15 ноября 2012 г.

Отдых на Пхукете, Таиланд


Какие воспоминания оставил мне отдых на Пхукете? - Чистое море, шикарные песчаные пляжи, приветливые местные жители, фрукты, многочисленные кафешки, тайский массаж... Много, много воспоминаний и все они приятно-позитивные!



Отдых на море в Таиланде - это вода, тёплая, как парное молоко. Плавать и плескаться можно бесконечно, если бы не очень активное солнце, которое легко проникает сквозь чистую морскую воду; без солнцезащитного крема обгореть можно всего за 20-30 минут. Некоторые предусмотрительные родители на пляже надевали детям футболки или лёгкие рубашки с длинными рукавами.

На фотографиях - пляж Най Харн на юге Пхукета - Nai Harn Beach Phuket.



Популярный прохладительный напиток: сок охлаждённого зелёного кокоса.



По Пхукету местные жители передвигаются преимущественно на мотороллерах-мотобайках. Идущий пешком таец - редкость. Туристы тоже берут напрокат мотобайки или автомобили. Но мы, как заядлые велосипедисты, разыскали место, где сдавались напрокат довольно приличные горные велосипеды. На дорогах Пхукета мы, конечно, выглядели редкостью: за всё время, проведённое на Пхукете, мы встретили других велосипедистов всего раза три. Судя по виду, это были туристы-европейцы.



Благодаря велосипедам, мы получили возможность не только быстро перемещаться по дорогам, но и исследовать доступные только пешеходам парки, дорожки и закоулки.



Обедали мы, в основном, в маленьких кафе, которые попадались по пути. Обращали внимание, чтобы внутри было чисто и опрятно. В большинстве случаев обед на двоих обходился в 450-550 тайских бат (15-18 долларов). Домой покупали разнообразные фрукты.

Почти во всех придорожных кафе висят вывески: "Happy New Year" и "Merry Christmas", хотя наш визит на Пхукет проходил очень-очень далеко от этих праздников. Наверно, Новый год на Пхукете или Рождество - это не календарная дата, а состояние души :)





Осмотревшись и освоившись в районах пляжей Най Харн и Раваи (Rawai Beach Phuket), мы решили совершить более дальнюю поездку - на пляж Ката - Kata Beach Phuket. Что ж, недаром Kata Beach пользуется популярностью у туристов: это длинная пляжная полоса вдоль моря с мелким скрипучим очень приятным песком. Там же имеется вещевой рынок, ориентированный на туристов. Обратил внимание на большое количество людей на пляже Kata Beach. Всё же на пляжах Най Харн и Раваи посвободнее...

Кроме лежания на пляжах, на Пхукете можно выбраться в Пхукет-таун, деловой и торговый центр острова. Приятно погулять по королевскому парку. Популярностью на Пхукете пользуется Big Buddha - большая статуя Будды на вершине горы. Можно на день-другой наведаться на соседние острова - на пароме или на катере. Обо всём этом ещё напишу, следите за обновлениями блога :)

Другие рассказы про Таиланд можно найти в блоге по метке "Таиланд"

Приглашаю зайти на страницу туристического портала "VP.BY - Все путевки" на фейсбуке и нажать там кнопку "Нравится".

Приветствуется публикация ссылок на этот блог на ваших страничках в социальных сетях.


Купить авиабилет на Пхукет

Забронировать отель (гостиницу) на Пхукете

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: