9 октября 2013 г.

Мальдивы: где и как жить, описание и особенности проживания


Особенность отдыха на Мальдивах - это роскошь и богатство.
Каждый остров Мальдивского архипелага (обитаемые, само собой) по сути является одновременно и отелем. Территория острова принадлежит отелю и попасть на остров можно только с разрешения или по приглашению отеля или по предварительной договоренности с менеджерами. Посторонних людей тут не бывает, только гости и персонал отеля. Каждый номер отеля представляет собой отдельную виллу. Такие острова с отелями позиционируются  как курорт, и называются соответственно - resort. И только несколько отелей Мальдивских островов предлагают стандартное размещение с номерами в здании, как мы к этому привыкли. (Можно посмотреть и забронировать отель на Мальдивах, если планируете ехать самостоятельно).
Турфирмы зачастую ориентируются на дорогой отдых, поэтому и предлагают туры на Мальдивы "всё включено". Цены, конечно, высокие, но такой отдых этого заслуживает.
  
  

Проживание в водных бунгало

В большинстве отелей есть как виллы на берегу, так и на воде. Есть несколько отелей, которые предлагают размещение только на воде или только на земле - на любителя. Самое приятное и удивительное в виллах на воде - когда есть кусочек стеклянного пола, что по началу пугает, а потом завораживает. Однако весь пол стеклянным не делают - это может быть опасно:)
Водные виллы - это одна из особенностей Мальдив. В мире они не такая уж и распространенная вещи, есть только на Бора-Бора и во Французской Полинезии. И Мальдивы входят в этот список.

Отелей 3* на Мальдивах буквально пару штук. Но отдых на Мальдивах - это роскошный отдых, дорогие отели с хорошим сервисом. Поэтому 3* - это не настоящий отдых на Мальдивах:)

Мальдивские guest houses

Еще один вариант проживания - guest houses. Это недорогой вариант, который предполагает отдых на "местных" островах,. т.е. с местными жителями. Это не остров-курорт, это обычное поселение мальдивцев. Тут уже действует полный запрет на алкоголь, нельзя носить бикини. На Мальдивах вообще не то что топлесс купаться нельзя, но и даже бикини носить, если это "местный" остров, а не курорт, запрещено.
  
  

Трансфер из аэропорта Мале

Трансфер (если ваш отель не на острове Мале) осуществляют отели на гидросамолете, либо самостоятельно внутренними авиалиниями. Гости Мальдивского архипелага любят полеты на гидросамолетах, потому что во время небольшого путешествия можно наблюдать красивые виды, тем более самолет высоко не поднимается, поэтому все острова и коралловые рифы в прозрачном море видны как на ладони.
  

Пляж в Мале - искусственный пляж, на который ходят местные жители и купаются в одежде. Пляж тут для красоты. Но качество воды на Мальдивах везде одинаковое, потому что жители заботятся об экологии и состоянии своей территории.

  

Обзорная статья про отдых на Мальдивах: достопримечательности и развлечения

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: