29 июля 2016 г.

Как выглядит самолет Belavia в раскраске от Wargaming


В Национальном аэропорту Минск сегодня приземлился самолет Boeing 737-300, принадлежащий авиакомпании "Белавиа", в новой раскраске от компании Wargaming. Как проходила встреча и как выглядит новый самолет - смотрите в нашем материале.

Компания Wargaming решила придерживаться фирменной колористики и выкрасила самолет в черно-оранжевые цвета игры World of Tanks. На хвосту самолета гордо красуется василек, а фюзеляж оформлен с национальным орнаментом и словами "Игра из Беларуси, в которую играет весь мир" на русском и английском языках.



Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров сказал, что идею брендирования самолета вынашивали давно, и вот, наконец, получилось осуществить задуманное.  Кстати, это первый подобный опыт у обеих компаний. Главная цель покраски самолета - привлечь внимание потенциальных туристов и показать уникальность страны через всемирно известную игру, в которую играет более 110 млн пользователей по всему миру.



Свежепокрашенный самолет прилетел из чешского города Острава. На покраску было потрачено 300 литров краски и 450 кв.м. трафаретов, 1800 человеко-часов. 



 




Самолеты в ливрее черного цвета - редкое явление, но выглядят они необычно и интересно. Танк – ключевой элемент игры, выполнен в виде орнамента, что подчеркивает происхождение игры. Также об этом свидетельствуют элементы орнамента по всему самолету. Таким образом будет популяризироваться не только игра, но и имидж Беларуси.







 



Первый рейс самолет совершит уже завтра в Москву и будет выполнять полеты до 8 августа. Потом он отправится в Вильнюс на обновление салона, чтобы полностью соответствовать "танковой" задумке нового образа.



Читать еще:

  1.  Instagram-рубрика в Минске
  2.  12-14 августа Mirum music festival в Мире 
  3. 3 сентября "Лидбир: фестиваль хмеля, солода и воды" в Лиде

Следите за интересными новостями и анонсами
на страницах туристического портала vp.by
в социальных сетях:


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: