27 марта 2014 г.

Bloemencorso Bollenstreek – парад-праздник цветов в Нидерландах

 
Bloemencorso Bollenstreek – ежегодный фестиваль-парад, посвященный цветам, который проходит в Нидерландах в конце апреля - начале мая. Шествие двигается от города Ноордвяйк до города Харлем и посмотреть можно в двух пунктах остановок – в Lisse возле Кёкенхофа или в Sassenheim (Сассенхейм). В  2015 году фестиваль проходил 25 апреля, в 2016 пройдет - 20-24 апреля.

  
В Нидерландах в эти дни все будет пестреть от цветочного разнообразия и полета фантазии цветоводов. К параду стоит подготовиться и запастись фотоаппаратом и подумать о проживании. 
Первое шествие состоялось 65 лет назад, когда жители разных деревень решили объединить свои усилия в проведении парада, с тех пор фестиваль стал символом Нидерландов и пользуется неимоверным спросом среди туристов.

День фестиваля начинается в 9.30 утра с шествия в городе Ноордвяйк и будет идти в Харлем. Расстояние немаленькое – 40 километров! В Харлем шествие должно прибыть в 21.00. Двадцать платформ с цветами и всевозможными композициями будут сопровождать оркестр, автомобили, различные шоу и музыка. Зрители по обочинам дороги просто замирают от чарующей красоты композиций!
В 16.00 фестиваль идет по бульвару Корсо Бульвар в парке Кёкенхоф, а по окончании на площади устраиваются шоу, концерты и фейерверки.

Программа и карта фестиваля  Bloemencorso Bollenstreek:
Официальное видео фестиваля: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UF-dxpPG2H0

Официальный сайт фестиваля: http://bloemencorso-bollenstreek.nl/en/

Турфирмы предлагают выбрать туры в Нидерланды на фестиваль цветов в Кёкенхофе, поэтому стоит поторапливаться, потому что туры разлетаются как горячие пирожки!

Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU   

и делитесь с друзьями ссылкой на наш блог!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: