28 июля 2016 г.

"Камяніца-2016" пройдет 10 сентября и уже объявлены первые артисты


10 сентября в Музее народной архитектуры и быта в Строчицах пройдет восьмой ежегодный фолк-фестиваль "Камяніца", котрый уже стал одним из главных событий для тех, кто любит национальную культуру, музыку и ремесла.

Организаторы уже объявляют первых исполнителей. Так, в 2016 году выступят энергичные украинские фолк-рокеры "Тарута", культовый российский этно-трансовый коллектив "Оле-Лукойе", белорусская рок-группа Re1ikt и ансамбль "Ветах" во главе с Вячеславом Калацеем.

Хэдлайнерами фестиваля станут белорусская группа "Троiца" и российская исполнительница с мировым именем Инна Желанная, а дополнит список участников Полина Республика.



Координатор фестиваль Сергей Чегринец отметил, что каждый год на фестиваль стараются отбирать лучших фолк-исполнителей, как белорусских, так и иностранных. В этом году достигнут баланс, а главные имена еще объявят. Следите за новостями фестиваля на странице в faceboook

Также организаторы фестиваля "Камяніца" приглашают ремесленников принять участие в ярмарке национальной культуры. Предпочтение отдается наиболее оригинальным проектам, работающим в белорусском контексте. Заявки необходимо отправить до 25 августа на адрес kamianica2003@gmail.com с описанием, примерами и контактами.



Следите за интересными новостями и анонсами
на страницах туристического портала vp.by
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: