26 августа 2015 г.

Сентябрьская ночь в Художественном музее

12 сентября Национальный художественный музей приглашает отметить День города Минска в компании актеров, музыкантов, фотографов и танцоров. В эту ночь каждый сможет стать частью диалога искусств, почувствовать себя творцом и приобщиться к прекрасному.
Сентябрьская ночь начнется в 18.00 и продлится до 22.00.

В интервью журналу "Кактутжить" организаторы сравнивают Сентябрьскую ночь с Ночью музеев, но со своими особенностями: "«Сентябрьская ночь» – развитие этого проекта, но формат искали несколько лет, потому что повторять формат Ночи музеев не хотелось. В этом году мы остановились на идее контент-площадки. По сути, это то же интенсивное заполнение музея, но уже не развлекательной движухой, а какой-то более осознанной, насыщенной, интеллектуальной, которая будет разграничена по типам деятельности" - делится Никита Монич, младший научный сотрудник музея. 

Национальный художественный музей привлекает жителей города и гостей столицы отпраздновать День города вместе, стать его частью и познакомиться с удивительными и уникальными экспонатами, которые будут выставлены в этот вечер. Список приглашенных артистов еще формируется, поэтому следите за обновлениями нашего блога - обязательно поделимся! 

Сайт Национального художественного музея: http://www.artmuseum.by

Присоединяйтесь к нам в FBVK или OK
 и получайте свежие и интересные новости!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: