11 августа 2014 г.

Фоторепортаж с MIRUM MUSIC FESTIVAL 2014


9 августа в Мире на площадке "Зеленый луг у Мирского замка" прошел музыкальный фестиваль MIRUM MUSIC FESTIVAL 2014,  организатором которого выступила Гродненская областная филармония. А кафе Mirum и Дворцово-парковый комплекс Несвиж - спонсоры и  владельцы кафе Егор Захарко, Дмитрий Захарко, и их мама - Елена Станиславовна Яцкевич.

  
  

Многочисленная публика страстно ждала главного гостя фестиваля -  Нино Катамадзе и группу Insight. Чем ближе к делу - тем больше людей. Пледы, термосы, корзинки с провизией, дети, танцы и счастье.

  
  

До выхода Нино Катамадзе на сцене выступили 3 команды - Sophie Villy (украинско-грузинский проект),  потом была белорусская группа Tanin Jazz с песнями на русском и белорусском языках.



Яркая и очаровательная Nina Karlsson из Санкт-Петербурга впечатлила сильным голосом и местами забавными песнями не только о любви. Чудеса на сцене фестиваля должны быть именно такими!

  
  
  

В перерывах между выступлениями ведущая из Киева Евгения Стрижевская разыгрывала в викторинах призы и развлекала слушателей историями и анекдотами.


И, наконец-то, Нино Катамадзе и группа Insight. Такое ощущение, что чарующая Грузия целиком и полностью окружает и воздействует на сознание магическим образом. Сильный и раскатистый голос Нино Катамадзе разливался по лугу и впитывался в каждого. Нино Катамадзе признавалась в любви слушателям и пела душевные трогательные песни.


   
  

После Нино Катамадзе на сцену вышла забавная и яркая литовская вокалистка Migle Vilciauskaite с группой Migloko live band. Смешение стилей, заводные ритмы и зрители уже стали танцорами.


Белорусский проект Shuma порадовал этническими белорусскими песнями и special guest-star Юлией Гибковской из "Хорошек". Юлия и Shuma исполнили несколько песен так, как они исполняются по-настоящему. На генетическом уровне такое исполнение не остается без отклика в душе каждого слушателя. Эти песни - основа нашей культуры и традиций, они близки и узнаваемы даже если их ни разу не слышал.

  
  
  

Для самых сильных и выносливых на главной сцене концерт закончился показом первого белорусского фильма "Кастусь Калиновский". Озвучивал (фортепиано, голос) Сергей Пукст.

  
  

Сильный туман спустился на луг и самые стойкие начали перемещаться на вторую площадку. 
На протяжении всего времени фестиваля гостей радовали драниками, кальянами, вкусным кофе, развлекали живые скульптуры и разнообразные увеселения. На второй сцене тон задавали диджеи.

MIRUM MUSIC FESTIVAL 2014  - это и приятное открытие (для кого-то), и отличная традиция (для кого-то не первый раз). Надеемся, что эта традиция в будущем продолжится и с каждым годом здесь будет всё лучше и лучше (по крайней мере, не будет массовых нареканий на wc и бар)!

Новых артистов, мировых знаменитостей, приятных развлечений, больших масштабов и много-много всего -  только самого лучшего хочется пожелать организаторам фестиваля!
MMF, вперед!



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: