30 августа 2016 г.

VulicaBrasil и новые граффити в Минске


В Минске скоро начнется третий этап бразильско-белорусского фестиваля Vulica Brasil. Об этом сообщили организаторы – Посольство Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь и Авиакомпания "Белавиа".

Программа будет длиться три недели. После прибытия первых бразильских гостей 30 августа состоится пресс-конференция, затем 7 сентября пройдет творческая встреча с художниками, 13 сентября – посещение Жодинского детского дома и, наконец, большой праздник закрытия – 17 сентября.

А пока что посмотрим, как идут приготовления к фестивалю на улице Октябрьской, где скоро появятся новые граффити-любимчки:









Чтобы представлять Бразилию, Атлантический океан пересекут следующие художники (в алфавитном порядке): L7M (полихромная орнитология); Finok (лиризм народной культуры); Imai Yusk (бразильско-японская мистическая чувствительность); Ramon Martins («Большой взрыв» оттенков); и Speto (взгляд на концепцию времени и пространства между Бразилией и Беларусью). И в дополнение ко всем этим талантам столица примет во второй раз дуэт специальных приглашенных – OSGEMEOS.

Так же как и бразильская, белорусская команда будет представлена ​​ведущими именами местного урбан-арта (в алфавитном порядке): Bazinato (фантастический сюрреализм), Hutkasmachnaa (урбанистический концептуализм), Cowek (мифы и природа), Grino & Ivan Tame (фантастический сюрреализм), Hade (творческая фурия из Оршы), Игорь Юхневич (концептуальный дизайн), Izum (тематическое и изобразительное многообразие), Kontra (белорусские корни), Maрат RGB (интуитивная абстракция), Mutus (невинность молодости) и Pisliak (традиция в современной версии).

Закрытие Vulica Brasil 17 сентября – это праздник уличного искусства вместе с Minsk Festival, Jam Market и 34mag – большой опен-эйр на Октябрьской с живыми концертами, диджеями, танцевальным марафоном, лайф-пейнтингом и концертом самбы от группы из Бразилии Ju Moraes. Улица Октябрьская в этот день будет пешеходной с 12.00 до 23.00.


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: