25 мая 2012 г.

Храм Рассвета - Бангкок, Таиланд


Храм Рассвета - Wat Arun - Temple of the Dawn - головокружительная достопримечательность Бангкока, которую необходимо включить в список посещений туристам, прибывшим в столицу Таиланда.

Храм Рассвета (можно встретить перевод: Храм Зари) в Бангкоке расположен на противоположном берегу реки Чао Прайя (Chao Phraya) от Большого Королевского Дворца. Рядом имеется паромная переправа, за 8 бат можно быстро добраться от одной достопримечательности до другой. Если же добираться до Храма Рассвета на автомобиле, на велосипеде или пешком, то за постройками на правом берегу реки можно не заметить проход к храму. Поможет интуиция, карта Бангкока или местный житель :). Вообще, в Таиланде можно легко обращаться к тайцам с вопросами, они общительны и доброжелательны, а что такое "Ват Арун" знает, наверно, каждый житель Бангкока ("ват" приблизительно означает "храм" или, точнее - комплекс зданий, включающий в себя и храм, и ряд других сооружений).


Вход в Wat Arun выглядит традиционно:

  

 

Вход в Храм Рассвета платный и только в определённое время :)

 

Специальная схема объясняет что-то, что должен знать каждый местный посетитель храма. Иностранцам, по-видимому, знать это необязательно, поэтому перевод отсутствует. И далее - вот оно, сердце храма!

  

С четырёх сторон наверх ведут крутые ступеньки. Чем выше - тем круче. Но забраться наверх - не самое сложное. Некоторые посетители Храма Рассвета испытывают серьёзные затруднения перед спуском: при взгляде сверху вниз кажется, что спускаться придётся по отвесной стене, и даже наличие перил не сильно успокаивает :)

  

Сверху очень интересно рассматривать Бангкок:

  

Хорошо виден за рекой Большой Королевский Дворец. Спускаемся вниз и переправляемся к нему на пароме.

  

Расположение Храма Рассвета Wat Arun на карте Бангкока:


Просмотреть увеличенную карту


Купить авиабилет в Бангкок

Забронировать отель (гостиницу) в Бангкоке


---
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и порекомендуйте статью своим друзьям:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: