9 декабря 2014 г.

Лучшие рождественские ярмарки в Европе


Рождество 25 декабря в Европе любят больше, чем Новый год, поэтому и ярмарки и распродажи там - рождественские. Предлагаем календарь ярмарок по всей Европе, ведь если вы спланировали отдых на Новый год за границей, то вам эта информация пригодится - авось попадете на одну из них. Точно не пожалеете!

В Австрии своей ярмаркой славится Инсбрук, где помимо горнолыжных курортов еще и любят отдыхать и праздновать Рождество. Крупная ярмарка проходит с 15 ноября до 6 января, на площади более 180 киосков будут предлагать рождественские напитки, вкуснейшую еду, сувениры и сладости. А В Вене красивая выставка продлится до 23 декабря.

В Брюсселе началась выставка и фестиваль "Зимние чудеса" - 28 ноября - 4 января. А это значит, в вашем распоряжении каток, колесо обозрения, развлечения и вкусное бельгийское пиво с ароматом праздника.

В Великобритании могут порадовать выставки и ярмарки в Лондоне и Бирмингеме. Лондонская проходит до 4 января, а в Бирмингеме закрывается раньше - 22 декабря. А еще Ноттингемская ярмарка «Рождественская страна чудес» в стиле Тюдор, которая будет открыта с 20 ноября по 24 декабря и ярмарки в Манчестере, которых там очень много. В Глазго такая выставка пройдет на главной улице города - Аргайл-стрит до 21 декабря.


Наверное, все знают про немецкие рождественские ярмарки. Города - от мала до велика - всегда выставляют для гостей самое лучшее на таких ярмарках. Самые крупные проходят в Дрездене (27 ноября - 24 декабря), Дюссельдорфе (с 20 ноября по 23 декабря), Кельне возле Кельнского собора (с 24 ноября по 23 декабря), Бремене (с 27 ноября по 23 декабря). Конечно же, не обходится без крупнейшей выставки во Франкфурте (26 ноября - 22 декабря) и Берлине - с 25 ноября по 31 декабря берлинская площадь Жандарменмаркт превращается в одну большую ярмарку. И не забывайте про Нюрнберг, ведь тут проходит Christkindlesmarkt на центральной площади до 24 декабря. В Мюнхене на Мариенплатц тоже работает Christkindlmarkt и здесь же можно полюбоваться 26-метровой елью с ручными украшениями.


Ближайшая к нам Польша всегда следит за добрыми традициями, поэтому огромная рождественская выставка организовывается в Кракове до 26 декабря и Варшаве до начала января.

Прекрасный королевский Будапешт до 1 января украшает площадь Вёрёшмарти и ждет всех на праздничной ярмарке и на катке.

Париж - город любви и романтики весь декабрь радует выставками, ярмарками и фестивалями. Не обойдется и без традиционной ярмарки возле Эйфелевой башни на площади Трокадеро.


В Мадриде на площади Майор ярмарка проработает вплоть до Нового года, поэтому можно успеть и отдохнуть и погулять.

Cкандинавские страны со своей спецификой, но всегда готовят свои павильоны на таких ярмарках для гостей. В Копенгагене в парке Тиволи (Парк Развлечений) выставка будет длиться до 4 января, а в Стокгольме - до 23 декабря. И попробовать здесь можно будет даже мясо лося и оленину.


В Италии наиболее красивая выставка проходит в Бергамо, а самый запоминающийся день выставки - 13 декабря, день Святой Лючии.

В швейцарском Базеле можно будет отъедаться вафлями, имбирным печеньем, пряниками и сосисками до 23 декабря.

А в Белфасте готовят и развлечение для детей - здесь до 21 декабря дети смогут написать письмо Санта Клаусу и гарантированно получить ответ с Северного полюса!

Присоединяйтесь к нам  в facebook или vk!



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: