15 сентября 2015 г.

Фестиваль "Месяц фотографии в Минске"

Фото: KANAPLEV+LEYDIK

В прошлом году прошел первый "Месяц фотографии в Минске" - череда культурных и образовательных мероприятий, который вызвал живой интерес у публики и иностранных гостей. В этом году фестиваль пройдет во второй раз и обещает быть более масштабным и разноплановым. В 2015 году будет сделано 23 экспозиции не только в Минске, но и в Гродно.

Главным местом проведения наиболее значимых мероприятий станет пространство "ЦЭХ", а неизменными останутся тематические блоки, представленные белорусскими и иностранными проектами.



В рамках фестиваля "Месяц фотографии в Минске" организаторы особое внимание уделят истории белорусской фотографии - покажут ретроспективную выставку фотоклуба "Минск" Юрия Васильева, выставку модной индустрии БССР и Беларуси "Fashion is My Passion! Модная индустрия 70-90-х гг.: белорусский формат" и экспозицию "Курирую фотографический архив: минские школы фотографии 80-90-х гг.".

Одной из необычных площадок для фестиваля станет городской трамвай.

Иностранные гости, которые посетят фестиваль:

Куратор галереи C/O Berlin Ан-Кристин Бертран, ураинский документалист Артур Бондарь, фотограф из России Оксана Юшко, польский фотограф Sputnik Photos Рафал Милох, российский фотограф и преподаватель Яна Романова, немецкий фотограф Мануэль Шредер, латвийские фотографы Андрейс Строкинс и Ивета Вайводе, французский фотограф и куратор Франсуаза Югье. Гости проведут мастер-классы, презентации, дискуссии и расскажут про тенденции и будущее фотографии.

Программа фестиваля "Месяц фотографии в Минске" доступна на сайте MFM.BY, но могут быть изменения, поэтому следите за сайтом.



Свежие новости, обзор мероприятий, анонсы событий, 
достопримечательности и интересные места со всего мира - 
на наших страницах в социальных сетях. 
Присоединяйтесь к нам в facebook или vk!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: