10 ноября 2015 г.

Открылся визовый центр Латвии: сервис и качество услуг гарантированы!


10 ноября в Минске по адресу ул. Кальварийская, 42, торжественно открылся Визовый центр Латвии, представленный компанией Pony Express, которая уже более 23 лет работает в России, Украине, Казахстане, Молдове и Узбекистане. 152 визовых центра в 4 странах обеспечивают туристов и желающих посетить Латвию и другие страны шенгенскими визами и полезной информацией. В Минске визовый центр открывает визы в Латвию и Испанию, в Витебске - в Латвию, Испанию, Нидерланды, Эстонию, Францию, Словению, Австрию и Польшу. В сентябре этого года подписана договоренность о сотрудничестве с Чехией - скоро чешские визы можно будет без проблем получать в новом Визовом центре.

Туристический портал VP.BY сходил на открытие и делится репортажем и полезной информацией о Визовом центре:


Визовый центр выступает "вторым провайдером" между подающимися на визу и Посольством Латвийской Республики в Беларуси. В центре есть собственный call-центр, система логистики и, главная особенность и примечательность - сервис, направленный на человека. Николай Герасимов, генеральный директор Pony Express в Беларуси, выразил надежду, что со временем "серый рынок визовых услуг" изживет себя и посреднические фирмы не будут пользоваться спросом. Визовый центр Латвии сможет принимать 60 000 анкет на выдачу виз ежегодно, а при необходимости сможет переехать в большее помещение. 

Так выглядит выдача в поисковиках по запросу "минск виза шенген". Со временем ситуация изменится - уверен генеральный директор Николай Герасимов


В центре есть все возможности для максимально комфортного, удобного и безопасного прохождения процедуры подачи на визу - фото услуги, услуги страхования, помощь в оформлении документов, кофе-поинт, возможности для приема посетителей с ограниченными возможностями и 12 окон для приема документов. В среднем процесс сдачи биометрических данных, действующий с 23 июня, занимает около 15 секунд, а время, необходимое на подачу всего пакета документов на визу займет около 15 минут. Визовый центр прошел проверку в ОАЦ при Президенте Республики Беларусь, все данные защищены и находятся в безопасности, а центр является сертифицированным представителем Посольства Латвии (просто за его пределами). 


Посол Латвийской Республики Мартиньш Вирсис выразил надежду, что благодаря открытию Визового центра Беларусь и Латвия будут успешно и продуктивно развивать культурные, экономические и туристические связи и, что самое главное, граждане Беларуси получат удобный и качественный сервис. 


Наталья Евсеенко, директор департамента визовых сервисов Pony Express назвала Визовый центр провайдером и для туристов, и для туроператоров, что обеспечивается собственной логистической базой и оснащенностью визового сервиса - от приема до выдачи паспортов. При этом Визовый центр сохраняет минимальные цены на услуги. 


Открытие Визового центра  - это инициатива министерства тех стран, которые заинтересованы в своем присутствии в той или иной стране и в любом городе. Поэтому со временем визовые центры Латвии могут открыться в других областных городах Беларуси. 

В 2015 году с января до октября Посольство Латвии выдало 28 832 визы в Минске и 19 560 виз в Витебске. 

Консул Латвии Марцис Максимус отметил, что Визовый центр с февраля 2015 года обрабатывал по 40-50 заявок в день, а количество отказов по документам, принятых через Визовый центр, очень маленький. Максимальный срок, на который можно запрашивать визу - 5 лет, но все заявки рассматриваются консулом в индивидуальном порядке. 


Получить все подробную информацию о каждом конкретном типе визы, условия и порядке получения можно в Визовом центре на сайте http://latvia.pony-visa.by/, по телефонам  в Минске +375 29 6547424 и  +375 17 2403773, в Витебске -  +375 21 2272744 и +375 33 3708200.



Адрес Визового центра Латвии: г. Минск, ул. Кальварийская, 42. Время работы:

Приём документов: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00
Выдача документов: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00

Стоимость услуги (сервисный сбор) за один паспорт с биометрией: 387 200 бел. рублей, без биометрической процедуры  348 500 бел. рублей (цены указаны по состоянию на 10.11.2015 и зависят от курсов валют, в евро это было бы 20 и 18 евро соответственно).  Плюс консульский сбор.
Сайт: http://latvia.pony-visa.by/ru

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: