7 декабря 2016 г.

Музей ёлочных игрушек в Минске

С 10 декабря 2016 года по 31 января 2017 года в филиале Национального исторического музея “Дом–музей I съезда РСДРП” будет работать новогодняя выставка “Музей елочных игрушек”. Это уникальный проект, который в прошлом году в Минске посетило более 30 тысяч человек.
На выставке каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый – вернуться в далекое детство. Экспозиция построена по принципу волшебного лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных елочных игрушек с середины 19 века до наших дней.


На выставке будут представлены игрушки из Европы, Азии, Австралии, Америки, Африки, аналогов некоторых из них нет ни в одном европейском музее. В экспозиции – точная копия игрушки, подаренной Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ, и занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, огромный стеклянный шар с Венского бала и многое другое. Здесь же игрушки из Перу – необычные экспонаты от индейцев далекой Амазонки, сделанные из растений дождевого леса, украшения из керамики жителей Лимы, а также уникальная коллекция игрушек из Северной Кореи, елочные игрушки из Индии, страны, где сплетения религий и культов пронизано желанием праздновать Новый год по–европейски.


Для тех, кто любит изобразительное искусство – копии картин Марка Шагала, Ивана Шишкина, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Виктора Васнецова, Ивана Айвазовского, Леонардо да Винчи, воспроизведенные на стеклянных шарах.

Кроме всего прочего, можно будет посмотреть миниатюрный рождественский городок.

Адрес: Дом–музей I съезда РСДРП, г.Минск, п–т Независимости, 31А
Ежедневно с 11.00 до 19.00, касса до 18.30, без выходных


Читайте еще:

1. Спецпредложение на Новый год от усадьбы "Три медведя"
2. Где и во сколько будет новогодний салют в Минске
3. Таиланд отменил плату за визы для иностранцев


Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:
facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram  
 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: