25 ноября 2016 г.

Лапландия, Занзибар и Кения открыты для белорусских туристов


24 ноября 2016 года в Минске прошел семинар для турагентов, организованный компанией "Тайм Вояж" и украинским туроператором Travel Professinal Group. Темой семинара стали чартерные программы из Украины в Лапландию, на Занзибар и в Кению, которые доступны теперь и белорусским туристам.

Travel Professinal Group - это единственный национальный туроператор Украины, который работает на рынке уже 22 года и имеет в меню продаж 150 стран. Каждый год компания открывает новые направления. Шесть лет назад таким направлением стала Лапландия, а в прошлом сезоне - Занзибар и Кения. 

Какие варианты туров предлагает украинский оператор белорусским туристам - читайте в материале vp.by:

1. Лапландия


В сезоне 2016/2017 года в Лапландию разработано 3 программы. Первая - Новый год в Лапландии (даты: 28 декабря - 4 января), вторая - Рождество 4-11 января 2017 года и третья - "Три в одном" 11-18 января 2017 года. Если первые две программы - это высокий сезон в Лапландии и новогодние праздники, то третья - это уже низкий сезон. "Чартер в детство", как называет эти рейсы Лилия Елагина,  директор по продажам в компании TPG, пользуется большим спросом среди семей с детьми, молодых пар и активных туристов. Потому что на курорте Леви есть все возможности для насыщенного семейного, романтического и активного отдыха. Курорт Леви - это единственный курорт в Европе, где хороший слой снега и отличная погода для катания держатся до конца апреля. Здесь есть русскоязычная горнолыжная школа для новичков, которая за два-три дня ставит на лыжи любого. 



Не надо бояться, что Лапландия - это холодно и морозы. Да, они там случаются, но средняя температура воздуха в декабре-январе составляет -14°C. Но переносятся они здесь легче благодаря теплому течению Гольфстрим, которое создает сухой и легко переносимый климат, а природу украшает невероятными снежными сугробами.

В сезоне 2016/2017 в Леви для туристов доступно около 45 разнообразных экскурсий, 7 отдельных программ для наблюдения за северным сиянием, на сопке есть 43 горнолыжных трасс (их низ 3 черных, 22 красных, 17 синих и 1 зеленая), 27 подъемников. При этом цена на ски-пасса вполне доступная - 187 евро за 6 дней. 


Ознакомиться со всеми вариантами катания и ценами на курорте Леви можно здесь.

Из средств размещения на курорте Леви можно выбрать что душа пожелает. Лучше всего для семейного отдыха подойдет отель Levitunturi SPA 4*, на территории которого находится самый большой в Лапландии аквапарк.

Для отдыха с друзьями и небольшими компания можно выбирать отдельно стоящие в 10 км от курорты дома и виллы. Например, VIP-коттеджи Levi Spirit, где есть даже зона для барбекю на втором этаже. 4 спальни + 2 дополнительных спальных места, оборудованные кухни и ванны. Здесь можно почувствовать себя как в собственном загородном доме где-то в глубине леса - покой и тишину ничто не нарушит.






Для романтической поездки подойдут апартаменты в центре курорта Леви. Вариантов здесь очень много. К тому же удобство всех вариантов размещения в том, что все необходимое находится в пешей доступности - 44 ресторана, множество магазинов, пешеходная улица, сувенирные лавки и, главное, подъемники и трассы. 

Выбрать вариант размещения на курорте Леви в Лапландии можно на официальном сайте курорта. Стоит отметить, что бронирование отдыха в Лапландии - это не покупка "горящего тура", а тщательно продуманный выбор заранее. Так, уже в октябре раскупаются туры на Новый год. Но всегда можно успеть "впрыгнуть в последний вагон" и забронировать отдых на период после Нового года. 


К тому же программа 11-18 января 2017 года предусматривает 5 ночей в отеле в Леви, две экскурсии, поезд из Рованиеми в Хельсинки (про чудо-поезд можно узнать из нашей статьи здесь) и шопинг в Хельсинки с одной ночевкой в хорошем отеле. В Европе как раз после Нового года начинаются распродажи, поэтому можно порадовать себя и близких приятными покупками и подарками.

Лапландия - это впечатления, которые навсегда останутся с вами, это эмоции, которые нельзя подделать или купить. Такая сказка и такие чудеса, как встреча с Сана Клаусом, катание на хаски и вкуснейшая лапландская кухня возможны только там!


2. Кения


Из зимы в вечной лето и дикую природу. Для тех, кто любит отдыха погорячее в прямом смысле этого слова - существует такая удивительная и загадочная страна Кения. Страна национальных парков, традиций и современности, приключений и невероятных отелей с райскими пляжами.

Для посещения Кении туристам нужна виза, которая оформляется в аэропорту по прилету и стоит 50$, Оплачивается только наличными! Для посещения Кении не нужна прививка от желтой лихорадки. Главное - соблюдать банальные правила личной гигиены. 

Кения - богатая страна, в которой 59 заповедников и парков, где можно посетить сафари и поспать в кемпинге в окружении диких животных, понаблюдать за великой миграцией антилоп гну (в августе - лучшее время), посетить марсианский парк Тсаво с оранжевой землей и ярко-синим небом, увидеть розовых фламинго и порыбачить на самого большого окуня весом до 200 кг в одном из самых больших озер мира - Виктории, познакомиться с рыбой ланг, которая может дышать под землей и на суше. И, конечно же, прекрасно отдохнуть в отелях, поплавать в океане, заняться кайтсерфингом, дайвингом и снорклингом.
Анна Зборанская, менеджер TGP

Помимо этого в Кении можно посетить один из немногих ресторанов мира, где готовят мясо всех животных - это ресторан Carnivore, где надо оплатить только входной билет (около 40$) и можно пробовать бесконечно много блюд! Или пожить в единственном мире отеле, где хозяева - настоящие жирафы - Отель Giraffe Manor 5* :) Хозяйка переделала свою усадьбу под отель, когда начала спасать маленьких жирафов, открыла фонд поддержки дикой природы и все средства от ночевки в ее отеле идет в него. 


3. Занзибар


Теперь отправиться на райский остров Занзибар белорусские туристы могут с помощью программ компании Travel Professinal Group, которая разработали туры и экскурсии для полного погружения в атмосферу этого уголка Африки.


Добраться до Занзибара можно с вылетом из Киева, время в пути составит 9 часов. Виза делается по прилету, стоит 55 $ и оплачивается картой либо заранее в турфирме. На Занзибаре можно пожить в атмосферных бунгало, как Робинзон Крузо только со всеми удобствами, попробовать все мыслимые и немыслимые морепродукты и фрукты, познакомиться с местным населением, получить прекрасный загар и конечно же, заняться активными видами отдыха.





Семинар TPG  был организован совместно с компанией "Тайм вояж". 15 лет в компании "Тайм вояж" работает субагентский  отдел, с компанией работает около 25 туристических операторов и 500 агентств по всей республике.  У туроператора "Тайм Вояж" можно забронировать собственный туристический продукт  и авиабилеты на любые авиакомпании (представленные в Беларуси). Операторские направления на зиму 2016-2017: (ОАЭ (эксклюзивный блок кресел на Дубай из Минска), Андорра, Финляндия, Таиланд, Грузия, Чехия.


Читать другие новости:


Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram



 


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: