19:00.
Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 50 (Белорусская государственная филармония).



2. До 10 января 2018 года на площадке у Дворца спорта будет проводится Минский рождественский Фестиваль.

Минчанам и гостям столицы будет предложена рождественская ярмарка с новогодней ёлкой, парком аттракционов и обширной развлекательной программой для детей и взрослых.

В программе фестиваля:

• Рождественская ярмарка
Будут построены более 20 деревянных торговых шале, в которых будет представлен широкий ассортимент новогодней продукции – от традиционных новогодних украшений и подарков до продукции пищевой и легкой промышленности:
- новогодние украшения и искусственные ели
- сувениры и подарки
- художественные изделия и товары народного творчества
- изделия из керамики и фарфора (гжель)
- восточные сладости
- кондитерские изделия и халва
- мед и продукция пчеловодства

• Фуд-зона
- драники и блины с разными начинками
- шашлыки в тандыре и горячие закуски
- шаурма и хачапури
- бургеры и хот-доги
- венгерские калачи
- горячий глинтвейн, чай, кофе

• Развлекательная программа
- обширная культурно-развлекательная программа на протяжении всего фестиваля
- ярмарка «Калядны кiрмаш»
- праздник «Калядная зорка» 23 декабря 2017 года с 10:00 до 20:00
- встреча нового года 31 декабря 2017 года с 21:00 до 4:00 1 января 2018 года
- празднование Рождества 7 января 2018 года с 12:00 до 18:00
• Новогодняя почта и фото-зона
- самые маленькие гости фестиваля смогут отправить письмо деду морозу через красочно оформленную импровизируемую новогоднюю почту
- можно сфотографироваться с различными символами рождества и нового года (Дед Мороз, Новогодняя Елка, Мельница желаний).

Вход свободный.
Время работы: с 12:00 до 21:00.
Адрес: г. Минск, пр-т Победителей, 4.


3. Если хочется пройтись по магазинам, не пропуская новогодних развлечений - выход есть: с 20 декабря в Галерее Минск заработал Большой новогодний маркет.

На огромной площадке будет собрано всё для подготовки к Новому 2018 году.

Основная концепция маркета: all in one, европейский стиль, качество и эксклюзивность.

Что можно увидеть в Галерее:

Ёлки и предметы интерьера

Живые и искусственные ёлки разного роста и на любой вкус: от карманных до гигантских. Также будет представлена премиум коллекция новогодних елок. На маркете будет большой выбор крафтовых украшений, классических шариков и мелких игрушек, гирлянды на любой вкус и цвет. Гости смогут найти новогодние венки, рождественские пледы, подушки, лимитированные коллекции новогодней посуды, украшения для стола, свечи, кухонные салфетки и предметы для сервировки, вазы ручной работы, светильники и другой декор. Бытовая техника и аксессуары для кухни.

Подарки

Гости смогут найти дизайнерские сувениры, праздничные наборы, вязанные изделия, все, что угодно: от деревянных оленей до копилок, вечных календарей и многого другого.

Продукты питания и фуд-корт

За зону питания на новогоднем маркете будет отвечать экологический проект «Пастернак», который представит своих участников с наборами натуральных конфет для детей, восточными сладостями, вегетерианскими десертами, фруктами в шоколаде и карамели, медом в прикольной упаковке, кедровыми орешками, маслами холодного отжима, расписными пряниками. Мармелад, инжир, имбирь в темном шоколаде, конфеты ручной работы, вегетарианские продукты и уникальная коллекция греческого чая.

Также, в конце мероприятия каждый гость сможет в уютной атмосфере под приятную музыку насладиться безалкогольным глинтвейном и горячим какао с маршмелоу.

Детская зона

За детскую зону все дни будут отвечать мастера детского развития Magic Land. Детская зона будет представлять из себя отдельное красивое пространство площадью в 40 кв.м. с развивающей мебелью, мыльными пузырями, игрушками, раскрасками, проектором и другими развлечениями. Здесь будут находиться педагоги, администраторы, аниматоры, которые смогут развлекать детей, пока родители будут заняты покупками. В выходные дни Magic land обещает мастер-классы, конкурсы с призами, выступление ростовых кукол и Деда мороза! Вход в детскую зону бесплатный, также, как и на весь фестиваль.

Развлечения

В выходные дни для гостей отведена специальная зона, где все смогут нарисовать новогоднюю открытку акварелью, узнать, как правильно и стильно сервировать стол, смогут бесплатно упаковать свои подарки и научиться делать это красиво, разукрасить пряники, шары и сделать себе новогодний венок.

Бьюти и фэшн

Новогодняя коллекция от Candy Lady, хэнд-мейд подарки, французская декоративная эко-косметика, продукты от корпорации «Сибирское здоровье», эфирные масла, скрабы, красивое мыло, новогодние бьюти-боксы, головные уборы, вязанные изделия, дизайнерские клатчи, рюкзачки и сумки, украшения, брошки, праздничные головные уборы, маскарадные маски, костюмы, новогодние украшения для волос.

Вход свободный.
Время работы:
с 10:00 до 22:00.
Адрес: г. Минск, пр-т Победителей, 9.


4. С 23 декабря будет работать выставка кукол «Хрупкие мечты».

На выставке будет представлено около 50 фарфоровых кукол известных мировых мастеров: Fayzah Spanos, Christine Orange, Donna RuBert, Adora, HildeGard GunZel, Martha Pineiro и др., а также же примут участие работы художников семьи Ивановых и С. Римашевского.

Билеты: 6 руб.
Время работы: 12:00—20:00.
Адрес: г.Минск, пр-т Независимости, 47 (ГАЛ-ТВОРЧЕСТВО).








5. Если вы давно мечтали всей семьёй отправиться в брестскую резиденцию Деда Мороза, но постоянно откладывали путешествие, то у нас хорошие новости: 23 декабря в ТРЦ "Титан" откроется Бесплатная Резиденция Деда Мороза с «волшебным» почтовым ящиком.

Резиденция Деда Мороза займет третий этаж торгового центра. В ней будет воссоздана атмосфера сказочного поместья с троном, елкой, мешком с подарками и прочими атрибутами праздника. Рядом будет организована новогодняя фотозона.

Дед Мороз поможет родителям устроить своим детям новогодний праздник. В частности, его можно будет попросить вручить подарок, развлечь ребенка и расспросить о его мечтах и планах. Детям также подготовили увлекательные задания и конкурсы с призами.

В резиденции будет установлен специальный ящик, в который дети смогут положить новогодние письма. При желании их также можно будет передать в руки Деду Морозу. Если оставить номер телефона, на Новый год придет личное смс-поздравление от сказочного дарителя.

Сказочная резиденция в ТРЦ «Титан» будет более двух недель бесплатно работать для жителей и гостей столицы. Родителям станет проще создать детям праздничную атмосферу и познакомить их с Дедом Морозом.

Кроме того, в «Титане» откроется бесплатная выставка по мирам Тима Бертона и Джона Рональда Толкиена. Посетителей ожидают погружение в сказочные вселенные и встреча с вымышленными персонажами – от хоббитов и эльфов до вампиров и всадника без головы. Все желающие смогут пройти фэнтези-квест и сыграть в настольные игры.

В первый день также будут организовано более 10 зон активности на втором этаже. В частности, для детей будут работать шахматный клуб и IT-академия, а в это время музей «Квантум» покажет научные шоу. Кроме того, можно будет занять ребенка английским, гимнастикой, пескографией, танцами и игрой на диджейском пульте. Также будет музыкальный концерт и розыгрыши подарков.

Церемония открытия резиденции Деда Мороза пройдет 23 декабря с 12 до 15 часов в ТРЦ «Титан».

Вход свободный.
Адрес
: г. Минск, пр-т Дзержинского, 104.
Время работы: с 10:00.


6. 23, 25, 27 Декабря в крытом манеже, аг. Ратомка, ул. Корицкого, 136, состоится грандиозное конноспортивное шоу «Приключение Малабара».

Зрителей ждёт фантастическое и зрелищное конноспортивное шоу с участием самых лучших наездников, лошадей, ярких гимнастов, аниматоров и актеров. Также, гостей ожидает множество сюрпризов, конкурсов, розыгрышей интерактив и подарков. Новогодние хороводы вокруг елки с весёлым Дедом Морозом и Снегурочкой, ростовыми куклами и аниматорами, подарят незабываемые эмоции и взрослым, и детям. После конноспортивного шоу вас ждёт катание на лошадях, необычные фотосессии, бесплатный подарок каждому ребёнку, атмосфера праздника, веселья и добра.

Билеты: взрослый 12р., детский 9р (детям до 3х - бесплатно).

Начало в 19:00.


7. В канун Нового года, 23 декабря в 20.00 в Минске, на улице Карла Маркса, 12 произойдет волшебное путешествие во времени - "Рождественский огонёк 60-х". Жители и гости столицы получат уникальную возможность очутиться в прекрасном времени, о котором многие вспоминают с особым теплом, а именно – в 60-х годах ХХ века.

Во дворике Национального исторического музея Республики Беларусь будут воссозданы колорит и атмосфера ушедшей эпохи, оставившей добрые, трогательные воспоминания. Той эпохи, когда у людей еще не было ни интернета, ни мобильных телефонов, когда на праздники соседи устраивали «посиделки вскладчину», а ароматная елка была украшена самодельными игрушками.

Гостей ждут танцы под ретро-музыку, лучший юмор эпохи в исполнении профессиональных артистов, мультфильмы и кинофильмы 60-х, игры, всевозможные угощения, огромный выбор напитков и многое другое. На протяжении всего праздника можно посетить открытые экспозиции музея. В 20.30. будет организована экскурсия для всех желающих.

Стоимость участия: 100 рублей.
Начало в 20:00.


8. В субботу 23 декабря 2017 года можно посетить всебелорусский турнир по эстетической групповой гимнастике «НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ-2017», в котором примут участие клубы из разных уголков Беларуси. За призовые места будут бороться спортсменки в возрасте от 4 до 15 лет.

Девушки демонстрируют подготовленные номера используя грациозность движений и гибкость тела, увлекая зрителей и судей эмоциональными композициями, неповторимыми образами и красочными костюмами.

Перед подведением итогов и церемонией награждения пройдет Гала-концерт, в котором также примут участия артисты белорусской эстрады, пройдет показ от модельной школы, а также выступят непрофессиональные команды детей и мам по эстетической гимнастике.

Вход свободный.
Адрес: ул.Калиновского, 55 (МГЦОР по борьбе имени трехкратного Олимпийского чемпиона А.В. Медведя).
Начало: 13:00.

9. А у родителей маленьких минчан есть возможность порадовать своих малышей незабываемым событием - Главной ёлкой страны.

Она, как обычно, состоится в Большом зале Дворца Республики.
Представления пройдут с 22 декабря по 6 января.
Начало представлений – 11:00, 14:30, 18:00
Музыкальная сказка в одном действии в этом году называется «Похитители времени».

Стоимость билетов в будние дни на дневные мероприятия – от 6 до 16 р.
Стоимость в выходные дни и вечерние мероприятия – от 7 до 25 р.
Адрес: г. Минск, пл. Октябрьская, 1.



10. Желающие провести время на свежем воздухе могут 25 декабря отправиться в праздничную экскурсию «Таямнічая Сула: шляхам пана Снежня».

Калядная экскурсия в Парке-музее интерактивной истории Сула – это возможность полюбоваться зимними пейзажами и стать главным героем захватывающей детективной истории, разворачивающейся в декорациях шляхетского маентка. Гости программы примут участие в необычных ремесленных мастер-классах, познакомятся с белорусской батлейкой и увидят традиционный колядный спектакль. Юных гостей парка в конце всех приключений встретят угощениями и сладкими подарками.

Стоимость участия в программе: 15р. для детей; 17р. для взрослых.
Начало: 13:00.
Адрес: д.Сула (Парк-музей интерактивной истории Сула).


Пусть ваши дни будут наполнены счастливым смехом, весельем и сказочным предвкушением волшебного праздника!

Радости и новых впечатлений, друзья!

Читайте еще:
3. Горнолыжные курорты Беларуси: где покататься на горных лыжах и сноуборде?
4. Новогодний фейерверк в Минске: где и когда



 
Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: