31 августа 2016 г.

Царство журавлей и клюквы в Миорах ждет 18 сентября на фестиваль



Фестиваль "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" пройдет уже в третий раз в городе Миоры (Витебская область) в воскресенье, 18 сентября с 11 утра и до глубокого вечера. 

На празднике можно будет понаблюдать за журавлями на полях, поучаствовать в гуляньях, ярмарках, посмотреть конкурс подворий и послушать выступление местных артистов. 

Гостей ждут угощения клюквенным морсом и местной выпечкой с клюквой. "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" — это экологический и немного гастрономический праздник, посвященный журавлям и клюкве (журавiнам), который уже стал визитной карточкой этого региона.

В рамках праздника для всех желающих организуются площадки для наблюдения за журавлями в окрестностях болота Ельня. Интересный и познавательный праздник, а также местные красоты Миорского края оставят незабываемые впечатления для всех, кто приедет сюда в этот день.


Для любителей экологии и природы есть дополнительные возможности:

В заказнике "Ельня" есть возможность заказать прогулку на болотоступах (тропа 800 метров) или поездку на болотоходе (9 км). Впечатления будут непередаваемые!

Ознакомиться с туристическими пешеходными и велосипедными маршрутами по заказнику Ельня можно на сайте. Помимо этого для ознакомления туристов с дикой природой заказника организуются экскурсии в доступные места болотного массива в сопровождении инструктора-проводника.


Фотографии: Алена Бондарук, Иван Борок

Читать далее:

1. Третий этап фестиваля Vulica Brasil в Минске


Следите за новостями портала vp.by
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: