10 октября 2019 г.

Куда сходить в Минске в выходные 12-13 октября

Близятся выходные, и туристический портал VP.BY уже подготовил свежий обзор интересных мероприятий, которое пройдут в Минске в выходные 12-13 октября. И никакая непогода не сможет помешать отлично провести время. Рассказываем, куда сходить и чем заняться в субботу и воскресенье.

1. В субботу и воскресенье 12-13 октября можно посетить аудиовизуальный проект на стыке технологий и творчества "Портреты, которые звучат", которая проходит в Галерее ДК.

Представленная экспозиция – это пространство всепоглощающей синестезии, которая размывает границы привычного сенсорного восприятия. Восемь объектов аудиовизуального искусства – восемь аудиовизуальных цифровых аватаров известных в Беларуси творческих людей. Здесь приглушили свет и подготовили наушники, чтобы вы могли полностью погрузиться в атмосферу каждого образа. А после – сравнить цифровой и классический портреты.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Галерея ДК, г. Минск, ул. Герцена, 2А.

Время работы: с 12:00 до 20:00 (вс - до 18:00).





2. 11 и 12 октября в Галерее Ў впервые пройдут Elle Decoration Design Days – масштабное событие в сфере интерьерного дизайна.

В этом году интерьерный концепт-стор Moonlight Room соберет в Минске топовых дизайнеров, декораторов, стилистов и всех, кто интересуется интерьерным дизайном.

Участников Elle Decoration Design Days 2019 ждет два дня интенсива: лекции об интерьерном дизайне, обзор рынка недвижимости, воркшопы, юридические консультации, ликбез по бухгалтерии и онлайн-продвижению, розыгрыши подарков и нетворкинг.

Среди спикеров – главный редактор журнала Elle Decoration Russia Алексей Дорожкин, дизайнер и автор книги «Дом мечты» Евгения Жданова, архитектор и самый дорогой московский дизайнер Борис Уборевич-Боровский.

О трендах интерьерного дизайна, актуальных цветовых сочетаниях, предметном дизайне, обучении в профессии расскажут белорусские дизайнеры, стилисты и декораторы – Александр Кратович, Кирилл Скорынин, Наталья Галонская, Вера Прохорова, Светлана Коледа, Алена Булатая, Татьяна Корзун.

Где: Галерэя сучаснага мастацтва "Ў", г. Минск, ул. Октябрьская, 19.

Во сколько: 11 и 12 октября с 10:00 до 18:00.




3. В субботу 12 октября в стенах ведущего вуза страны — Белорусского государственного университета на химическом факультете пройдёт Всемирная научная акция в честь юбилея Таблицы Менделеева «Mendeleev Lab».

«Mendeleev Lab» - химическая лабораторная для взрослых и детей. Это событие проходит в 30 странах мира в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН.

«Лаборантов» будут ждать 39 заданий разного типа. Вопросы сформулированы так, чтобы они заставляли человека думать, чтобы в голове шевелились нейронs и чтобы это было интересно.

Чтобы попасть на «Mendeleev Lab», нужно бесплатно зарегистрироваться на удобную площадку и прийти 12 октября. Полный список площадок есть на сайте. Зарегистрироваться в Минске на площадке БГУ можно по ссылке (количество мест ограничено). Также на следующий день будет доступен и онлайн вариант Химической лабораторной на сайте.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Минск, ул. Ленинградская 14, ХимФак БГУ.

Во сколько: начало в 16:00.




4. В субботу 12 октября в рамках программы "Great Books: Философия. Читаем великие книги с ECLAB" прочитают и обсудят произведение Платона «Апология Сократа».

Great Books Program — классическая для системы Liberal Arts программа, которая преподается более чем в 100 университетах и колледжах США и Европы.

Great Books — это книги, которые сформировали фундамент мирового и, в частности, европейского наследия и отвечают следующим критериям:
  •     каждая книга значима для нашего времени и актуальна для обсуждения современных проблем и вопросов
  •     каждую книгу можно читать и перечитывать, каждый раз извлекая все новые и новые смыслы
  •     каждая книга охватывает круг важных идей и вопросов, которые занимают умы людей на протяжении многих веков.

Участницы и участники программы получат от ведущих наиболее важные фрагменты текстов с необходимыми комментариями и пояснениями — благодаря этому не возникнет проблем с чтением объемных произведений, а обсуждения в группе помогут по-новому взглянуть на суть и влияние великих текстов на свое время и современность.

Стоимость билетов: 25 руб.

Где: ЕКЛАБ, г. Минск, ул. Куйбышева, 22.

Во сколько: начало в 11:00.




5. В субботу 12 октября в Артель Галлери пройдёт лекция "Instagram VS Fashion-фотография".

Лектор Анастасия Пальчевская, лингвист, фотограф и культуролог, расскажет о индивидуальных фотосессиях, семейных, new born (до 14 дней), love story, food-съемке для Инстаграм.

Стоимость билетов:

— 15 BYN предварительно на нашем сайте и на сайтах билетного оператора;
— 17 BYN в день лекции и на месте;
— для студентов и пенсионеров при покупке на месте — 5 BYN.

Где: Артель Галлери, г. Минск, пр-т Независимости, 58/1, офис 6.

Во сколько
: начало в 17:00.




6. В субботу 12 октября в Hide пройдёт выступление Ten Walls.
Ten Walls - это музыка, двигающая стены и каноны; творчество, расширяющее сознание и мировоззрение; артист, который спустя годы заставляет приглашать его вновь и вновь. Слияние множества танцевальных жанров с сильными классическими влиянием - визитная карточка Ten Walls. Techno, Nu jazz, down-tempo electronica, indie & house, ломанные биты, но все тот же, сохраняющий оригинальную манеру и искрометное мастерство, Ten Walls.

Стоимость билетов:
Early birds (100 билетов) – 15 BYN
Предварительно до 11 октября – 20 BYN
На входе – 25 BYN
VIP Балкон – 40 BYN / *количество ограничено!

Где: Хайд, г. Минск, ул. Октябрьская, 19.

Во сколько: начало в 23:00.




7. В воскресенье 13 октября во Дворце Республики состоится большой сольный концерт Дэвида Гарретта.

Артист возвращается в Минск с захватывающей программой «UNLIMITED - GREATEST HITS - LIVE». Новый мировой тур музыканта, приурочен к 10-летию культового сборника хитов Unlimited - Greatest Hits.

Стоимость билетов: от 80 до 300 руб.

Где: Дворец Республики, г. Минск, пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: начало в 18:00.




8. В субботу 12 октября в столичном ДК МАЗ в рамках осеннего культурного фестиваля Посольство Республики Корея в Республике Беларусь проводит мероприятие "Корея-Беларусь: фестиваль Дружбы"

В этом году в качестве специальных гостей праздника выступит приглашенная команда из Республики Корея - Last For One - представители корейской школы брейк-данс.
Помимо гостей из Кореи на сцену поднимутся самые яркие представители белорусского K-POP движения: Победители отборочного тура K-POP WORLD FESTIVAL в Беларуси 2019 – SAVVY, кавер-дэнс команды YEHET, ML5, K19, OK и другие
Продолжат брейк-данс волну чемпионы республиканских и международных фестивалей - breaking команда «Conquistador!»

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: ДК МАЗ, г. Минск, пр-т Партизанский, 117А.

Во сколько: начало в 17:00.




9. 11 - 13 октября в выставочном комплексе на Победителей пройдёт ежегодный городской праздник, приуроченный ко Дню Матери, – выставка «Материнство и Детство».

«Материнство и Детство» - это:

• ВЫСТАВОЧННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ продукции и услуг для мам и детей от белорусских и международных брендов
• FORBABY – ярмарка и тест-драйв детских колясок
• BEAUTY МАRКЕТ для мамочек и девочек
• FOOD МАRКЕТ производителей
• HANDMADE МАРКЕТ ремесленников
• Консультационный центр «СемьЯ»: бесплатные консультации специалистов по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, вопросам трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком, санаторно-курортного оздоровления детей, психологов, врачей-специалистов, нотариусов, юристов, специалистов учреждений ЗАГС
• 6-й фестиваль близнецов «СЧАСТЬЕ ВДВОЙНЕ» (12 октября в 11.00). Главные герои праздника – веселые и сказочные Чупа и Чупс.
• Розыгрыш путевок «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» (13 октября в 10.00)

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
• KIDS – зона «Малышок» – игровая площадка для детей от 0 до 3-х лет
• Территория игры – игровая площадка для детей от 3+
• Почемучки – умелые ручки – зона мастер-классов по рукоделию, прикладному творчеству от детских центров и мастеров-ремесленников
• Мамина школа – экспериментальное пространство от ведущих специалистов отрасли, педагогов, врачей, психологов для мам с малышами до 3 лет

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:
• Более 100 тематических мероприятий для будущих мам, родителей с малышами, специалистов дошкольных заведений: презентации, семинары, мастер-классы, консультации от ведущих специалистов отрасли, педагогов, врачей, психологов.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:
• Интерактивные конкурсы и розыгрыши, шоу-программы, показы, выступления детских творческих коллективов…
• Квест для будущих мамочек и родителей с детьми до 3-х лет. Розыгрыш призов.

Стоимость билетов: вход свободный.

Где: Выставочный комплекс на Победителей, г. Минск, пр-т Победителей, 14.

Время работы:

ПТ–СБ 10:00—19:00
ВС 10:00—18:00




10. В субботу 12 октября в Минск-Арене пройдёт большой сольный концерт Максима Фадеева.

Для своих сольных выступлений Максим Фадеев подготовил эксклюзивную программу, в которую вошли известнее хиты, такие как «Танцы на стеклах», «Сестричка», «Беги по небу», «Мы вдвоем», а также новые треки, которые уже сегодня занимают лидирующие позиции во всех музыкальных чартах СНГ. Впервые уникальное сольное шоу Максима Фадеева увидит белорусский зритель на сцене Минск-Арены.

Стоимость билетов: от 55 до 300 BYN.

Где:  Минск-Арена, г. Минск, пр-т Победителей, 111.

Во сколько: начало в 19:00.


Хороших выходных, друзья, и отличного настроения!


Читайте ещё:

Присоединяйтесь к нам  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru
и Instagram 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: