30 ноября 2015 г.

Как и где встретить Новый год в Беларуси? Обзор интересных вариантов и возможностей



Новый год в Беларуси - это сказка, фейерверки, дружеские встречи, теплые вечера и искрящиеся улыбки родных и знакомых. Каждый предпочитает отмечать Новый год по-своему: кто-то любит домашние вечера и долгие беседы, кто-то – шумные дискотеки, ресторанные танцы, клубные шоу или уличные массовые гулянья. Есть и те, кто старается выбрать самый лучший вариант отдыха на Новый год в Беларуси. Здесь уже список расширяется от Беловежской пущи до тихой уютной усадьбы на берегу Браславских озер, например. Турфирмы уже начали готовиться к встрече гостей из других стран, формировать предложения и составлять программы, чтобы было и интересно, и познавательно, и полезно, и полноценно. Турфирмы предлагают различные варианты, которые подойдут и молодежи, и детям, и молодым парам, и людям в возрасте.

Самое время качественно подойти к организации
самого долгожданного праздника  - Нового года!

 
 Новый год в Белоруссии

 

Свежая статья с подборкой 12 вариантов празднования Нового года в Беларуси (25.10.2016 г.)

 

Для облегчения выбора предлагаем обзор интересных вариантов встречи Нового года в гостеприимной Беларуси:

1. Коттеджи и сельские усадьбы:

Традиционный вариант для беларусов и зарубежных гостей – выбор и бронирование сельской усадьбы или коттеджа (причем делать это надо очень заранее - поторопитесь, потому что цены растут как на дрожжах!). Загородные дома предлагают большое разнообразие новогодних программ, шоу, сопровождения и развлечений – от стандартной сауны или бани до представления с Дедом Морозом и Снегурочкой для ребенка. Встретить Новый год в усадьбе – это всегда весело, душевно, шумно, а, главное, - полезно! Что может быть лучше свежего воздуха, катания на санках с горки и хороводов вокруг ёлки? Сюда же отнесем дома и базы отдыха.

Каталог сельских усадеб Беларуси всегда под рукой – главное определиться с местом и бронировать самостоятельно, связавшись с хозяевами. К тому же, цены на сельские усадьбы вполне доступные, а уж сервис и комфортное времяпровождение будут обеспечены как в лучших домах Парижа!



2. Пансионаты и санатории Беларуси на Новый год

Санатории Беларуси на Новый год не дремлют, а радостно готовят сюрпризы и новогодние программы. Помимо оздоровления еще можно получить порцию веселья, радости, хорошего настроения и заряд бодрости на год вперед! Сауны, бассейны, терапии, процедуры и, конечно же, новогодняя ночь с развлекательной программой и праздничным меню. Ознакомиться с предложениями турфирм можно либо в новогодних турах по Беларуси, либо в каталоге санаториев Беларуси на портале vp.by.



3. Горнолыжные центры и курорты

Раубчи, Силичи, Логойск – самые известные и популярные белорусские курорты. И Новый год здесь отметить можно весело и полезно. Это и катание на лыжах, коньках, снегоходах или тюбингах, и концертная программа, и вкусная еда и напитки, фейерверки и Дед Мороз – подходит для молодежного отдыха на Новый год, для шумных компаний и дружеских встреч. Новогодняя дискотека до утра и развлекательная программа, народные гулянья и национальные блюда – колоритно, необычно, вкусно и шикарно!



4. Беловежская пуща

Вот это на самом деле настоящая сказка! Потому что встреча Нового года со сказочными персонажами, животными и Дедом Морозом понравится не только детям, но и взрослым! Новый год в Беловежской пуще – отличный вариант для отдыха с ребенком. Дети будут рады, поверьте! Подарки, письма, выставки, 40-метровая ель, музей природы, резиденция деда мороза – продолжать можно бесконечно. И все это в сочетании с неповторимой нетронутой природой и свежим чистым воздухом хвойного зимнего леса. Зачастую это может быть тур на пару дней – 2-4 дня с ночевкой на базе отдыха, трансфером и питанием. Поэтому заказать такой тур не проблема, достаточно ознакомиться с предложениями турфирм в каталоге vp.by и найти подходящий.

А некоторые турфирмы принимают заявки на новогодние путешествия в гости к Деду Морозу - на праздничном поезде идеальный однодневный тур для вас с ваших детей.

5. Экскурсионный и познавательный тур по достопримечательностям Беларуси с новогодней программой

Такие насыщенные новогодние туры с экскурсиями тоже длятся несколько дней – 3-4 дня – идеальная возможность познакомиться не только со страной, но и хорошо встретить Новый год. Мир, Несвиж, Гродно, Брест и многие другие города Беларуси – здесь можно встретить Новый год и получить массу приятных впечатлений и новых знаний! Потому что все экскурсии будут проводиться квалифицированными специалистами, с первоклассным обслуживанием и доступным проживанием.

Другой вариант такого туравстреча Нового года в Минске (огромная и масштабная программа с посещением достопримечательностей днем и вечерне-ночной программой в канун Нового года). А уже оставшиеся дни – осмотр замков под снежным покрывалом. Мир, Несвиж или Дудутки – выбирайте на здоровье то, что по душе! Кстати, зачастую турфирмы предлагают еще и шопинг. Шопинг в Беларуси – идеальная возможность пополнить гардероб качественными белорусскими товарами (по доступным ценам!), купить с собой вкусных сладостей и привезти сувениры на память себе и близким. Аналогичные программы предлагаются и на Рождество 25 декабря и 7 января.



6. Корпоративный отдых на Новый год в Беларуси

Здесь и экскурсии, и выезд в другие города, и путешествие в Беловежскую пущу или Брестскую крепость – все, что угодно. Главная цель – можно выбраться на отдых с коллегами, принять участие с корпоративных соревнованиях и поднять боевой дух компании! Ищите здесь.



7. И, конечно же, Новый год в Минске

Столица Беларуси на Новый год превращается в площадку всеобщего веселья и радости, поэтому замыкаться в гостинице или съемной квартире на сутки не рекомендуем! Вариантов – масса! Можно заранее найти ресторан или уютное кафе (смотря для какой цели), либо найти праздничную программу в клубе с дискотекой и маскарадами, либо сходить на праздничный концерт в Оперу или филармонию, на спектакли и концерты знаменитостей в предпраздничный вечер. Все в вашем распоряжении. Однако о поиске и бронировании при самостоятельном путешествии надо задуматься заранее. Турфирмы предлагают свои программы празднования Нового года в Минске с проживанием и питанием, с развлекательной программой (аквапарк, катки, народные гулянья, елка и Дед Мороз, горнолыжные центры и национальные блюда) и экскурсиями по городу. К тому же Минск  всегда празднично украшен и не оставит равнодушными гостей, приехавших сюда впервые!

Что говорят турфирмы про варианты празднования Нового года в Беларуси для зарубежных туристов и чем привлекает Беларусь гостей:

- Национальной кухней. Например, приезжали в прошлом году словаки на пару дней летом в Ждановичи. Сказали, что поражены и не ели ничего вкуснее! Мы были искренне удивлены. Связались с администрацией гостиницы, спросили в чем дело. Нам ответили: "Ой, мы так рады, что всё им понравилось. Они ж иностранцы. Словаки эти. Мы не знали, что они есть привыкли. Поэтому просто приготовили много всего нашего, чтобы выбор был". Ситуация немного комичная, но имела место быть. Можно привлекать инфраструктурой и возможностями. Дело в том, что во многих странах Европы Новый Год - это приватный семейный праздник. Почти все магазины закрыты. У нас - обратная ситуация: заведения работают почти до полуночи и можно качественно разнообразить свой досуг, - Инга, маркетолог компании «Лэндтур».

Наше предположение относительно географии туристов подтвердилось: большинству туристов из России нравится встречать Новый год в Беларуси:

- Все наши программы Нового года - корпоративные. Это 5 основных программ, есть на нашем сайте. Это в большинстве своем экскурсионные туры и школьные туры на Рождество - 3-7 января. 95% туристов из России, но есть и из других стран - из Казахстана, и иногда англоговорящие туристы. Привлекательна для туристов Брестская крепость, а для детей - Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще. Всем очень нравятся Дудутки, ездят и в Мир, Несвиж и Заславль. В идеале есть и сопровождение и анимация. Сама новогодняя ночь - это банкет, в прошлом году делали общий для всех, а в этом году предлагаем туристам выбрать вариант, который их будет устраивать по бюджету, потому что не все хотят платить 130$ за банкет и просят вариант подешевле - в клубах и ресторанах, - Евгения, менеджер турфирмы "Тайм Вояж".

- Седьмой год подряд к нам приезжают гости праздновать Рождество и отмечать Новый год в Беларуси. Именно гости, а не туристы, потому что мы понимаем, что в новогодние праздники важна не только грамотная организация, но и ощущение теплой семейной обстановки, заботы и искренности от принимающей стороны.  Приезжают из России, Украины, Польши и Литвы! Торжественный праздничный ужин со всеми классическими атрибутами Нового года – наряженной елкой, серпантинами, фейерверками и уличными гуляньями – можно выбрать как в Минске, так и в Бресте. Дополнить впечатления можно легкой экскурсионной программой. Особо активным предлагаем получить максимум впечатлений от «каскадного тура», где включены экскурсии по  регионам Минска, Гродно, Бреста и Беловежской пущи. Причем приехать к нам можно 29, 30 и 31 декабря на любое количество дней.  Всех встречаем, организовываем трансфер и ждем за новыми впечатлениями!  -  делится планами и достижениями руководитель отдела приема "Компания Би-Тур" Конюшенко Алена

А привлекать туристов надо вот чем:

- Радушный прием, хороший уровень размещения, питания и лечения, возможность разнообразить отдых экскурсионной программой, относительно невысокие цены, - вот чем может привлекать Беларусь гостей на Новый год, - говорит заместитель директора ООО "Таврика Тур" Смирнова Лидия.

- Туристов, которые уже не первый год приезжают в Беларусь нужно привлекать новыми маршрутами или в уже наработанные маршруты внести авторские ноты. Нужно хорошо так же прорабатывать саму программу новогодней ночи (обязательна должна быть тематика). Ценовая политика также немаловажна, но это уже касается цен на проживания в наших гостиницах. Очень сложно сформировать качественный и доступный по цене турпродукт, когда такие необоснованные цены выставляют гостиницы, - говорит Елена Юхневич, руководитель компании «4 стороны света Тур».

Но не обходится и без проблем в деле приема иностранных гостей, особенно, если речь идет о визах. Так, например, в турфирме «ЕгиБел групп» столкнулись с проблемой, что мало того что трудно сделать визы – и по времени, так еще и утомительный сбор пакета документов и некоторые «неожиданности». И даже если все будет сделано, то гостей могут задерживать подолгу в аэропорту.

Очень хочется верить, что со временем визы для иностранцев будут отменены (не только в честь спортивных или культурных мероприятий – можно как желание загадать под Новый год), а проблем станет меньше и доступ будет легче!  

Потому что Беларусь – огромный кладезь: и природа, и культура, и достопримечательности, и лечение, и многое-многое другое.


Фото: http://by24.org

Надеемся, что наша статья поможет определиться с вопросом «Где и как встретить Новый год в Беларуси», а если знаете еще какие-либо варианты – пишите в комментариях, будем рады!

Мест, где можно встретить Новый год – много, главное – знать, чего хотеть, знать свой бюджет и либо планировать отдых самостоятельно, либо обращаться в белорусские турфирмы за организацией качественного и интересного отдыха в Беларуси.

Полезные ссылки:
Предложения специалистов: купить новогодние туры по Беларуси (экскурсии, развлечения, оздоровление) в каталоге VP.BY.

Подписывайтесь на наши страницы в facebook или vk, чтобы быть в курсе актуальных и интересных новостей туризма!
Отдых в Белоруссии на Новый год
Понравилась статья?
Делитесь ею в facebook и VK с друзьями!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: