18 ноября 2013 г.

Отдых на Бали: особенности, пляжи, проживание и достопримечательности

Остров Бали в Индонезии с каждым годом привлекает все большее количество туристов, которые хотят отдохнуть в экзотической стране. «Остров богов», как называют Бали, славится своей природой и вулканами. Туры на Бали уже не в диковинку для российских и белорусских отдыхающих. Турфирмы активно предлагают разнообразные варианты путевок на Бали. Стоимость туров в Индонезию, конечно, не маленькая, и авиаперелет не из дешевых и не близких (авиабилеты в среднем можно купить от 800-900 евро в обе стороны, вылет из Минска, цены на ноябрь 2013 года). Но основное правило, которое работает – бронировать авиабилеты и покупать туры заранее. Самостоятельно на Бали можно поехать и уже на месте подыскивать варианты жилья. Потому что аренда вилл, домов и апартаментов на Бали не будет трудностью. Местные жители очень радушно предлагают свои снять дом или виллу на Бали даже на длительный срок (действует правило – чем больше срок, на который снимаете жилье, тем дешевле будет стоимость). Стоимость аренды дома варьируется от 200$ в месяц и выше, в зависимости от района, типа жилья и даже сговорчивости хозяев.

  

Отели на Бали

Если выбираете тур на Бали через турфирму, то обращайте внимание на предлагаемые отели. На Бали есть все хорошие мировые отельные сети, где предоставляется отличное обслуживание и качественный сервис. Можно также самостоятельно забронировать гостиницу или отель на Бали.

Пляжи Бали

Красивые песчаные пляжи Бали бесплатные (муниципальные). Но если жить в отеле, то часто пользование пляжным оборудованием включается в стоимость проживания. Некоторые отели имеют и свои частные пляжи, куда нельзя попасть человеку, не проживающему в отеле. Однако не на всех пляжах можно купаться, потому что есть места, где волны очень большие и песок крупный и темно-коричневого цвета. Такие пляжи подходят любителям серфинга и смелым пловцам.
Лучшие пляжи на Бали - Blue point beach, Padang padang, Dreamland beach, каждый из которых подходит или для плавания и загорания, или для серфинга, или для развлечений и рыбалки.

  

Достопримечательности и развлечения на Бали

Денпасар – столица Бали – спокойный и, главное, зеленый город с красивыми небольшими зданиями в традиционном стиле. В программу культурного отдыха можно включить посещение этнографического музея «Ненген-Пропинси» и центр искусств «Таман-Веди-Будайя».
Главные достопримечательности Бали - храмовый комплекс Пура-Бесаких, священный «лес обещьян», Королевский храм, Храм посреди озера Уюн-Дану, скалы в Педженге, остров черепах Серанган, священный источник и монастырь Пура Тирта-Эмпул, пещера летучих мышей, водопад Гит-Гит, слоновая пещера со статуей бога Ганеши и вулканы.



  
  
  

Лучшим развлечением и активным времяпровождением на Бали будут занятия дайвингом и серфингом. Море и пляжи как будто созданы для любителей этих видов спорта. Захватывающие волны и невероятный подводный мир доступны любому туристу. 

  
  

Лечение и оздоровление на Бали

Мало кто знает, но на Бали очень много Спа-центров с различными оздоровительными программами с использованием водорослей, солей и морских грязей. Необычные процедуры понравятся туристам – это цветочные ванны, фитотерапия, обертывания и массаж. Минеральные источники бьют из земли возле вулканов, сероводородный воздух и вода благоприятно влияют на кожу, суставы и процессы обмена веществ в организме. Поэтому обязательно стоит хотя бы раз окунуться в оздоровительные воды Бали.

Еда на Бали

Рис едят со всем и в любых сочетаниях. Морепродукты на Бали – второе по популярности блюдо. Тунец, лобстеры, креветки и другие виды готовят различными способами – на гриле, варят, тушат, жарят и, главное – все это обильно сдабривается арахисовым соусом или чили и, конечно же, карри.



Погода на Бали

Климат Бали – экваториально-мусонный с двумя ярко выраженными сезонами – сухой сезон с июня по октябрь и влажный – с ноября по март. Среднегодовая температура очень комфортная – около 26 °C, а температура воды 26-28 °C. 

Предосторожности:

На Бали очень много собак, которые днем спят, а ночью активно пытаются вступить в контакт с жителями и туристами, что иногда приводит к нехорошим последствиям. Также будьте внимательны в лесу – всегда есть риск наткнуться на ужа, змей, ящериц, пауков, лягушек и летучих мышей.

Что привезти с Бали?

Чаще всего с Бали привозят различные сувениры: украшения, ткани (батик), кукол, маски, фигурки животных. Балийцы славятся резьбой по дереву, потому что здесь множество разнообразных деревянных изделий. Драгоценности - серебро, изумруды, жемчуг. В больших количествах можно покупать натуральные пряности и травы, благовония и различные косметические средства.

  

Карта Бали:


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: