13 декабря 2018 г.

Куда сходить в Минске в выходные 15-16 декабря

Мороз и снег - именно этого ждёшь от зимы. Тем более, что лёгкий мороз - прекрасный спутник для горнолыжного приключения, согласитесь. Если же холод - не ваше, выбирайте путёвку в лето и отправляйтесь отогреваться на солнышке. Ну а если обещанные на выходных мороз и снег вас не страшат - прекрасно! Туристический портал VP.BY изучил афишу и выбрал интересные мероприятия, которые поднимут настроение вне зависимости от природных катаклизмов! Давайте вместе посмотрим, где хорошо провести время, куда сходить, чем заняться и что делать в Минске в выходные 15-16 декабря.



1. В субботу 15 декабря в Концертном зале «Минск» состоится потрясающее музыкальное событие для кино- и меломанов: зажигательный симфонический оркестр Lords of the Sound, хоровая капелла, спецэффекты и превосходная музыка правосудия сольются в новой шоу-программе "SYMPHONY OF JUSTICE".

В прошлые приезды оркестра постоянно случались аншлаги, и Lords of the sound приняли решение вернуться с новой программой и отблагодарить публику за столь тёплый приём. Оркестр Lords of the Sound готовит большой блок музыки, полной задора супергероев, сверхчеловеческой силы и справедливости. В живом исполнении симфонического оркестра, хора и солистов будут звучать ритмы крутых ребят из таких фильмов и сериалов, как Бэтмен, Дедпул, Железный человек, Доктор Кто, Стражи Галактики и многих других.

Стоимость билетов: 30-135 рублей.

Где: КЗ Минск, г. Минск, ул. Октябрьская, 5.

Во сколько: начало в 19:00.



2. В субботу 15 декабря можно посетить "Территорию Мюзикла": здесь будет представлена концертная программа «Оливье-Мюзик-Шоу».

В ней публику ждут шлягеры из любимых кинофильмов «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Чародеи», «Девчата» и других. А еще номера из популярных мюзиклов, мировые музыкальные хиты, золотые мелодии композитора Геннадия Гладкова и многое другое.

Стоимость билетов: 6-25 рублей.

Где: Территория Мюзикла, г. Минск, пр-т Независимости, 25.

Во сколько: начало в 19:00.


3. В субботу 15 декабря в большой гостиной музея «Лошицкая усадьба» - филиала ГУ «Музей истории города Минска» состоится мероприятие с музыкальной программой «Рождественские истории».
В программе музыкального вечера произведения, объединенные одной темой – волшебной романтикой Рождества и предновогодних ожиданий, поэзией любви и благородства. Посетители смогут услышать произведения Галины Гореловой «Рождественская фантазия», Эдварда Грига «Рождественский снег», Ференца Листа «Рождественская ёлка» и другие музыкальные сюрпризы.

Стоимость билетов: 6 рублей (включает осмотр экспозиции музея).

Где: Лошицкая усадьба, г. Минск, пр-д Чижевских, 8-2.

Во сколько:
начало в 14:00.


4. В субботу 15 декабря во Дворце Республики состоится концерт Metallica Show S&M Tribute с Президентским оркестром Республики Беларусь под руководством Заслуженного артиста Республики Беларусь Виктора Бабарикина.

Монументальные инструментальные полотна, которые получаются в результате синтеза классического металла с оркестром, неизменно завораживают и поражают до глубины души абсолютно всех — и тех, кто является поклонником тяжёлого рока, и тех, кто предпочитает традиционную классическую музыку. Легендарное музыкальное трибьют-шоу, полностью воссоздает культовый альбом S&М 1999 года.

Стоимость билетов: 25-50 рублей.

Где: Дворец Республики, г. Минск, пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: начало в 19:00.


5. В воскресенье 16 декабря в большом зале Белорусской государственной филармонии новую программу представит фортепианное трио "Nouvelle philharmonie".

Nouvelle Philharmonie успешно выступают на концертных площадках Европы и Азии. Музыканты настоящие экспериментаторы и авангардисты - известны в Беларуси своими выступлениями не только на академических площадках. Ведь это те самые музыканты, которые играли на крыше здания в Минске, на плоту Дубровского водохранилища и, конечно, на сцене городского фестиваля «Классика у Ратуши».

Стоимость билетов: 10-25 рублей.

Где: Белорусская государственная филармония, г. Минск, пр-т Независимости, 50.

Во сколько: начало в 19:00.


6. В пятницу 14 декабря состоится торжественное открытие ретроспективной выставки "Обнаженные чувства. Сакральный смысл" заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» Владимира Владимировича Кожуха.

Творчество Мастера всегда отличалось огромной художественно-социальной и философской наполненностью. На выставке будут представлены его знаковые произведения, посвященные социальной тематике, теме войны, национального возрождения, христианства, народным праздникам, белорусскому пейзажу, образу женщины, Художника и Музы.

Где: Национальный художественный музей, г. Минск, ул. Ленина, 20.

Время работы:
с 11:00 до 19:00.


7. В преддверии Рождества и Нового года 14-16 декабря в выставочном комплексе на Победителей появится сказочный город под названием «Чароўны Млын».

Этот волшебный город с его неповторимой атмосферой и настроением создадут более 500 мастеров, дизайнеров и художников. Съедутся они в столицу со всей Беларуси и зарубежья. Здесь можно подыскать подарки для семьи, друзей, коллег и, конечно же, для себя любимых. Шары, гирлянды, игрушки, шкатулки, картины, панно, открытки, елочные украшения… трудно даже перечесть, сколько неповторимых авторских работ, новогоднего декора для украшения дома, будет представлено.

Стоимость билетов:
При покупке на сайте 2 руб.
При покупке на выставке 3 руб.

Где: Выставочный комплекс на Победителей, г. Минск, пр-т Победителей, 14.

Время работы:
понедельник-суббота с 11:00 до 19:30.
воскресенье с 11:00 до 18:00.


8. С субботы 15 декабря парк Дримлэнд открывает зимний сезон новой выставкой световых инсталляций.

Каждый день с 16:30 до 23:00 всех гостей ожидает яркое, красочное, уникальное шоу световых огней. Посетив парк волшебных фонарей, вы увидите более 30 композиций разной тематики. Новый динамичный тоннель, 10-метровый водопад, «музыкальные» композиции. Парк волшебных фонарей подарит возможность сделать селфи возле Эйфелевой башни или сфотографироваться на фоне огромного вулкана. Главное тепло одеться, потому что, кроме выставки можно будет посетить и резиденцию Деда Мороза, и зеркальный лабиринт, а также вкусно покушать и согреться горячими напитками.

Стоимость билетов:
Дети (0-3) - бесплатно
Детский (4-16 лет) - 5 рублей
Льготный (студенты, пенсионеры) - 7 рублей
Взрослый - 10 рублей.

Где: Дримлэнд, г. Минск, ул. Орловская, 80.

Время работы: с 16:30 до 23:00.


9. В субботу 15 декабря в культурном хабе ОК16 пройдёт Новогодний фестиваль счастливого детства "Молоко".

В программе:

Волшебные мастер-классы из натуральных материалов, эбру рисование на воде, картонный город, от авторов детских книг.

Детские театры, чтения и выступления: представление Деда Мороза и Санты с контрабасом и гитарой, в которой поучаствует каждый 0+, Театр Какао «Груффало», Дед Мороз-футболист с невероятным фристалом от команды passion, традиционные Белорусские музыкальные танцы и песни от студии «Варгiн»
Игровые для деток
Фотозона и фотографы
Добрые дела
Маркет и вкусная еда.


И еще много всего для детей от 1-8 лет.

Стоимость билетов: 15 рублей родитель + ребенок (каждый дополнительный билет 5 рублей).

Где: Ok16 г. Минск, ул. Октябрьская, 16.

Во сколько: начало в 10:30.


10. В субботу 15 декабря сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», которая отметила свой 200-летний юбилей, оживет на ледовой сцене «Минск-Арены».

Всемирно известный режиссер-постановщик Илья Авербух смог не только перенести на лед магию и волшебство старой сказки, но и придать ей новое звучание. В спектакле «Щелкунчик и Мышиный король» заняты известнейшие российские фигуристы - главные роли исполняют Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В образе злого Мышиного короля - один из самых титулованных российских спортсменов олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов гран-при, двукратный чемпион мира среди профессионалов Алексей Ягудин.

Стоимость билетов: 15-35 рублей.
Каждый ребёнок до 12-ти лет, пришедший на шоу, получит сладкий бесплатный подарок.

Где: Минск-Арена, г. Минск, пр-т Победителей, 111.

Во сколько: 11:00, 15:00, 19:00.

Пусть ваш отдых будет ярким и насыщенным! Путешествуйте, открывайте новый мир!

Хороших выходных, друзья!
 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: