21 декабря 2012 г.

Королевский парк и Пхукет-таун - Таиланд

Освоив южные побережья острова Пхукет, мы решили направиться вглубь острова, где возрастает плотность застройки, находятся административные, офисные здания и торговые центры. По дороге мы планировали заехать и осмотреть Королевский парк. Но ещё раньше мы увидели очередной храм :)



День был жаркий, и мы решили передохнуть и охладиться в кондиционированной кофейне.



А вот и Королевский парк на Пхукете (King Rama IX Park): оазис зелени и относительной прохлады в тени деревьев. Посреди парка - небольшой пруд с фонтаном и специальными устройствами-увлажнителями воздуха. Пруд опоясан дорожками и спортивными тренажёрами. По вечерам в парке гуляет много людей и все тренажеры заняты, но мы были там в полдень и имели возможность свободно опробовать тренажёры в действии. Все они были в отличном состоянии, качество - на уровне нашего дорогого тренажёрного зала! В тени бдительно дремал охранник; мы не стали его тревожить, а ещё немного погуляли по Королевскому парку и поехали дальше.









Чтобы найти Королевский парк - King Rama IX Park - на карте Пхукета, ориентируйтесь на координаты 7.875455,98.378184. Заметный элемент на карте - кольцо рядом с дорогой на Пхукет-таун (слева). Это дорожка в парке вокруг пруда с фонтаном, здесь вы и найдёте спортивные тренажёры. Смотрите карту, можете открыть увеличенную карту на Google и попробовать пройтись по парку с помощью Street View :)


Просмотреть увеличенную карту


В Пхукет-тауне есть множество зданий, архитектура которых тесно связана с историей Таиланда, об этом можно прочитать в путеводителях по Пхукету. Мы же просто фотографировали то, что попадалось на глаза :)








Туры в Таиланд



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: