6 ноября 2013 г.

Стоимость ски-пассов и цены на проживание на горнолыжных курортах Европы

Выбор места проживания во время отдыха – самая важная составляющая любого путешествия. От тщательности подхода и удачного планирования будет зависеть успех и хорошие впечатления. Главное – знать, к чему готовиться, и знать, какие цены на тех или иных курортах могут поджидать. Выбор отеля, гостиницы, виллы, коттеджа или любого другого вида проживания зависит от ваших привычек и возможностей. Необходимо учитывать, что в горнолыжный сезон цены значительно выше, чем в обычный, поэтому придется готовить больше денег не только за проживание, но и за ски-пассы, подъемники, лифты и снаряжение. 

Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Австрии


Большую часть территории Австрии занимают Альпы, поэтому и курортов тут много. Главное – не стоимость тура или перелета, а стоимость отеля. С середины ноября и до начала мая горнолыжные курорты Австрии наполняются лыжниками и туристами. На самом известном горнолыжном курорте – Инсбруке стоимость проживания обойдется от 40 до 190 евро в сутки на человека.
Ишгль – самый дорогой курорт Австрии. Отели здесь настолько продуманны, что некоторые соединены с трассами специальными эскалаторами. Стоимость отелей тут будут выше, чем на других курортах – в среднем 200-300 евро за ночь.
Курорт Майрхофен все более популярен в последние годы и среди русских туристов, поэтому надо готовиться к повышению цен на отели.

Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Италии


Самые известные горнолыжные курорты Италии – Бормио, Червиния, Валь Гардена предлагают проживание от 80-100 евро за номер в 3-4* отелях. В сезон отели лучше бронировать заранее, так как может и не быть мест. В Италии есть большое разнообразие недорогих гостиниц и мини-отелей от 15 евро за сутки. 5* отели обойдутся от 300 евро в сутки и выше.

На курорте Бормио найти и забронировать отель можно от 45 евро. Стоимость будет варьироваться и подниматься в зависимости от предлагаемых услуг, так как в некоторых отелях есть Спа-центры, термальные источники и собственные подъемники, поэтому цена будет начинаться от 300 евро за номер «люкс».
На курорте Ливиньо забронировать простой номер можно от 35 евро. Отели со всеми удобствами и услугами стоят от 100-150 евро за человека.

Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Швейцарии



Отели и гостиницы Швейцарии расположены в непосредственной близи к трассам. Чтобы точнее выбрать отель, необходимо четко представлять географию курорта и желаемые зона катания.
Курорт Зельден – отели тут находятся прямо в центре, поэтому и цены будут выше – 250 евро и выше. Зато гарантирована близость к трассам и ко всем основным достопримечательностям и развлечениям курорта. 
Церматт – средняя цена номер в 5* отеле от 400 евро. В 4-3* - в среднем от 200 евро.
Гриндельвальд. Средняя стоимость отеля в Гриндельвальде от 30-120 евро в сутки. Многие отели имеют лифт к подъемникам к трассам. Отели класса люкс могут обойтись от 150 евро.

 Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Андорры


Андорра и ее самый популярный курорт Андорра-ла-Велла предлагает широкий спектр услуг, но тут всегда можно найти и недорогие варианты проживания – от 20-30 евро за сутки.
На курорте в Канилло стоимость самых дорогих номеров доходит до 1000 евро. В среднем же отели 3 и 4* стоят начиная от 250 евро. 2* отели и гостиницы предлагают ночь за 50-150 евро.
Отели Энкампы варьируются – 30-40 евро за сутки в 2-3* и от 100 евро в 5* отелях.

 Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Словакии


Горнолыжные курорты Словакии - Подбанске, Штребске Плесо, Смоковцы, Татранска Ломница предлагают отели по приемлемым ценам, а также отличный набор услуг для семей с детьми. Удачное расположение, удобная инфраструктура и развитое транспортное сообщение помогут знакомиться с достопримечательностями и облегчают передвижение между трассами.

 Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Германии


Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Франции


С декабря до мая во Франции полным ходом идет горнолыжный сезон. Монблан привлекает большое количество туристов круглый год. Но цены в сезон гораздо выше. Самый популярный курорт – Шамони предлагает небольшие отели от 50 евро в сутки.

 Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Финляндии



Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Польши


Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Чехии


Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Украины


Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Болгарии



Цены на ски-пассы и проживание на горнолыжных курортах Турции

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: