10 апреля 2017 г.

Новые туристические маршруты по Беларуси презентовали на выставке "Отдых-2017"


На 20-й Международной выставке туристических услуг "Отдых-2017" прошла презентация новых маршрутов, организованная Национальным агентством по туризму и Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма. Это ежегодное мероприятие, на котором экскурсоводы, туристические компании и предприятия знакомят гостей с новыми интересными маршрутами, вариантами отдыха, активного отдыха и возможностями туризма в Беларуси. 

Итак, что же презентовали на выставке в 2017 году:

1. База отдыха "Галактика" и Наталья Шибалович, компания "Вертикальный мир" и Александр Глушков презентовали программу "Большая Медведица", рассчитанную на детей 12-17 лет. В программе будут активные развлечения, воспитательные занятия, обучающие тренинги и многое другое под руководством опытных инструкторов.  Стоимость 9-дневной программы 295 BYN. В группы набирают 15-45 человек. 




2. Второй маршрут презентовала Татьяна Аркадьевна Хвагина, экскурсовод с огромным стажем и теперь директор компании "Чары Полесья" в Пинске. Ее программа "Берасцейскае кола: па слядах знакамiтых продкаў" познакомит туристов с интереснейшим маршрутом по местам, связанным с Адамом Мицкевичем, Тадеушем Костюшко, Сапегами, Радзивиллами, Наполеоном Орды. Это такие места, как Заосье, Коссово, Меречевщина, Ружаны, Волочин, Скоки, Брест, Иваново, Пинск, Грушевка. Маршрут будет интересен всем, кто любит историю родной земли и хочет узнать больше от опытного экскурсовода и побывать в красивейших местах Беларуси одним махом. 



3. Геннадий Конон, руководитель турфирмы "Адрес лета" презентовал возможности активного отдыха в Лидском районе. Здесь и памятник природы местного значения "Горни", и велосипедный маршрут, и экотропа, и водные сплавы, и обучающие семинары и тренинги, и оборудованные стоянки. Все это будет доступно туристам уже с 31 мая. 10 информационных стендов переведены на английский язык, поэтому ожидают тут и иностранных туристов, которые интересуются отдыхом на природе. 

В первые выходные июня (2-4 июня) пройдет информационный релакс-тур для представителей туристических компаний по этому маршруту.

3. Анжела Миронова презентовала туристические возможности Туровского региона - исторического центра Туровского княжества. Экскурсионный маршрут длиной 8 километров будет проходить по основным достопримечательностям Туровщины - это церковь Всех Святых, краеведческий музей, Борисоглебское кладбище, храм Кирилла и Лаврентия и другие.


4. Алла Поликарпук, координатор туристического кластера "Муховецька кумора" рассказала про события и народные праздники, которые отмечаются на агроусадьбах, которые входят в кластер. Это зимние "Коляда постная", "Студинка", "Вадохрышча", весенние "Комоедица", "Юрьевская гостына". Самый популярный летний праздник - "Купало", который пройдет на усадьбе "На Заречной улице" 22 июня. Осенний праздник "Золото полей" и зимние "Коляды". На праздники могут приезжать целый автобусы, потому что вариантов размещения в кластере хватает. Также это хороший вариант для отдыха с детьми, потому что здесь проходят и интересные мастер-классы, и выступления клубов реконструкторов. 


5. Директор Кличевского краеведческого музея Наталья Хроменкова рассказала про новый маршрут "В партизанскую зону", который познакомит с экспозицией музея, мемориальным комплексом партизанской славы "Усакино". Также можно будет увидеть реконструкцию событий 1942 года "Прорыв блокады "Адлер". Туристы смогут принять участие в "партизанской завалинке", познакомиться с бытом партизан и даже покататься на бронетранспортере. 


6. Директор витебской турфирмы "РайдоТур" Виолетта Грудская презентовала три праздника, которые будут интересны и детям, и взрослым. 3 июня в Кобрине - Фестиваль игрушек, спонсором которого является фабрика игрушек "Полесье". 19 августа в деревне Алашки на Шарковщине пройдет Яблочный спас. И имиджевое мероприятие "Белорусское лето", основной составляющей которого станет международный турнир по спочану - битвах на нетравматичных имитациях холодного оружия (мечи), в котором смогут принять участие и непрофессионалы. 


7. Приглашают туристов от имени компании "Инвестспорт" в 2017 году и на Вишневый фестиваль в Глубоком, который пройдет с 17 по 23 июля. Гостей традиционно ожидают всевозможные развлечения, связанные с вишней, забавные конкурсы, истории, квесты, экскурсии, концерт и угощения. Фестиваль уже полюбился жителям Глубокого и туристам из соседних городов и стран. Поэтому, если вы хотите по-настоящему окунуться в региональный праздник и узнать, почему в Глубоком растет ровно 1414 вишневых деревьев - то добро пожаловать!


8.  Приготовили для туристов две программы и в компании "Белорусский спутник". Анна Богданова презентовала маршрут "Знать и помнить" с посещением Тростенца. И второй тур - двухдневный - посещение Тростенеца и Треблинки. Также в туристических программах "Спутника" есть производственные экскурсии - на пивзавод "Аливария", "Лидское пиво" и еще участие в костюмироанных представляениях в Лиде. 


9. Завершили презентацию маршрутов Полоцком, который в этом году принимает День письменности, который пройдет 3 сентября. В эти же дни прогремит День Полоцка, День книгопечатания (в этом году отмечается 500-летие) и Средневековый Фестиваль Рубон, который пройдет 1-3 сентября. Полоцк в этом году будет продвигать "туризм впечатлений", поэтому готовьтесь к многообразному сентябрю в самом древнем городе Беларуси.


Такие новые, интересные, необычные, хорошие и, надеемся, перспективные туристические маршруты по Беларуси будут ждать туристов, любящих свою страну и туристов из других стран.



Читайте еще:

1. Белорусское Полесье: взгляд из XXI века. Что надо обязательно увидеть
2. Где отдохнуть в мае и на майских праздниках: обзор направлений
3. Обзор отдыха на Мальте: пляжи, курорты, отели и достопримечательности



Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: