14 апреля 2014 г.

В мае в Минске пройдут джазовые вечера!

 
В мае 2014 го­да, в пе­ри­од про­веде­ния Чем­пи­она­та ми­ра по хок­кею, мин­чан и гос­тей сто­лицы вновь ждет му­зыкаль­ное со­бытие меж­ду­народ­но­го масш­та­ба – про­ект «Джа­зовые ве­чера с Бан­ком Бел­ВЭБ». С кон­церта­ми в три суб­бо­ты ме­сяца – 10, 17 и 24 мая – выс­ту­пят ве­дущие джа­зовые му­зыкан­ты из 7 стран – Шве­ции, Гер­ма­нии, Поль­ши, Лат­вии, Ве­ликоб­ри­тании, Ита­лии и Бе­лару­си. 

Мес­том про­веде­ния му­зыкаль­но­го про­ек­та «Джа­зовые ве­чера» в этом го­ду ста­нет гос­те­вая зо­на око­ло Двор­ца спор­та (пр. По­беди­телей, 4).

«Сме­на мес­та про­веде­ния про­ек­та свя­зана в пер­вую оче­редь с рас­ши­рени­ем его масш­та­ба, — ком­менти­ру­ет ди­рек­тор фон­да «Идея» Дмит­рий Гмы­за. – В прош­лом го­ду «Джа­зовые ве­чера» с анш­ла­гом прош­ли на пло­щади Сво­боды, у Ра­туши. Эта пло­щад­ка бы­ла спо­соб­на вмес­тить до 3000 зри­телей. В этом го­ду в свя­зи с по­пуляр­ностью про­ек­та и боль­шим по­током ту­рис­тов в дни Чем­пи­она­та ми­ра по хок­кею мы ожи­да­ем на кон­цертах го­раз­до боль­ше гос­тей. Кон­церт­ная зо­на у Двор­ца спор­та поз­во­лит вмес­тить всех же­ла­ющих».

Тра­дици­он­но каж­дый из трех джа­зовых ве­черов пред­ло­жит гос­тям выс­тупле­ние трех му­зыкаль­ных кол­лекти­вов. Му­зыкан­та­ми-участ­ни­ками про­ек­та в 2014 го­ду ста­нут:

10 мая 2014 го­да:

Трио Хен­нинга Сти­верт­са (Гер­ма­ния)
Та­нин Джаз (Бе­ларусь)
De­niss Pash­ke­vich трио (Лат­вия)

17 мая 2014 го­да:

Fa­bio Le­pore (Ита­лия)
Трио Конс­тан­ти­на Го­ряче­го (Бе­ларусь)
TES­LA (Шве­ция)
H.A. Qu­ar­tet (Бе­ларусь)

24 мая 2014 го­да:

Cle­velend Wat­kiss (Ве­ликоб­ри­тания)
App­le Tea (Бе­ларусь)
Mo­nika Bor­zym Gro­up (Поль­ша)
Шоу-ор­кестр Алек­санд­ра Лип­ницко­го (Бе­ларусь).

На­чало кон­цертов – 20.00.

Про­ект «Джа­зовые ве­чера с Бан­ком Бел­ВЭБ» ре­али­зу­ет­ся фон­дом «Идея» при под­держ­ке Минс­ко­го го­родс­ко­го ис­полни­тель­но­го ко­мите­та.
Ге­нераль­ный парт­нер про­ек­та – ОАО «Банк Бел­ВЭБ».
Парт­нер про­ек­та по ра­боте с му­зыкан­та­ми – кон­церт­ное агентство «Эк­ви­либ­ри­ум АРТС».
Про­ект под­держан По­соль­ством Фран­ции в Бе­лару­си, По­соль­ством Ита­лии в Бе­лару­си, Инс­ти­тутом име­ни Гё­те в Минс­ке, Поль­ским инс­ти­тутом в Минс­ке.
Ин­форма­ци­он­ные парт­не­ры про­ек­та: агентство «Минск-Но­вос­ти», пор­тал TUT.by, жур­нал «.са­пи­енс».

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: