27 ноября 2013 г.

Почему туры в Венесуэлу пользуются популярностью?


Венесуэла – страна, которая познакомит с самыми необычными и неповторимыми латиноамериканскими традициями. Помимо древних достопримечательностей, отдых в Венесуэле может быть и пляжным, и познавательным, и экскурсионным, и экзотическим, и активным, и, главное – запоминающимся и контрастным. Снег в Андах, пляжи острова Маргарита, джунгли Авилы, самый высокий водопад в мире Анхель, «центр Земли» Ла Рарайма, тропические острова Лос Рокес – Венесуэле есть чем удивить во время вашего отдыха. Туры в Венесуэлу уже входят в моду, тем более виза гражданам России и Беларуси не нужна.

Традиции и современность – тут сочетаются разные характеристики, поэтому выбор экзотического отдыха может упроститься, если закажете тур в Венесуэлу и на личном опыте убедитесь в уникальности этой страны. Туристический сектор предлагает разнообразные услуги и сервис – высококлассные отели, отличные пляжи, развлечения, культурные достопримечательности и экзотическую кухню.

Прямых рейсов из Минска или Москвы в Венесуэлу нет, поэтому придется лететь с пересадкой во Франкфурте, Мадриде или Париже. Время в пути – около 18-29 часов. Перед планированием путешествия можно самостоятельно осмотреть стоимость авиабилетов в Венесуэлу и удобные маршруты из крупных городов. 

Проживание в Венесуэле

Отели на побережье, ориентированные на туристов, работают по системе "все включено" и предлагают высокий уровень обслуживания. В небольших городах и в провинции можно остановиться в гостевых домах, которые называются posadas, а если решили выбрать отдых в Амазонии, то там скорее всего будет только один вариант - хижина или вагончик (campamentos). Цены, как и в любом туристическом месте, зависят от сезонов. Самые высокие цены на проживание в Венесуэле с декабря до апреля. Например, стоимость двухместного номера может начинаться от 100 долларов в среднестатистическом отеле Каракаса. Если собираетесь ехать на Новый год, то отели Венесуэлы стоит бронировать заранее. В обычном режиме всегда можно найти свободные номера.

Климат Венесуэлы

Погода в Венесуэле определяется чередованием влажных воздушных масс летом и сухих пассатных ветров зимой. Температура воздуха мало изменяется за год, но зависит от высоты района. Прибрежные зоны характеризуются сильной жаркой погодой (среднемесячная температура воздуха около 28-29 градусов) и высокой влажностью воздуха. На возвышенностях более комфортная погода, поэтому все города расположены на высоте от 600 метров над уровнем моря. На высоте от 1800 метров климат похож на наш. А если выше 3000 метров, то здесь уже не занимаются сельским хозяйством, а только овцеводством. В основном влажный сезон случается на ¾ территории страны и продолжается с мая до ноября. Многие советуют посещать Венесуэлу в это время, но именно в сезон дождей, например, наиболее живописным становится водопад Анхель, к тому же, в сухое время года к нему не подобраться по суше (только на вертолете).
И, мало кто знает, но в горах Сьерра-Невада-де-Мерида можно круглый год кататься на лыжах – снежный покров здесь не сходит.

Транспорт

Удобно и быстро можно передвигаться по стране на автобусах, сеть которых связывает многие крупные города. Чтобы добраться до острова Маргарита, можно воспользоваться паромом, который ходит из Пуэрто-ла-Крус каждые 3-5 часов.

Достопримечательности Венесуэлы

Каракас - столица Венесуэлы с населением более 6 млн человек – город, находящийся в постоянной трансформации и росте. На главной площади города стоит памятник национальному герою страны – Симону Боливару. Рядом можно зайти в Кафедральный собор, капеллу Санта Роза де Лима, Муниципальный совет, погулять по Центральному парку, в котором находится комплекс из пяти жилых зданий с 53-этажными восьмиугольными башнями. Здесь располагаются кинотеатры, музеи, галереи, и, конечно же, отсюда открывается потрясающий вид на Каракас с высоты 52 этажа.
Район Каракаса Сабана Гранде славится своим безмерным количеством галерей, магазинов, ресторанов и красивым ботаническим садом.
  
  

В окрестностях Каракаса можно посетить природные достопримечательности - плато Гранд-Савана, занимающее территорию 35 000 км. кв. Это несколько возвышенностей, которые явились результатом эрозии слоев земли, поэтому каждое плато имеет свой растительный мир.



В 60 км на запад от Каракаса находится горная деревня Колония Товар, которую основали переселенцы из Германии в 1843 году. Все дома построены в стиле фахверк, популярном в Западной Европе и чуждом для Латинской Америки. Община жила обособленно до 1942 года, что позволило жителям сохранить уникальность и самобытность. Именно здесь началось пивоварение в Венесуэле, продолжают традиции немецкой кухни – рулька, касселер, квашеная капуста, картофель.


Для любителей гор идеальным местом отдыха в Венесуэле будет Мерида – здесь начинаются туристические маршруты. Именно в этом городе есть знаменитый магазин мороженого - Heladeria Coromoto, - которое рекламируется на страницах книги рекордов Гиннеса! Здесь собрано самое большое количество видов мороженого – более 800 вкусов! Если посетив Венесуэлу вы не попробовали мороженое со вкусом форели, чеснока, грибов или вина – то придется ехать еще раз! (На всякий случай запишите адрес: 3 Independencia, Мерида)

  

Главная достопримечательность Мериды – это - Телеферико-де-Мерида – самая длинная в мире канатная дорога, которая тянется из центра города к вершине горы Эспехо на высоту 4765 м, протяженностью 12,6 км!

Плато Рораима – уникальное место на границе Венесуэлы, Бразилии и Гайаны. Эта гора считается «центром Земли» по верованиям индейцев. Фантастическое место, описанное Артуром Конан Дойлем в книге «Потерянный мир» теперь доступно путешественникам.



Конечно же, Венесуэла немыслима без Анд, где находится высочайшая точка страны – пик Боливара – 5007 м.
Водопад Анхель – самая знаменитая и посещаемая достопримечательность Венесуэлы (Salto Angel) в самом центре парка Канайма. Посетить водопад можно на небольшом самолете, что открывает завораживающие виды. В сезон дождей к водопаду пробраться практически невозможно.


Рио-Ориноко – третья по длине река в Южной Америке протяженностью около 2150 км пользуется популярность благодаря разноцветным «рукавам» реки, уникальному животному и растительному миру.

Если вы приготовились к пляжному отдыху, то Карибское побережье может подарить около 3000 км береговой линии и сотни островов, которые делают Венесуэлу с каждым годом все популярнее для пляжного отдыха. Знаменитый остров Исла де Маргарита в 40 км от северного побережья. Остров был богат жемчугом, из-за чего колонизаторы его покорили, но остров продолжает называться «Жемчужиной Венесуэлы». Сотни престижных отелей, красивые белоснежные пляжи на 300 км, спокойствие и порядок на острове оставят самые лучшие впечатления. Столица Маргаритыгород Порламар – зона беспошлинной торговли, где можно дешево совершить покупки. Сам остров имеет свои достопримечательности – форты, сады и парки, деревня гончаров, крепости, музеи, городок Рио-Карибе с термальными источниками вокруг.
 Еще одно место для пляжного отдыха – архипелаг Лос Рокес – тихие и уединенные острова с коралловыми рифами и пляжами. Здесь самое лучшее место в стране для дайвинга и сноркелинга, можно посмотреть на затонувшие судна и карибских омаров.
Странное и феноменальное место в Венесуэле – Маяк Маракайбо (или молнии Колумба) – место, где недалеко от впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо над болотом бьют молнии. Причем длится это явление 160 дней в году, по 10 часов в сутки и по 300 раз в час. Явление видно за 300-400 км. Это место считается крупнейшим одиночным генератором топосферного озона в мире.
 

Таким образом, эти и еще многие другие достопримечательности Венесуэлы должны убедить, что это направления отдыха скоро может выйти на первые позиции, и туры в Венесуэлу даже не будут нуждаться в рекламе, так как такая удивительная страна будет привлекать туристов со всего мира.

Карты Венесуэлы:




 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: