7 июня 2013 г.

Бесплатные джазовые концерты в Минске в июне 2013 года

В июне 2013 года в Минске пройдут бесплатные джазовые концерты возле Ратуши. "Джазовые субботы" у Ратуши - международный проект, в рамках которого состоятся выступления белорусских и зарубежных исполнителей.
8 июня 2013 года выступят Chanda Rule (США) и группа Apple Tea (Беларусь), Exultet Trio (Франция), Pur:Pur (Украина).
Еще два концерта пройдут 15 и 29 июня 2013 года.

Проект предлагает Минску новое видение организации уличных музыкальных мероприятий. Подобные концерты пройдут впервые на площади Свободы в Минске. Джаз-мены и джазовые коллективы из Франции, США, Японии, Литвы, России, Англии, Украины, Польши, Германии подарят по 3 часа прекрасной музыки по субботам.

Сценой будет площадка перед концертным залом "Верхний город", которая, по подсчетам, может принять до 3 000 слушателей.

Организаторами выступают Фонд «Идея» при поддержке Управления культуры Мингорисполкома, концертного агентства «Эквилибриум АРТС».
Генеральный партнёр — ОАО «Банк БелВЭБ» и автоцентр Kia «Атлант-М Боровая»

"Когда мы придумали проект «Джазовые субботы у Ратуши», мы видели то, как у людей загораются глаза, как они реагируют на идею проведения джазового фестиваля под открытым небом. Эта идея нашла пониманием у всех, к кому мы обращались" — рассказывает директор по КСО фонда «Идея» Виктор Радьков. — В сентябре прошлого года мы впервые оговорили детали в Управлении культуры, и с этого времени начался отсчёт в подготовке этого мероприятия. Я надеюсь, это только начало и, думаю, что последуют другие подобные мероприятия. Это может быть не только джаз-, но и фолк-, блюз-, даже рок-фестивали. На данный момент можно гордиться тем составом участников, который будет представлен на концертах".

Организаторы "Джазовых суббот" также обращают внимание, что парковка на территории площади Свободы будет закрыта, и просят приезжать на концерты на общественном транспорте.

Начало всех "Джазовых суббот" в 19.00
Адрес: пл. Свободы, площадка перед концертным залом "Верхний город".
Вход бесплатный!



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: