11 декабря 2013 г.

Юго-Восточная Азия: туры в Индонезию, Малайзию и на Филиппины

Еще одно популярное направления для отдыха в странах Юго-Восточной Азии – это Малайзия, Филиппины и Индонезия. Эти страны, с одной стороны, похожие, а с другой, имеют свои уникальные достопримечательности, природные особенности и неповторимую привлекательность. Поэтому туры в Малайзию, Индонезию или на Филиппины стали активно входить в планы туристов, особенно в зимнее время года.


Филиппины – страна, разбросанная на 7100 островах, каждый из которых насыщен разнообразием для отдыха. Самые крупные острова Филиппин: Лусон, Минданао, Самар, Негрос, Палаван, Панай, Миндоро, Лейте, Себу, Бохол, Масбате. Два острова на севере и на юге - Лусон и Минданао - составляют 66 % территории страны. Архипелаг входит в Тихоокеанское огненное кольцо (это зона повышенной сейсмической и вулканической активности), поэтому на территории много действующих и потухших вулканов. Самый большой горный массив - Кордильеры (центральная и северная части острова Лусон). Самый высокий пик страны – гора-вулкан Апо (высота 2954 м) на острове Минданао.

Достопримечательности Филиппин

Филиппины известны своими рисовыми полями и современными мегаполисами, вулканами и азиатскими буйволами. Отдых на Филиппинах подходят для молодежи, для семейных пар, для любителей активных видов спорта – дайвинга и серфинга.

  

Обязательно стоит посетить столицу ФилиппинМанилу, которая состоит из 18 городов, которые образуют большой мегаполис. Зайдите в музей доктора Рисаля, посетите меморил с мозаичными картами сражений на Филиппинах, форт Сантьяго, Манильский собор, собор Св. Августина. Улица Рохас-Бульвар известна своими развлечениями для взрослых.
  
  

Летом столица страны перемещается в Багио – город в 250 км от Манилы, в провинции Бенгет на высоте 1525 м. Мягкий климат, свежий воздух и много достопримечательностей – особняк Меншн (это, кстати, летняя резиденция президента), «Храм Колокола», скалы и древние захоронения. 
  

Развлечения на островах – это ночные клубы, бары, дискотеки, вечеринки на пляжах, концерты и фестивали, казино и пляжи. 

Погода и климат на Филиппинах

Тропический климат Филиппин делится на три сезона: сезон с высокими температурами (сухой холодный сезон, с декабря по февраль), теплый – март-май и сезон с высокой влажностью и дождями (с июня по ноябрь). Лучшее время для посещения Филиппин – с декабря до мая. Остерегаться стоит тайфунов – пик приходится на июль-октябрь, но могут случиться и в любое время. Также не редкостью являются и землетрясения, наводнения и извержения вулканов.

Отели на Филиппинах

Большинство отелей – это бунгало, а многоэтажных строений практически нет, так как власти заботятся о природе.


Добраться до Филиппин можно рейсами Korean Air с пересадкой в Сеуле, KLM с пересадкой в Амстердаме, Qatar Airways через Бангкок, Амстердам или Дубай. Самолеты прибывают в города Себу, Анджелес, Давао, Калибо, Лаоагу, Манилу или Замбоанг. Большинство рейсов осуществляется через Международный аэропорт Себу в центре Филиппин. Бюджетные авиакомпании пользуются аэропортом Кларка в Анджелесе (85 км от Манилы). Из Аэропорта имени Франциско Бангоя или Давао осуществляются рейсы в Сингапур, а аэропорт Калибо связывает Филиппины с Сеулом, Шанхаем или Тайпеем.
Для посещения Филиппин сроком до 30 дней туристам из России виза не нужна. Гражданам Беларуси надо делать визу в Филиппины, которую можно оформить в Посольстве Филиппин в Москве.


Малайзия – относительно новое направление для туризма, однако турпоток сюда растет с каждым годом. Количество отелей и курортов в Малайзии увеличивается быстрыми темпами, полностью отвечая различным запросам туристов. Сюда приезжают ради дайвинга, еды и пляжей. Основные туристические города Малайзии – это столица Куала-Лумпур, Джохор-Бару, Джорджтаун, Куантан. А пляжный отдых в Малайзии можно найти на таких курортах, как Лангкави, Пенанг, Сипадан. Отдельным направлением туризма можно считать посещение национальных парков и природных достопримечательностей, потому что природа Малайзии не может не удивлять.

  

Малайзия – это страна в Юго-Восточной Азии, которая географически разделена на две части: западную и восточную. Западную Малайзию еще называю Малайей. Она занимает территорию самой южной оконечности полуострова Малакка, граничит на севере с Таиландом, на юге с Сингапуром и Индонезией. Восточная Малайзия состоит из двух больших регионов Сабах и Саравак и занимает северную часть острова Калимантан.
  
 

Погода и климат в Малайзии

Самое прохладное время в Малайзии – ноябрь - январь – температура воздуха опускается до 26 градусов. Летом среднедневная температура доходит до 33 градусов. Сезон дождей в Малайзии проходит в разных областях в разное время. Но сильные кратковременные ливни проходят на протяжении всего года вежде. Лучшее время для посещения Малайзии в западных регионах – ноябрь-февраль, восточных – с мая до сентября.

Достопримечательности Малайзии

Малайзия сможет удивить храмовыми комплексами и природными особенностями и культурными традициями. Горный курорт Гентинг-Хайлендз может предоставить и культурный и развлекательный отдых в Малайзии – это посещение храма Чин-Суи, а для развлечений – комплекс Гентинг-Хайлендз площадью 6000 гектаров – "малайский Лас-Вегас". Отдельные экскурсии организовываются на чайные плантации, фруктовые сады и ферма. На острове Пенанг много древних храмов, пещер и гротов.
Столица Малайзии – Куала-Лумпур всем известна своими башнями-близнецами Petrona’s Twin Towers, а также мечетями, храмами. Погуляйте по тематическим паркам и приобщитесь к миру флоры и фауны.  Бурная ночная жизнь течет в Куале-Лумпур – клубы и рестораны рады гостям круглые сутки.
  

Добраться до Малайзии из Москвы напрямую нельзя, но есть чартерные рейсы, которые организовываются в «пиковые сезоны» - на Новый год и майские праздники. Лучше всего лететь рейсами Qatar Airways через Доху, Emirates Airlines через Дубаи, Etihad через Абу-Даби, Air China с пересадкой в Пекине или «Узбекскими Авиалиниями» через Ташкент. Также в Куалу Лупур летают Thai Airways и Singapore Airlines со стыковкой в Бангкоке и Сингапуре. Помимо рейсов из России, из любой европейской столицы можно найти любые авиабилеты в Малайзию. Продолжительность полета может колебаться в зависимости от пересадок и удобства стыковок от 12 до 24 часов.
Для посещения Малайзии сроком до 30 дней гражданам России и Беларуси визу делать не нужно. После прилета надо заполнить миграционную карту и хранить ее до выезда из Малайзии. С туристов взимается регистрационный сбор 8-10 $.





Отдых в Индонезии позволяет совмещать приятное с полезным – здесь есть пляжи на любой вкус и большие возможности для занятий активными видами спорта.

Погода и климат в Индонезии

Климат в Индонезии тропический, делится на два сезона – сухой с марта до сентября и влажный с ноября до марта. Во время влажного сезона осадки выпадают чаще ночью в виде ливней, что затрудняет наземное перемещение по островам. Среднегодовая температура воздуха от 26 до 35 градусов, воды – 26-27 градусов круглый год. Самые горячие месяцы – июль и август.
  

Отели Индонезии

В Индонезии отели предоставляют большой выбор услуг и хороший уровень обслуживания. Есть отели подешевле – 2-3 звезды, а пятизвездочные относятся к категории «delux».

  

Сувениры из Индонезии

Чаще всего из Индонезии привозят батик, перламутр, маски, фигурки драконов, драгоценности и ювелирные украшения.

Достопримечательности, экскурсии и развлечения в Индонезии

Наиболее популярные достопримечательности Индонезии – это вулканическое озеро Тоба, королевские могилы, дворец на острове Самосир, мечеть Месджид-Райя, военный музей в Медане, заповедник Гунунг-Лесер.
  
Отдельно можно выделить посещение острова Борнео (или Калимантан) – третьего по величине острова в мире, где проживает племя даяков – «охотников за головами». В то же время Борнео - это остров истории, потому что здесь сохранились древние традиции и жизненный уклад. Экскурсионно стоит посетить сад орхидей в деревеньке Мелак, «речной город» Понтианак.
  

Удивительная природная достопримечательность – три озера разного цвета на вершине вулкана Келимуту. В озерах растворены различные минералы, которые вступают в реакцию с вулканическими газами, поэтому озера в течение нескольких лет меняют свою окраску от чёрной до бирюзовой, красно-коричневой или зелёной. Местные жители из деревни Мони, расположенной у подножия вулкана, верят в то, что души умерших уходят в эти озёра и изменение их цвета означает, что они разгневаны.



Из развлечений и активного времяпровождения можно выделить: участие в охоте на китов, посещение гонок на быках на острове Мадура, наблюдение за прыжками через двухметровую каменную колонну на Ниасе и многие другие.
Помимо всех природных и культурных достопримечательностей обязательно надо съездить в национальные парки и сады. А вечерние и ночные развлечения – это дискотеки, бары, рестораны, фестивали и концерты на пляжах.

Добраться до Индонезии можно из Москвы в Денпасар рейсами Трансаэро и Аэрофлота без пересадок (время в пути около 15 часов), рейсы Singapore Airlines летают со стыковкой в Сингапуре, рейсы Thai Airways летают через Бангкок. С пересадками в других городах можно лететь рейсами Turkish Airlines, Air Asia, Emirates, Air China, Qatar Airways, Cathay Pacifi и Hong Kong Airlines.
Виза гражданам России ставится по прибытии в аэропорту сроком на 30 дней. Гражданам Беларуси визу в Индонезию надо делать в посольстве Индонезии в Москве, Киеве или Варшаве.

Страны Юго-Восточной Азии на карте:



Хорошего незабываемого отдыха в странах Юго-Восточной Азии, 
если решите выбрать такие туры!



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: