9 августа 2019 г.

Где отдохнуть в сентябре

Летний сезон-2019 подходит к концу, и, как бы ни хотелось продлить тёплые денёчки, впереди неотвратимо маячит осень. Однако это вовсе не повод унывать, ведь сентябрь - прекрасная пора для путешествий. Для тех, кто успел задуматься, куда поехать в сентябре, мы подготовили несколько интересных вариантов (и здесь нашлось место не только пляжному отдыху, но и экскурсионным и даже шоп-турам!).

Пляжный отдых в сентябре

 
Сентябрь - бархатный сезон во многих жарких странах, поэтому у тех, кто думает, где отдохнуть в сентябре на море, вариантов хоть отбавляй: Болгария, Греция, Испания и Италия, Хорватия, Египет, Тунис, Таиланд и Турция - и это далеко не полный список. Рассмотрим несколько популярных направлений (другие варианты можно найти в каталоге vp.by в разделе "Отдых на море").
 
 

Турция

 
Жаркая и сказочная Турция прекрасно подойдёт и для отдыха с детьми, и для романтического приключения, и для шумной компании. Отели на любой вкус, излюбленное "всё включено" и множество вариантов проведения досуга: от валяния на тёплом морском берегу до ныряния с аквалангом. Выбираете подходящий отель и наслаждаетесь по-настоящему жарким летом.

Турфирма "Оригинальный тур" предлагает отправиться в 4-звёздочный отель Аланьи на 7 ночей с вылетом из Киева по системе "Всё включено" от 1150,0 бел.руб.*



Греция

 
Греция - это великолепные пляжи и живое море, а ещё - прекрасная возможность совместить пляжный отдых с шопингом - здесь много магазинов, которые не оставят равнодушными модников со всего света. Хотя, разумеется, мы любим Грецию ещё и за удивительные исторические места, сохранившиеся до наших дней. Впечатляющая архитектура и города, пропитанные древностью - то, что нужно для идеального отдыха в сентябре!

Турфирма "Бубен А. Г., ИП - Дом солнца (Минск)" предлагает тур в Грецию на 11 ночей с вылетом из Минска от 1284,0 бел.руб.*




Таиланд

 
В Таиланде заканчивается сезон дождей, а значит самое время бронировать тур и лететь навстречу золотому песку и тёплому морю! Фрукты, расцветающая природа и оживающие курорты - всё это экзотический Таиланд.

Турфирма "Стар Вэй Тур" предлагает путёвку в Таиланд с вылетом из Москвы от 11 дней по цене от 1052,0 бел.руб.*
В сентябре в Италии проходит множество фестивалей, а значит получится убить одним выстрелом двух зайцев: и на берегу поваляться и насладиться настоящим весельем и вкусной едой. Эмоциональность и зрелищность гарантирована. А ещё в свободное время можно прогуляться по магазинам и прикупить что-нибудь на распродажах - это ведь Италия! Здесь всегда шопинг!

Турфирма "Бон Вояж" предлагает насладиться потрясающим отдыхом в Сицилии на 11 дней с вылетом из Минска от 1029,0 бел.руб.*




Экскурсионный отдых в сентябре


 
Экскурсии прекрасно помогают отвлечься от привычной рутины, погружая в собственный мир, полный загадок и исторических событий. Любителям покопаться в истории и своими ногами пройтись по знаменитым улицам сентябрь также придётся по душе: летний зной уступает место приятному осеннему теплу, а значит осмотр достопримечательностей принесёт ещё больше удовольствия.

Кроме уже упомянутой Греции, где можно увидеть много интересного, хорошими направлениями для экскурсионного отдыха будут Австрия, Франция, Чехия, Россия и Китай. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из них.

Чехия

 
Европа по-прежнему остаётся излюбленным направлением экскурсионного туризма. Чехия - одна из самых ярких для подобных путешествий стран. Богатая история нашла отражение в незабываемой архитектуре. К тому же в сентябре здесь пройдёт множество ярких мероприятий: Ночь крепостей, Музыкальный фестиваль, исторические торжества по случаю сбора винограда, фестиваль мини-пивоварен и многое другое.

Турфирма "ВизАвиТур" предлагает 4-дневный автобусный тур в Прагу, от 184,0 бел.руб.*



Россия

 
На вопрос, где отдохнуть в сентябре в России, ответов бесчисленное множество: Москва, Северная столица - Санкт-Петербург, Золотое кольцо России, Псков, Печоры... Остаётся только ознакомиться с программами экскурсионных туров, предлагаемых турфирмами, и выбрать понравившийся вариант. Стоят экскурсионные туры в Россию в разы дешевле, чем отдых на море, а впечатлений остаётся на целую зиму! К тому же белорусам для путешествий по России даже виза не нужна. Одни плюсы.

Так, выходные в Санкт-Петербурге, организованные турфирмой СтарБусТрэвел - BUS. BY, обойдутся от 214,0 бел.руб.*

Австрия

 
Волшебные замки эпохи бесстрашных рыцарей и благородных дам, тонкий аромат марципанов, свежесть Венского леса и музыка Моцарта посреди мощёной площади - всё это Австрия, которая заслуженно является одной из любимейших стран у туристов. Если вы ещё никогда не были там - сентябрь - прекрасное время, чтобы исправиться.

Можно присоединиться к 4-дневному автобусному туру от турфирмы "Хэппи турс" за 263,0 бел.руб.* и своими глазами полюбоваться на великолепие красивейших городов Австрии.




Шоп-туры в сентябре

 
Конечно, нельзя не упомянуть о скидках и распродажах в ОАЭ: именно в сентябре начинается благоприятный "шопинг-сезон". Много выгодных покупок, отличных магазинов и приятных цен. К тому же, если вы никогда не были в ОАЭ, это прекрасный повод обогатиться чудесными воспоминаниями о новой, притягательной стране.



Где отдохнуть в сентябре без визы

 
Кроме уже упомянутой России, хочется сказать и нашей любимой Беларуси. Синеокая богата необычными местами и колоритными замками, церквями. Вы удивитесь, как многого не знали о стране, в которой живёте! К счастью, многие белорусские турфирмы организуют туры по Беларуси, поэтому у всех желающих есть возможность по-новому взглянуть на привычные пейзажи, заглянуть в историю родной страны, глубже проникнуться её традициями и культурой.



Какой бы отдых вы не выбрали, надеемся, что сентябрь запомниться только радостными и тёплыми впечатлениями. Путешествуйте и наполняйте жизнь яркими красками!

* Цены актуальны на дату публикации и указаны ориентировочно.
При обращении в турфирмы указывайте, что увидели тур на VP.BY!

Читайте ещё:

Присоединяйтесь к нам  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru
и Instagram

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: