4 января 2018 г.

Куда сходить в Минске в выходные 6 - 7 января 2018 года

Вот и наступил новый 2018 год. Кто-то работает, кто-то наслаждается каникулами и отпусками, а туристический портал Беларуси vp.by подготовил для вас интересные мероприятия, ожидающие минчан и гостей столицы на грядущих выходных 6 - 7 января. Многие будут праздновать Рождество, поэтому всё вокруг пропитано ощущением радости и ожиданием чуда. Поэтому запасайтесь позитивом и выбирайте, куда сходить, чем заняться и что делать в Минске в выходные 6 - 7 января 2018 года.

1. Первое мероприятие в нашем списке по-домашнему тёплое, семейное доброе - рождественский спектакль "Волшебные спички" в исполнении театра «Mimoza» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Девочка со спичками" порадует вас и ваших детей и в субботу 6 января, и в воскресенье 7.

Цена: от 6 р.до 8 р.

Адрес: КЗ Минск (г. Минск, ул. Октябрьская, 5).

Расписание на выходные:
 
6 января, суббота: 12:00, 15:00, 18:00.
7 января, воскресенье: 11:00, 13:30, 16:00.





2. Продолжая тему отдыха с детьми, отметим мастер-класс "Мой сказочный пес 2018", который пройдёт в субботу 6 января в музее миниатюр Беларуси.

Здесь участникам будет предложено сделать своими руками и раскрасить яркими красками символ 2018 года - собаку, которую по окончании мастер-класса можно будет забрать домой. Кроме того, в тёплом кругу можно будет поговорить о породах собак, новогодних желаниях и восточном календаре.

Продолжительность мастер-класса: 1 час.

Начало: 12:00.

Стоимость (все материалы включены) - 12 бел. руб.

Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 25.


3. В воскресенье 7 января в Центральном детском парке имени М.Горького с 13.00 до 17.00 пройдет массовый праздник - Рождественский Фестиваль Семьи «Город счастливых людей». Это событие уже стало доброй традицией для Минска. В этом году создатели фестиваля дадут возможность участникам узнать «Что же все таки, такое Рождество».

Для того, чтобы праздник был запоминающимся, веселым, атмосферным и настоящим, на территории парка будет расположено множество островков, таких как фанты, настольные игры, городки, попади в цель, угощения, hand-made, Библейская викторина и другие. Островки предусмотрены для людей всех возрастов. Все желающие могут не только развлечься, но и выиграть призы.
Любители активного отдыха смогут поиграть в зимний флоброл.
Особенностью фестиваля в этом году будет наличие палатки на 300 человек, так что мороз не страшен. Именно здесь будет находиться сцена, на которой приглашенные гости выступят со своей программой.

В рамках Фестиваля семьи также пройдут следующие социальные акции:

• Вручение подарков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами;
• Проведение конкурса рисунка на снегу;
• Фотозона.

Организатор мероприятия - простое товарищество "Фестиваль семьи".

Вход свободный.
Начало: 13:00.
Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 2.


4. А если захочется спокойной прогулки, наполненной размышлениями и мечтами, то в субботу 6 января можно посетить выставку PF-фотографий «Вне времени», которая проходит в «Кніжнай Шафе».

Экспозиция собрана из коллекций В. Парфенка, Н. Евмененко, С. Кожемякина и А. Ильина и будет работать до 3 февраля 2018 г.

«PF» – это поздравительная открытка или фотография к Новому году. Такое название получилось из первых букв французского сочетания «Pour Féliciter» («чтобы поздравить») или итальянского «Po Félicita» («на счастье»). Это обязательные символы PF-ки, к которым обычно также добавляют цифры наступающего года и авторскую подпись, иногда – адрес.

PF-ка имеет ограниченный тираж, поэтому выделяется своей уникальностью и коллекционной ценностью.

Экспозиция «Вне времени» будет составлена преимущественно из авторских PF-ок, выполненным по традиционным ручным фотографическим технологиям. А 13 января к основной части выставки будут добавлены лучшие из работ, присланных на конкурс PF-2018 и отобранных жюри.

Вход свободный.
Адрес: «Кніжная Шафа», пр-т. Дзержинского, 9 (вход со двора возле 5-ого подъезда).
Время работы: пн.-пт.: 12.00 - 19.00, cб.: 12.00 - 18.00, вск.: - выходной.


5. Также в Минске проходит выставка живописи Екатерины Маркевич “Зеленые перчатки”.

Здесь представлен пейзаж и немного цветов - всего около 40 работ, выполненных с натуры.

Работы находятся в частных коллекциях в Беларуси и за рубежом.

Вход свободный.
 
Время работы: пн-чт – 10-20, сб-вс – 10-18, пт–выходной.

Адрес: Библиотека № 18, художественная галерея «Вильнюс», г. Минск, ул. Калиновского, 55.




6. Также в выходные 6 -7 января можно посетить выставку Григория, Наталии, Галины и Дарьи Ивановых «Свет Рождества», открытие которой состоится 5 января 2018 года в 19:00 в художественной галерее «Артель».

Минская галерея «Артель» открывает 2018 год проектом «Знаменитые художественные династии Беларуси», в рамках которого пройдет данная выставка.

Проект на протяжении всего года будет демонстрировать зрителю произведения признанных деятелей отечественной культуры и их продолжателей, выполненные в разных стилевых направлениях, от социалистического реализма до постмодернизма. Это даст возможность представить белорусское искусство последней четверти XX – начала XXI веков в его многообразии, показать взаимосвязь, преемственность традиций в сочетании с новаторскими поисками.

Выставка будет работать до 28.01.2018 года.

Время работы галереи: с 10:00 до 19:00, без выходных.

Вход свободный 5.01.18.
 
Адрес: г. Минск, пр-т. Независимости, 58/1-6.


7. В субботу 6 января настоящим подарком станет праздничное ночное шоу в дельфинарии «Немо».

Зрителей ждёт феерическая и захватывающая шоу-программа для всей семьи: яркое и зрелищное лазерное шоу, акробатические и танцевальные номера, живая музыка и, конечно же, невероятные дельфины и другие морские млекопитающие.

Начало: 21:00.

Стоимость билета: 28 руб.

Адрес: г. Минск, ул. Ташкентская, 40.




8. А если зима будет радовать хорошей ясной погодой, то можно смело отправляться на "Вандроўкі ў мінулае. Free Walking Tours". Образовательно-социальный проект познакомит всех желающих с тайнами Минска, проведёт по известным улицам, показав новые, неизведанные стороны нашей столицы.

В грядущие выходные пройдут следующие экскурсии:
 
06.01 (суббота)
14:00 - "Старасьвецкі праменад" (Встреча около входа в магазин "Мегатоп". ул. Кирова, 1).
 
07.01 (воскресенье)
14:00 - "Старажытная старажоўка" (Встреча возле памятника Пушкину).

Предварительная запись не требуется. Средняя продолжительность экскурсии - 1,5 часа. Мероприятие состоится при наличии минимум 10 участников и отсутствии дождя.

Пусть ваш отдых будет наполнен положительными эмоциями и интересными событиями!

Весёлых праздников, друзья!

Читайте еще:
3. Горнолыжные курорты Беларуси: где покататься на горных лыжах и сноуборде?



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: