25 июня 2019 г.

Фестиваль дайвинга пройдёт в августе на Мальдивах

В августе нынешнего года на Мальдивах состоится самый ожидаемый летний праздник — Фестиваль дайвинга, который организуют курорты Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru.

В программе праздника — ежедневные погружения к рэку, лекции по защите окружающей среды, которые проведут биологи морской лаборатории, специальные SPA-процедуры для дайверов, шоу и вечеринки.

Дайверы будут погружаться к затонувшему судну Rannamaari, с которым связана интересная история: первоначально судно использовалось для углубления дна на соседнем острове, в 1999 году его отбуксировали в Angsana Ihuru и планировали сделать из него рэк. Администрация курорта хотела торжественно затопить судно в присутствии публики, однако за несколько дней до церемонии Rannamaari самостоятельно затонул при таинственных обстоятельствах. Теперь он стал популярным дайв-сайтом, в нём обитают сотни морских существ и кораллов. Так, здесь дайверы могут увидеть гигантских мурен, рыб-скорпионов, скатов, морских черепах и т. д.

Постояльцам курортов Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru доступны специальные предложения — безлимитные погружения на 4 или 7 дней.

Источник: Туристер

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: