10 августа 2017 г.

Золотые горы, или экскурсия на ювелирный завод ZORKA


Национальное агентство по туризму организовало экскурсию на ювелирный завод ZORKA, который находится в Минске в промзоне Шабаны. Турфирмы с октября 2017 года начинают продавать экскурсии, поэтому ищите тур в каталоге у нас на сайте.

Туристический портал VP.BY побывал на первой экскурсии для представителей туристических компаний и делится фоторепортажем. Скоро экскурсии на ювелирный завод Зорка с посещением шоу-рума будут продаваться в турфирмах, которые организовывают экскурсии по Минску, так что следите за новостями!


Посещение ювелирного завода - это приоткрытие тайны создания украшений, потому что всегда хочется знать, как сделана та или иная вещь. О том, как производят ювелирные украшения на всех этапах - начиная от дизайна и прообраза заканчивая полировкой и упаковкой - об этом опытные специалисты и сотрудники расскажут на заводе ZORKA на экскурсиях в ближайшем будущем.

У вас будет даже возможность подержать в руках 800-граммовый слиток только что отлитого золота, увидеть химическую лабораторию, где происходит процесс проверки золота и серебра и очистки примесей, увидеть специальные установки, которые не дают золоту "исчезать" и испаряться и обратите внимание на пол :)

Смотрите наш фоторепортаж:











На полу установлены специальные решетки, чтобы золотая пыль не выносилась из помещений. Потом ее собирают и снова пускают в производство.




Тот самый 800-граммовый слиток золота, который сделали у нас на глазах, и даже дали подержать!
Почувствуйте себя золотым королем :)









Из этих трубок потом будут делать обручальные кольца разных размеров


Осталась полировка и изделие будет готово


Химическая лаборатория, где проверяют качество золота и серебра



После посещения завода у всех желающих будет возможность побывать в шоу-руме, который сейчас готовится к открытию. Там можно будет купить украшения, если возникнет такое желание (а оно возникает, поверьте!), по заводским ценам. В шоу-руме даже будет отдельная VIP-комната для держателей карт специального гостя. Роскошь, блеск и великолепие не оставят равнодушными никого!

О дате начала экскурсий на завод ZORKA мы сообщим дополнительно.




 

Сейчас завод ZORKA ориентируется на такие критерии, как "красиво, модно, молодежно", чтобы изделия были доступы всем и каждому, поэтому ценовое разнообразие порадует и тех, кто хочет найти что-то подешевле, и тех, кто может порадовать себя.

И, кстати, здание завода проектировал архитектор из Италии, который делал проекты заводов для знаменитой фабрики Tiffany & Co.




Читайте еще:

1. Путешествие в сердце болот: почему стоит обязательно побывать в Заказнике Ельня: ответ vp.by
2. Албания отменила визы для белорусских туристов


Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: