4 сентября 2009 г.

Отдых в Ялте

Ну вот, я снова в Ялте! На этот раз не в августе, а в сентябре, поэтому погода уже не жаркая, а просто тёплая. Температура воздуха колеблется от 19 до 27 градусов, вода в море 23-24 градуса (Посмотреть, какая сейчас погода в Ялте).

В этом году я решил не довольствоваться велосипедом, взятым напрокат, и привёз с собой в Ялту свой велик. Первая поездка - по "Солнечной тропе"; небольшая остановка над морем:



Как обычно, теплоход "Константин Паустовский" возит туристов посмотреть на "Ласточкино гнездо":



В этом году на набережной Ялты поставили разборный павильон с катком внутри, где проходят ледовые шоу. Когда чистят каток, выгребают кучу снежно-ледовой крошки. Из неё получился приличный летний снеговик:



С набережной в гору протянута канатная дорога. Поднимаясь по ней, можно осмотреть город, увидеть, как жмутся друг к другу изношенные от времени домишки и гордо возвышаются над ними помпезные новостройки.



Билет на проезд по канатной дороге в Ялте продаётся сразу в оба конца, это стоит 30 гривен взрослым и 10 гривен для детей. В такой хитрости есть резон: попав на верхнюю станцию канатки и погуляв там немного, можно найти дорогу для самостоятельного спуска вниз в город. Те же, кто попал наверх своим ходом, может спуститься по канатной дороге за 15 гривен с человека.

От верхней станции тропинка ведет на "Холм славы" - по смыслу что-то вроде белорусского "Кургана славы", только кроме героев Великой Отечественной войны ещё прославляются и борцы за установление советской власти в Крыму.

Над холмом удалось запечатлеть красочный закат:



Наступили вечерние сумерки. На набережной Ялты зажглись огни. Засветились разноцветные фонтаны:



Отдых в Украине
Туры в Украину

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: