16 марта 2016 г.

Тенерифе в фотографиях: пляжи, вулкан, пальмы и океан

В связи с появлением нового рейса Belavia из Минска на Тенерифе (первый, кстати, летит уже 18 марта), мы решили в рубрике Instagram-фотографий посмотреть, чем и почему остров подходит для круглогодичного отдыха и для любителей сёрфинга.


Пляжи Тенерифе:


Тенерифе известен своими пляжами с черным песком из-за вулканического происхождения. Много пляжей с черным песком на юге и севере острова. На севере, в отличие от юга, пляжи дикие, да и течение здесь бывает очень сильное. Есть на севере и облагороженный пляж - Плайя-де-ла-Арена. Черный песок благотворно влияет на организм, поэтому даже прогулки вдоль берега - уже оздоровление.

Пляжи со светлым песком есть на южной части острова. Но они искусственные и созданы специально для туристов. Песок сюда, кстати, завозят из Сахары.

В районе Лас-Тереситас на севере есть и пляж с золотистым песком. Здесь хорошо будет отдыхать с детьми, потому что он оборудован всем необходимым для отдыха. Сильных волн здесь нет.

Юго-восток острова Тенерифе облюбовали серферы. Здесь дуют постоянные ветра, а береговая линия на несколько километров позволяет заниматься и новичкам, и профессионалам. Здесь же можно пройти уроки серфинга и взять напрокат все необходимое оборудование и экипировку.




Тенерифе - это самый большой остров в Атлантическом океане в составе архипелага из семи Канарских островов. Он расположен в центре относительно других островов архипелага и вместе с тремя соседними островами Пальма, Гомера и Иерро входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе с административным центром в одноимённом городе.



Фото опубликовано @priadko




Как говорит википедия, "Согласно общепринятой версии, современное название острова происходит от двух слов «tene» (гора) и «ife» (белый), которыми остров называли выходцы с острова Ла-Пальма. Впоследствии, после колонизации, испанизация названия привела к объединению этих двух слов и добавлению звука «р», что в результате дало привычное теперь название «Тенерифе»"







Климат и погода на Тенерифе


Isla de la Eterna Primavera

Тенерифе называют "Остров вечной весны" (исп. Isla de la Eterna Primavera). А все потому что, что остров находится на широте пустыни Сахара и имеет круглый год теплые температуры, которые колеблются в пределах 20°—26 °C в зимнее время и 23°—29 °C в летнее время.


Что посмотреть на Тенерифе?


На острове находится вулкан Тейде, который является самой высокой точкой Испании и памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Высота вулкана — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане.

Другие достопримечательности Тенерифе:

  1. Аудиторио Тенерифе - символ города Санта-Крус-де-Тенерифе.
  2. Город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, который входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  3. Базилика Канделарии — Храм освящён в честь Девы Марии, Богоматери Канделарии, покровительницы Канарских островов, является крупнейшим святилищем на Канарских островах и центром паломничества.
  4. Пирамиды Гуимар — на острове расположено шесть ступенчатых пирамид неизвестного происхождения. Раскопками занимался норвежский первопроходец Тур Хейердал.
  5. Acantilado de los Gigantes — Курортный город Лос Гигантес на юго-западе острова. Отличается тем, что высота береговых, скалистых обрывов достигает, местами, до 500 метров над уровнем океана.
  6. Инфьерно — природный заповедник, до 2009 года — популярный туристический маршрут.
  7. Маска — старинная канарская деревня и ущелье на западе острова. Самый популярный пеший туристический маршрут на острове.
  8. Сиам-парк — аквапарк в Коста-Адехе.






Как добраться до Тенерифе?

Удобнее всего сейчас будет лететь прямым чартерным рейсом из Минска, но если душа жаждет приключений и романтики - то можно попробовать рейсов Ryanair из Вильнюса. Ловите спецпредложения и путешествуйте!


А для тех, кто не хочет ждать и хочет в ближайшее время отдыхать на черных или белых пляжах Тенерифе - каталог туров на Тенерифе от белорусских турфирм. В каталоге есть и экскурсии, и пляжный отдых, и развлечения. Остается только выбрать :) 

Другие статьи в блоге:

Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU   
и делитесь с друзьями ссылкой на наш блог!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: