14 мая 2011 г.

Отель ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA 5* - Богазкент, Белек, Турция


Отель Alva Donna Exclusive Hotel & SPA (бывшее название Riva Exclusive Hotels Donna 5*, ранее Crystal Palace 5*) площадью 50 000 м2 расположен в пос. Богазкент, в 12 км от пос. Серик, в 40 км от аэропорта и в 50 км от центра г. Анталья, на первой береговой линии. Состоит из 7-ми 4-этажных корпусов.

Отель Alva Donna Exclusive Hotel & SPA построен в 2005 году, общая площадь 32 000 м2, последняя реставрация сделана в 2010 году.



Отель состоит из семи 4-этажных блоков:
256 standard room (из них 3 номера для инвалидов (с душем), макс. 3 чел., 27 м2);
55 однокомнатных quad room (макс. 4 чел, 30 м2);
117 двухкомнатных family room (2 спальни с дверью, 2 ТВ, макс. 4 чел., 31–41 м2);
10 двухкомнатных family superior room (2 спальни с дверью, 2 ванные комнаты, 2 ТВ, 2 балкона, макс. 4 чел., 50 м2);
4 трехкомнатных Family Pasha Suite (с видом на море, гостиная, 2 спальни с дверью, 2 ванные комнаты: одна из них с джакузи, 3 ТВ, 2 балкона, макс. 4 чел., 66 м2);
3 трехкомнатных Sultan Suite (с видом на море, гостиная, 2 спальни с дверью, 2 ванные комнаты: одна из них с джакузи, 2 ТВ, 2 балкона, DVD-плеер, макс. 4 чел., 81 м2);
1 однокомнатный Madonna Suite (находится на отдельном этаже, с видом на море, мягкая мебель, king size bed, сауна, бильярдный стол, ванная комната с джакузи и душевой кабиной, терраса (22 м2), индивидуальный кондиционер, DVD-плеер, макс. 2 чел., 175 м2);
1 трехкомнатный Presidential Suite (находится на отдельном этаже, с видом на море, гостиная, 2 спальни с дверью, 2 ванные комнаты: одна из них с джакузи, рабочий стол, 3 TB, индивидуальный кондиционер, DVD-плеер, терраса, макс. 4 чел., 180 м2).
VIP-ceрвис для Family Pasha Suite, Sultan Suite, Madonna Suite, Presidential Suite: Бесплатный трансфер аэропорт – отель – аэропорт (Madonna Suite& Presidential Suite), экспресс-регистрация (Madonna Suite& Presidential Suite), ежедневная доставка фруктов и газет, банный халат и тапочки, услуги прачечной и глажки, turn down сервис, шатры на пляже – бесплатно, приоритет при резервации a la carte ресторанов, водные виды спорта со скидкой 20% (Madonna Suite & Presidential Suite), по запросу предоставляется завтрак в номер – бесплатно (Sultan Suite, Madonna Suite, Presidential Suite), при заезде угощают шампанским; орешки, лукум и богатый выбор мини-бара (для Sultan Suite, Madonna Suite, Presidential Suite)

Стандартный номер:

Индивидуальный кондиционер
Балкон или терраса
Ванна
Туалет
Телевизор
Телефон
Минибар-холодильник (бесплатно)
Сейф (бесплатно)
Интернет в номере (платно)
Фен
Ковровое покрытие пола
Халат
Тапочки

Фотографии номера отеля Alva Donna Exclusive Hotel & SPA:

 

 

Шкаф для одежды:

 

Сейф занимает одну из полок в шкафу - так же, как и в других отелях Турции, которые мне довелось посетить. Дверь в номер открывается пластиковой карточкой-ключом; войдя в номер, карточку надо вставить в специальный держатель на стене рядом с дверью. Пока посетитель отеля находится в номере, карточка должна находиться в держателе. Если карточку вынуть из держателя, через 1-2 минуты в номере отключается электропитание розеток, гаснет свет и выключается кондиционер. С одной стороны, это разумно с точки зрения экономии электричества. С другой стороны, не получится оставить в номере на подзарядку мобильник, ноутбук или иное устройство, пока вы решили, например, пообедать в ресторане.

 

С балкона виден соседний отель, пустырь, с одной стороны дорога, с другой стороны - море. Поскольку отель состоит из нескольких блоков, возможны совершенно разные виды из номеров. На фотографиях слева от красного отеля со шпилями на крыше через дорогу находится небольшой рынок, где продается одежда, сувениры, копии часов известных марок (копии по внешнему виду, но не по функциональности и уж совсем не по надежности), ювелирные изделия якобы из золота и серебра. Продавцы довольно сносно говорят по-русски, есть среди продавцов и приезжие из стран СНГ (девушка-продавец, приехавшая из Минска, сетовала на отсутствие в Турции сгущёнки и гречки).

Вернёмся в номер отеля Alva Donna Exclusive Hotel & SPA. Санузел типовой: умывальник, ванна, унитаз с телефоном рядом (параллельный с телефоном на прикроватной тумбочке). На стене рядом с умывальником - ёмкость с жидким мылом, а на стене над ванной - ёмкость с шампунем. В ванной два прикола: во-первых, если принимать душ, то под рукой будет только шампунь. За жидким мылом придётся скакать к умывальнику. Второй прикол - сам душ, который создан, скорее, для красоты, чем для использования, поскольку из него лились редкие тонкие струйки воды, под которыми мыться не очень удобно.

 

 

В номере отеля есть электрочайник, чай, кофе, сахар. В мини-баре можно найти безалкогольные напитки и банку пива.

 

От посещения СПА осталось неоднозначное впечатление. С одной стороны - приветливая девушка, которая провела по комплексу и ознакомила со всеми возможностями: от сауны до комнат для аюрведического массажа, - угостила чаем, ответила на вопросы. С другой стороны - неопрятные душевые кабины с плохим сливом воды.
В баре при СПА, где мы пили чай, скучал массажист. Мы ознакомились с ценами на его услуги после чего решили дать ему возможность скучать и дальше. Интересный момент связан с ценами: в прейскуранте они указаны в евро, но массажист сразу же сообщил, что на самом деле это цены в долларах. Подозреваю, что если предложить ему считать эти цены в турецких лирах, он бы согласился. Но массаж не входил в планы, поэтому торг не продолжился.

Как было написано выше, отель состоит из нескольких блоков. Блоки соединены между собой подземными переходами. Там же - на нулевом этаже - находятся лобби, бары, ресторан, SPA, дискотека. В подземных соединениях вначале можно заблудиться, но на второй день пребывания в отеле всё станет на свои места :)

Общее впечатление таково, что, выбирая тур в Турцию, я бы не рассматривал этот отель среди приоритетных для себя, хотя он вполне хорош для отдыха на Средиземном море в Турции.


Остальные характеристики отеля Alva Donna Exclusive Hotel & SPA

Тип питания в отеле:

Ультра все включено (UALL)
Диетическое питание (и вегетарианское)
Большой выбор фруктов
Импортные алкогольные напитки
Свежевыжатые соки

Для детей:

детский буфет
2 детских бассейна
3 детские водные горки
детская площадка
мини-клуб (4– 6 лет)
миди-клуб (7– 12 лет)
клуб тинейджеров (13–16 лет)
детская коляска (бесплатно)
няня (платно)

Пляж:
Собственный,длиной 300 м., песок/галька, пирс.
Бар на пляже: бесплатно. Шатры на пляже: платно.
Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно.
Пляжные полотенца: бесплатно.
У бассейна: зонтики, шезлонги – бесплатно.

Развлечения и Спорт
Бесплатно:

турецкая баня
сауна
парная
джакузи
тренажерный зал
аэробика
аквааэробика
волейбол на пляже
баскетбол
мини-футбол
стрельба из лука
теннисный корт (с кварцевым покрытием)
прокат теннисных ракеток и мячей
настольный теннис
дартс
бочче
мини-гольф
безмоторные водные виды спорта
виндсерфинг (с лицензией)
анимационная программа
живая музыка
дискотека
беспроводной Интернет (на территории отеля)


Платно:

массаж
бильярд
боулинг (2 дорожки)
игровые автоматы
интернет-кафе
освещение теннисного корта
моторные водные виды спорта

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: