27 мая 2015 г.

Balloon Tallinn в новом сезоне предлагает полеты на вертолете


Один из самых популярных среди горожан и туристов аттракционов Таллинна Balloon Tallinn открыл новый сезон, в котором помимо полетов на аэростате появилась возможность увидеть Старый город с борта вертолета.

Расположенный в круизной зоне Таллиннского порта комплекс Balloon Tallinn с 1 мая начал работать в летнем режиме: аттракцион, кафе с открытой террасой и сувенирный магазин открыты каждый день с 8 до 20 часов. График полетов аэростата ежедневно утверждается в соответствии с погодными условиями и силой ветра.



Начиная с 7 мая, помимо возможности насладиться панорамными видами на Старый город и море с аэростата, жители и гости столицы могут совершить полет на вертолете. Вертолетная площадка находится на территории комплекса Balloon Tallinn рядом с аэростатом. Вместе с пилотом на борт может подняться одновременно еще трое пассажиров. Полеты производятся по расписанию, посмотреть монжо на сайте Balloon Tallinn: www.balloontallinn.ee.

Увлекательные вертолетные прогулки Balloon Tallinn организует в сотрудничестве с Summukas OÜ, которая прославилась полетами на вертолете на крупнейших мероприятиях по всей Эстонии. «Теперь и в Таллинне появилось определенное место, где можно полетать на вертолете, так что гоняться за этой услугой по различным мероприятиям больше не придется. А с борта вертолета открывается уникальный вид на город и его окрестности», – отметила член правления оператора аттракциона Lennulaev OÜ Сигре Лутс.

Тем, кто боится летать, Balloon Tallinn предлагает возможность арендовать электрические самокаты Segway. Познакомиться с достопримечательностями города на таком устройстве можно как с услугой гида, так и самостоятельно.

Летный аттракцион Balloon Tallinn был открыт прошлым летом и с тех пор совершил около 3000 полетов. Balloon Tallinn поднимает в воздух желающих круглый год, отчего является уникальным. В хорошую погоду аэростат принимает на борт одновременно до 30 пассажиров, которые могут насладиться панорамным видом с высоты 120 метров. Это самая высокая открытая смотровая площадка в центре Таллинна и самый северный из 20 подобных аттракционов в мире. В 2014 году Balloon Tallinn был удостоен награды «Туристическое дело года».

Balloon Tallinn – это прикрепленный к земле и наполненный гелием аэростат, произведенный Lindstrand Technologies Ltd. (LTL). Это ведущий изобретатель летательных аппаратов легче воздуха, основателем которого является широко известный инженер и пилот Пер Линдстранд.



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: