18 июля 2019 г.

Куда сходить в Минске в выходные 20-21 июля

Предстоящие выходные обещают порадовать летним теплом, и туристический портал VP.BY постарался найти самые интересные мероприятия, которые развлекут минчан и гостей столицы и помогут хорошо провести время в Минске (и не только). Итак, давайте вместе изучим вместе решим, куда сходить в выходные 20-21 июля. 


1. В субботу 20 июля в парке «Дримлэнд» пройдёт Большой танцевальный Open-air пикник.

Посетителей ждут целых три танцпола, самые модные направления латиноамериканской музыки от знаменитой студии Кредо в сопровождении профессиональных ди-джеев:
  • DJ Red Spark - танцпол с кизомбой
  • DJ Алесенков Роман - танцпол с бачатой
  • DJ ICE - танцпол с зуком

А ещё посетителей ждёт:
• Настоящая бесплатная дискотека «Social dance» от школы «Кредо», где профессиональные преподаватели и ученики будут танцевать кизомбу, зук и бачату, а все желающие смогут присоединиться.
• Три площадки разных танцевальных направлений на любой вкус без ограничений возраста, роста и навыков.
• Возможность записаться в титулованную школу танца «Кредо» и найти себе новое хобби по душе.

В пикник-парке «Дримлэнд» постоянно работают фудкорты с различными блюдами, а в шатре можно мило поболтать после танцев на удобных кресло-мешках.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Дримлэнд, г. Минск, ул. Орловская, 80.

Во сколько: начало в 19:00.




2. В выходные 20-21 июля можно посетить выставку скетчей маркерами дизайнера-иллюстратора Марии Шишковой, которая проходит в Пространстве доступных книг «Гроссбухова».

«Скетч как путешествие» - такое название выставка носит неспроста. Ведь взяв маркеры и блокнот мы можем «перенестись» в неведомые страны, помечтать о предстоящих путешествиях и, конечно же, создать себе яркое необычное воспоминание об уже состоявшихся поездках.

На выставке представлены скетчи, созданные Марией за последние три года и объединенные темой путешествий. Во время работы выставки Мария проведет 2 мастер-класса для всех, кто хочет попробовать себя в скетчинге маркерами.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Гросбухава, г. Минск, ул. К. Туровского, 20, павильон 139.

Время работы: с 12:00 до 21:00.




3. Также 20-21 июля в Центральном ботаническом саду пройдёт крупнейший Семейный фестиваль.

Тема фестиваля - Профессии.

Все пространство сада будет разделено на тематические улицы со своей инфраструктурой. При прохождении практической части за каждую Профессию, посетители получают зарплату, которую в будущем могут потратить, купив игрушку в специальном магазине.

В программе фестиваля театрально-музыкальный интенсив с постановками под открытым небом. На фестивале будет организовано более 50 тематический площадок от представителей реальных профессий: фермер, пчеловод, ландшафтный дизайнер, продавец, строитель, маляр, декоратор, стоматолог, врач, сотрудник ГАИ, музыкант, спортсмен, биолог, эколог, сотрудник заправки, артист цирка, гончар, сантехник, визажист, повар, татуировщик, байкер, тракторист, преподаватель и много других профессий.

Увлекательные мастер-классы по садоводству, ландшафтному дизайну, вкуснейший фермерский фуд-корт от проекта Свята Роднай Ежы “Ўсё Сваё”, спортивные и эсктрим площадки, игровые площадки для самых маленьких, сувенирная площадь, Библиотека в саду с книжными переделками, сказками в гамаках и книжным маркетом.

На музыкальной площадке, среди деревьев и цветущих кустарников все желающие смогу сыграть на фортепиано благодаря проекту "Свободное пианино" piano.by, а также, уже полюбившиеся многим по прошлому фестивалю, проект Музыкальная школа JAM даст возможность каждому приручить музыкальный инструмент .

На экологической станции посетители познакомятся с процессами переработки мусора, научатся сортировать мусор, примут участие в эко мастер-классах, узнают что такое апсайклинг и ресайклинг.

Творческие мастер-классы пройдут на Центральной площади один за другим.

Стоимость билетов:

Детям вход свободный
15 руб – 1 билет
25 руб – Семейный билет

Где: Ботанический сад, г. Минск, пл. Калинина.

Во сколько: суббота и воскресенье начало в 10:00.




4. С 19 по 21 июля в Парке «Дубрава», расположенном на берегу Дубровского водохранилища всего в 31 км от Минска, пройдёт Фестиваль «SHIMKO собирает друзей».

Гостей фестиваля ожидают:
— Трехдневный город развлечений со множеством спортивных, культурных и развлекательных локаций на открытом воздухе
— Open Air с выступлением мировых звезд
— Знакомство с традициями, национальными блюдами, товарами и сувенирами различных стран мира
— Комнатные игры «МИР ЧЕМПИОНОВ»
— Кемпинг

На территории фестиваля будут располагаться различные площадки - спортивные и игровые зоны, корпоративные места с обустроенными для отдыха беседками и мангалами, палаточный лагерь, полевые бани с массажем, песчаный пляж, детские площадки, водные аттракционы, караоке и множество других, где каждый от мала до велика сможет найти себе развлечение по душе.

На одной из локаций фестиваля гости смогут подняться в воздух на воздушном шаре, прокатиться на чешских аттракционах, попробовать себя в стрельбе из лука. Каждый сможет принять участие в мастер-классах по различным танцевальным направлениям, а также попробовать себя в командных турнирах по лазертагу, по воркауту и в соревновании по поедании различных блюд. Для детей подготовили зрелищное шоу от детской мотошколы.

Программа

пятница 19 июля
  • Открытие «3-х дневного города развлечений под открытым небом» (большое, разнообразие фудкортов, аэростат (надувной шар), полевые бани, салоны красоты, палатки ремесленников и аюрведы, салоны массажа и татуажа, спортивные, комплексы, игры и эстафеты, выставка уникальных ретро-автомобилей и мотоциклов, площадка «Workout», и многое другое.)
  • Передвижной парк аттракционов.
  • Розыгрыши призов от известных компаний.
  • Катание на лошадях и пони.
  • СДЮСШТ по автомотоспорту ДОСААФ Минск.
  • Лучные забавы, стрельба, мини-гольф.
  • Концертная программа.

суббота 20 июля
  • Командные спортивные соревнования «Игры чемпионов». Уникальный игровой реквизит, нестандартные испытания и буря эмоций. Драйв, азарт, адреналин и ни с чем не сравнимый вкус победы — все это «Мир чемпионов» Командам во главе с капитанами предстоит побороться за место на пьедестале, встретившись лицом к лицу с соперниками в серии задорных и веселых испытаний.
  • Пляжный отдых, развлечения на воде.
  • Передвижной парк аттракционов.
  • Розыгрыши призов от известных компаний.
  • Катание на лошадях и пони.
  • Концертная программа.

воскресенье 21 июля

Программа субботы + Массовые соревнования по поеданию еды. Результаты будут фиксироваться книгой рекордов «Гиннеса».
Концертная программа. 

Стоимость билетов: 17,00 руб.

Где: Дубровское водохранилище.

Во сколько: все дни начало в 14:00.




5. В субботу 20 июля TNT Rock Club приглашает всех настоящих рок-н-рольщиков отметить день рождения клуба.

Всех гостей фестиваля ждет:
  • сцена в летнем дворике,
  • сцена внутри TNT Rock Club,
  • еда и напитки на летней террасе,
  • зона развлечений,
  • сувенирная лавка,
  • ведущие Виталий Малиновский и Александр Наивный,
  • 8 часов рок-н-ролла без остановок и веселые розыгрыши.

В этот летний вечер на двух сценах TNT Rock Club выступят Nizkiz, Rock City, The Apples, Мерилин Монро, Time Square, DC.BY, Double C и Kitchen Stuff Only. Лучшие белорусские кавер-бэнды раскачают оба танцпола настоящей классикой рока, а группа Nizkiz выступит с программой своих лучших хитов.

Стоимость билетов: 20 рублей предварительно, 30 рублей в день фестиваля. Владельцы клубных карт TNT Rock Club смогут купить билеты по единой цене 15 рублей и только в клубе.

Где: TNT ROCK CLUB, г. Минск, ул. Революционная, 9.

Во сколько: начало в 16:00.




6. В культ. центре «Корпус» в рамках проекта «Корпус говорит» - цикл нескучных лекций - до 21 июля проходит выставка «Массаж деревянной ноги» — первая персональная выставка 80-летнего художника-сюрреалиста из Воложина Вилия Янкелевича.

Инженер-лесовод по профессии, последние 50 лет Вилий творит у себя в гараже в отрыве от профессиональной среды и художественных тенденций. На протяжении многих лет Вилий ежедневно контактировал с лесом, что обращало его внимание на место человека в природе и природу самого человека, где умиротворение встречается с тревогой, за безопасностью мерцает угроза, а порядок содержит хаос. Примеры работ можно посмотреть на сайте yankelevi.ch.

Организатор выставки — Александр Янкелевич, внук художника: «В моём детстве дедушка всегда поддерживал мои идеи: мы вместе рыли землянки, плели кольчуги, вырезали фигурки из дерева и гипса, строили вигвамы. Он всегда меня поддерживал, но никогда не ограничивал в творчестве и не оценивал его. Организация выставки — это своего рода способ поблагодарить за творческую атмосферу моего детства и попытка взглянуть на работы дедушки и на него самого с новой стороны».

План такой:
19:00 — 19:30 — лекция Александра Янкелевича «Культура тебе не друг: как вернуть себе способность к самовыражению»;
19:30 — 21:00 — общение с Вилием, музыка.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Корпус, г. Минск, пр-т Машерова, 9, помещение 8.

Время работы: с 12:00 до 21:00.




7. В воскресенье 21 июля пройдет мультиспортивная гонка Ironman.

Около тысячи человек проплывут в Минском море, проедут на велосипеде до центра города, после чего перейдут на бег.

Впервые гонка по триатлону пересечет центр столицы. Начнется соревнование со скоростного заплыва у Центра парусного спорта. Потом надо будет доехать на велосипеде до Дворца спорта, после чего пробежать в центре Минска. Как и во время полумарафона, будут перекрыты центральные улицы, в том числе проспект Победителей.

Дистанция в сравнении с прошлым годом увеличена вдвое – с 1/8 до 1/4 Ironman. Во время соревнования предстоит проплыть 950 м, потом проехать на велосипеде 45 км и в конце пробежать 10,5 км. У участников также будет возможность выбрать маршрут вдвое короче. В любом случае победителей и призеров определят в обеих дистанциях.

Соревнование соберет около тысячи человек из разных стран мира – в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

В Минске также пройдет детская гонка TriKids. Ребят от 6 до 10 лет ожидает забег на 500 м, а детям от 11 до 13 лет предстоит проплыть 100 м и пробежать 1 км.

Во сколько: начало в 9:00.




8. В субботу 20 июля в рамках программы "Классика у Ратуши" перед минчанами и гостями столицы выступит Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Верхний город, г. Минск, пл. Свободы, 23А.

Во сколько: начало в 20:30.




9. В выходные 20-21 июля в Дудутках пройдёт Фестиваль "Наш Грюнвальд-2019".

В мероприятиях фестиваля примут участие около 500 реконструкторов - представители клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, России, стран Европы. На протяжении двух фестивальных дней пройдут рыцарские турниры в пешем строю в формате «щит-меч», турнир алебардистов и копейщиков, состоится турнир лучников, массовые сражения - бугурты, средневековые маневры, «Битва Дворов», турнир «пятерок», а также состоится масштабная реконструкция эпизодов Грюнвальдской битвы.

Главным событием второго фестивального дня станет полноконтактный конный рыцарский турнир на цельнодеревянных копьях по правилам XV века. Конные турниры такого уровня на сегодняшний день проходят на фестивалях лишь в нескольких странах мира. Во время поединков главной целью всадников будет попытка выбить противника из седла ударом длинного копья либо преломить копье о его щит.

Отдельным блоком программы станет концертная программа «Пир после Битвы». На протяжении двух дней на двух сценах фестиваля пройдут выступления фолк и рок коллективов из Беларуси, России, Европы и Америки.

В 2019 году хэдлайнерами концертной программы станут:

• Corvus Corax (Германия)
• The Midnight (Италия)
• Skiltron (Аргентина)
• Земля легенд (Россия)
• FRAM (Украина)
• Аillion (Беларусь)
• Сакрамант (Беларусь),
а также выступят еще более 15 коллективов.

Во время фестиваля пройдут мастер-классы по средневековым танцам и ремеслам, будет работать ярмарка «город мастеров», интерактивные площадки. Также будут действовать мастерские по изготовлению доспехов, литью ювелирных изделий, обработке камня, изготовлению оружия, гончарные и кузнечные мастерские и многое другое.

Стоимость билетов: 7-43 руб.

Где: Дудутки, д. Птичь.

Во сколько: суббота и воскресенье начало в 12:00.




10. В субботу 20 июля МЧС приглашает минчан и гостей столицы в Центральный детский парк имени М.Горького на праздник.

История пожарного дела гласит: 166 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Именно этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается как День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 20 июля в Минске пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы. Гостей праздника ожидают: парад и выставка пожарной аварийно-спасательной техники, праздничные концерт и фейерверк, водная феерия, демонстрация работы воздушных судов и множество «точек активации».

Так, дети и их родители смогут провести время с пользой с помощью одноименной информационной кампании МЧС, испытать себя на ловкость и почувствовать себя спасателями, надев боевую одежду. На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а также обменять их на призы и сувениры.

На протяжении всего мероприятия развлекать малышей призваны яркие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться на память. Не обойдется и без любимцев публики – лабрадоров из кинологической службы Республиканского отряда специального назначения. А подкрепиться можно будет на одной из четырех полевых кухонь.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Центральный детский парк им. Максима Горького, г. Минск, ул. Фрунзе, 2.

Во сколько: начало в 11:00.


Желаем хороших выходных и отличного настроения! И обязательно заглядывайте в раздел горящих туров на vp.by - там всегда найдутся интересные предложения по доступной цене! 


Читайте ещё:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: