7 мая 2018 г.

Где и во сколько в Минске будет парад и салют на 9 мая?

Фото: naviny.by

Приближается самый главный весенний праздник - День Победы. Туристический портал VP.BY искренне поздравляет всех и публикует обзор основных событий и мероприятий, посвященных 9 мая:

Где и во сколько в Минске  будет парад в честь 9 Мая:

8 и 9 мая в столице состоятся три общереспубликанских мероприятия.

8 мая с 16.00 до 17.30 во Дворце Республики пройдут торжественное собрание и концерт мастеров искусств «Перекресток Победы»

9 мая с 11.00 до 12.00 в районе площади Победы запланировано возложение цветов и венков к монументу Победы, а вечером на том же месте с 21.30 до 23.00 состоится праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы-2018».

Насыщенная программа запланирована 9 мая на площадке у столичного Дворца спорта. С 10.00 до 23.00 будут организованы концертная программа, праздничная ярмарка, торговля, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров». Необычное мероприятие состоится на площадке у фонтана-амфитеатра возле Дворца спорта. В 12.00 там пройдет Международный турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle 2018.

В это же время на территории Верхнего города начнется концертная программа, посвященная празднованию Дня Победы.

В 11.00 в Музейно-парковом комплексе «Победа» пройдут Всебелорусские приключенческие легкоатлетические соревнования «Забег отважных».

Посвященный 9 Мая праздник пройдет и на Линии Сталина. Здесь проведут масштабную военно-историческую реконструкцию "Битва за Берлин", откроют развлекательные зоны и тематическую выставку, проведут концерт, победителей здешних соревнований будут катать на танке, а завершат вечер праздничным салютом. Входной билет на мероприятие обойдется в 7-20 рублей.

Где и во сколько в Минске будет праздничный салют на 9 мая:


9 мая в Минске (а также в других знаковых местах - Крепости-герое Бресте, Витебске, Могилеве, Гомеле и Гродно) будут даны праздничные салюты. В Минске салют начнется в 23.00 и будет произведен 30 залпами.

Первая точка – район площади Победы (в парке им. Горького и в парке Янки Купалы); вторая – возле стелы "Минск – город-герой" на площадке перед Комсомольским озером; третья – район аэропорта Минск-1; четвертая – район деревни Зацень, вблизи водохранилища Дрозды; пятая – микрорайон Восточный.
Фото: funnyking - LiveJournal

Подробная программа праздничных мероприятий по районам Минска здесь.


Читайте ещё:
1. Куда поехать в мае: обзор направлений


Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: